Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90793 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/09/13 21:43

# 979627

Re: Есть ли Бог? нов [re: deedly, #979614] Help admins  

Увы, вы примитив, поскольку купились на простой литературный приём под названием катахреза ... А их еще больше 20..

Зато вы само совершенство.

fflatx
агностик
19/09/13 01:13

# 979643

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #979413] Help admins  

Вы уж простите мне моