Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90824 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
fflatx
агностик
16/09/13 17:23

# 979335

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #979326] Help admins  

Почему вы тогда уверены что "точно не из Библии" с такими шаткими воспоминаниями?
Потому что Библию я на тот момент не то, что не читал, а даже и не видел. И даже не знал, что это такое.

Но не Моисей ведь давал манну с неба. Вы требуете Бога повторить чудо с манной для того, что-бы вы проверили. В Библии все дано, что-бы человек разобрался и поверил, это говорит сама Библия, а вы делаете Бога лживым, требуя еще чего-то. Видите сколько вы нарушили?
Я понимаю, что в ходе дискуссии бывает всякое. Но всё-таки прошу Вас быть поаккуратнее и не приписывать мне слова, которых я не говорил.
Я не прошу повторить чудо. Просто Вы сказали, что Библию можно проверить, я привёл Вам пример, что проверить удастся далеко не всё.
Насчёт того, что я делаю Бога лживым. Это сильно. И откуда же это следует? Только из того, что я усомнился в некоторых библейских эпизодах? А кто-нибудь может подтвердить, что абсолютно все библейские события достоверны и нет спекуляций именем Бога?
В Библии безусловно есть неоспоримая мудрость. Но там же есть и много чего другого.

Ваши опасения не напрасны, но ошибка в том, что вы не принимаете живого Бога. В ваших рассуждениях есть только Библия и люди, которые ее писали.
Живого Бога я как раз принимаю. Более того, я ощущаю Его участие (я написал об этом в предыдущем посте). Но когда я читаю Библию, Бог предстаёт совсем другим, иным чем я Его чувствую. Как будто это совсем другой Бог. Вот отсюда и ощущение, что Библия - это одно, а Бог - совсем другое.

Так вот Этот Живой Бог и заботится о том, и по сей день, чтобы источник Его истины сохранился в неизменном варианте.
А вот это, простите, откуда известно? Кто это удостоверил? И почему я этому источнику должен верить больше, чем собственным ощущениям?

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
16/09/13 18:11

# 979339

Re: Есть ли Бог? нов [re: fflatx, #979335] Help admins  

Потому что Библию я на тот момент не то, что не читал, а даже и не видел. И даже не знал, что это такое.

Вы себе противоречите. Когда узнают о Боге, всегда знают откуда, а тем более в маленьком возрасте.

Я понимаю, что в ходе дискуссии бывает всякое. Но всё-таки прошу Вас быть поаккуратнее и не приписывать мне слова, которых я не говорил.
Я не прошу повторить чудо. Просто Вы сказали, что Библию можно проверить, я привёл Вам пример, что проверить удастся далеко не всё.

Я тоже не говорил, что можно проверить все. Но для того, что бы убедиться в существовании Бога не обязательно повторять чудо с манной.

Насчёт того, что я делаю Бога лживым. Это сильно. И откуда же это следует? Только из того, что я усомнился в некоторых библейских эпизодах?

Сам Бог говорит о Библии, что это Его Слово. На страницах Библии Бог это делает от Своего Лица. Всех людей которые писали Библию, которые хранили и передавали из поколения в поколение Бог называет праведниками. А вы делаете Бога, Библию и всех праведников лжецами. Одно дело если бы вы вообще не слышали о Библии, но вы утверждаете что вы ее читали, ничего не поняли. Есть свидетели против вашего непонимания, мы верующие, которые все поняли.

Живого Бога я как раз принимаю. Более того, я ощущаю Его участие (я написал об этом в предыдущем посте). Но когда я читаю Библию, Бог предстаёт совсем другим, иным чем я Его чувствую. Как будто это совсем другой Бог. Вот отсюда и ощущение, что Библия - это одно, а Бог - совсем другое.

Теперь понятно, что ваш бог не Живой Бог из Библии. Так вот Библия говорит, что ваш бог это дьявол. И вы в большой опасности.

А вот это, простите, откуда известно? Кто это удостоверил? И почему я этому источнику должен верить больше, чем собственным ощущениям?

У вас такая же плоть как и у меня, и вы так же чувствуете как и я. Поэтому ваши ощущения мне известны.

fflatx
агностик
16/09/13 19:18

# 979344

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #979339] Help admins  

Вы себе противоречите. Когда узнают о Боге, всегда знают откуда, а тем более в маленьком возрасте.
Ну, вот не помню. Скорее всего от бабушки. Но что не из Библии - это точно.

Но для того, что бы убедиться в существовании Бога не обязательно повторять чудо с манной.
Более того, для того, чтобы убедиться в существовании Бога, даже Библию читать не обязательно. Вы что всерьёз уверены, что все верующие читали Библию? Я лично знаю таких, кто не читали. А уж каких-нибудь сто лет назад, когда куча народу читать-то не умела - тем более.

А вы делаете Бога, Библию и всех праведников лжецами.
Да ничего я не делаю. Вы опять переоцениваете мои возможности.

Теперь понятно, что ваш бог не Живой Бог из Библии.
Очень странно, что Бог живой, но в жизни его почему-то найти нельзя. Только в Библии.

Так вот Библия говорит, что ваш бог это дьявол. И вы в большой опасности.
Ну вот мы и до дьявола добрались. Я подозревал, что этим кончится, но не думал, что так быстро. Когда убедить не получается, остаётся только обвинить собеседника в связи с дьяволом. Гордыня, однако, видна в Ваших словах, друг мой...

Простите, Вы случайно, не свидетель Иеговы? У них это в ходу: кто с ними не согласен, тот однозначно на стороне дьявола.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
16/09/13 21:18

# 979353

Re: Есть ли Бог? нов [re: fflatx, #979344] Help admins  

Ну, вот не помню. Скорее всего от бабушки. Но что не из Библии - это точно.

А бабушка какой веры была?

Более того, для того, чтобы убедиться в существовании Бога, даже Библию читать не обязательно. Вы что всерьёз уверены, что все верующие читали Библию? Я лично знаю таких, кто не читали. А уж каких-нибудь сто лет назад, когда куча народу читать-то не умела - тем более.

Про Бога знаете, ничего не читая. И бабушки и дедушки ваши, которые про Бога вам говорили, тоже Библию не читали. И детям своим будете рассказывать, про Бога, не по Библии. И бог ваш с Библией не сходится. Другой.

Более того, для того, чтобы убедиться в существовании Бога, даже Библию читать не обязательно.

А зачем тогда вам убеждаться в существовании Бога?

Да ничего я не делаю. Вы опять переоцениваете мои возможности.

Что бы лжесвидетельствовать больших возможностей иметь не надо.

Очень странно, что Бог живой, но в жизни его почему-то найти нельзя. Только в Библии.

Для того, что бы найти надо иметь желание.

Ну вот мы и до дьявола добрались. Я подозревал, что этим кончится, но не думал, что так быстро.

Наверное переоценили свои возможности. Можно и в ад загреметь по быстрому.

Когда убедить не получается, остаётся только обвинить собеседника в связи с дьяволом

Это не мои слова. В Слове Божьем написано, то что нет другого Бога кроме Живого Бога из Библии. А все остальные идолы. А за идолами стоят бесы.
Вы отвергаете Библию. Логически получается то, что ваш бог дьявол. Вы почитайте Библию.

Гордыня, однако, видна в Ваших словах, друг мой...

Голословное обвинение.

Простите, Вы случайно, не свидетель Иеговы? У них это в ходу: кто с ними не согласен, тот однозначно на стороне дьявола.

Нет.

fflatx
агностик
16/09/13 23:35

# 979368

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #979353] Help admins  

А бабушка какой веры была?
Православной веры.
Читала она Библию или нет, я понятия не имею.
Но я говорил про себя. Так или иначе я узнал о Боге не из Библии.

Про Бога знаете, ничего не читая. И бабушки и дедушки ваши, которые про Бога вам говорили, тоже Библию не читали. И детям своим будете рассказывать, про Бога, не по Библии. И бог ваш с Библией не сходится. Другой.
И что? По Вашей логике без Библии узнать о Боге невозможно. То есть человек, не умеющий читать, обречён. Однако жизнь показывает обратное.

А зачем тогда вам убеждаться в существовании Бога?
Мне уже действительно незачем. Я давно убедился в Его существовании. И Библия тут абсолютно ни при чём. Можно её читать, а можно даже не знать о ней. На существование Бога это никак не влияет.

Что бы лжесвидетельствовать больших возможностей иметь не надо.
Сначала Вы приписываете мне связь с дьяволом, потом обвиняете в лжесвидетельстве. И всё это, не зная меня совершенно, а лишь на основании пары постов на форуме. Вы слишком много на себя берёте.

Наверное переоценили свои возможности. Можно и в ад загреметь по быстрому.
Это Вы о моих возможностях или о своих? Если о моих, я уже Вам говорил, Вы слишком быстро судите, слишком скоры на расправу.
Если же Вы о своих возможностях, то Вам, конечно, виднее.

Это не мои слова. В Слове Божьем написано, то что нет другого Бога кроме Живого Бога из Библии.
Вот здесь, во-первых, прошу дать ссылку, где в Библии сказано, что Бог должен быть из Библии. Просто интересно взглянуть на эту фразу.
А во-вторых, нужно понимать, не могут же в Библии написать "наш бог не настоящий". Естественно, напишут, что именно этот Бог и есть единственный, все остальные идолы.
А в Коране, скажем, написано по-своему. И что лучше - Коран или Библия - вопрос неразрешимый. И почему в Библии правда, а в Коране нет, тоже непонятно.

Вы отвергаете Библию.
Вот опять. Ну откуда столько категоричности?
Я не отвергаю библию. Я ставлю под сомнение отдельные эпизоды, например те, в которых именем Бога совершаются войны и убийства. Или те, где один народ объявляется властителем над остальными народами. Опять же от имени Бога.

А вот заповеди, например, сомнений не вызывают. И правила нравственности тоже. Но они вообще-то есть не только в Библии.

Голословное обвинение.
Не более голословное, чем обвинение меня в лжесвидетельстве или приверженстве дьяволу.
За сим всего хорошего.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
17/09/13 00:56

# 979370

Re: Есть ли Бог? нов [re: fflatx, #979368] Help admins  

Мне уже действительно незачем. Я давно убедился в Его существовании. И Библия тут абсолютно ни при чём. Можно её читать, а можно даже не знать о ней. На существование Бога это никак не влияет.

Нет так нет.

За сим всего хорошего.

Всего хорошего.

Аметист
Христианин
17/09/13 11:22

# 979413

Re: Есть ли Бог? нов [re: fflatx, #979368] Help admins  

Вот здесь, во-первых, прошу дать ссылку, где в Библии сказано, что Бог должен быть из Библии. Просто интересно взглянуть на эту фразу.

[Иер.36:2] возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах с того дня, как Я начал говорить тебе, от дней Иосии до сего дня;

[Авв.2:2] И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
[Иов11:7] Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?

[Ин.5:39] Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

И можете себя исследовать- имеете ли вы жизнь вечную, спасены ли от ада?,
[1 Ин.4:20] Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Мир вам!

deedly
18/09/13 20:38

# 979613

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #979044] Help admins  

Хочу пошутить.., куда без юмора?
Всё что вы несёте, не ваше...было очень много лет назад, вы даже не в курсе, по какому поводу это было озвучено! Прелестно?-Ага. Для передачи "уважаемой информации" "уважаемым пользователем", надо убедиться в верности того, что он передаёт на период действия соответствия информации. Проверить пользователя, проверить информацию, увы, всё меняется, в том числе и термины и определения...., а крыша может съехать с любого чиха...т.е.от простуды. Чья вина?
По теме-вас задело, сформулируйте своими словами, не можете? Ссылаться на преданья старины глубокой, очень не корректно. там не про вас сказано. Поясню-верная теория не может находиться в том месте, где сейчас .... мы все!

deedly
18/09/13 20:43

# 979614

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #979044] Help admins  

Увы, вы примитив, поскольку купились на простой литературный приём под названием катахреза ... А их еще больше 20..

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/09/13 21:42

# 979625

Re: Есть ли Бог? нов [re: deedly, #979613] Help admins  

а крыша может съехать с любого чиха...

Чувствуется, что вы в этом профессионал. Сочувствую.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на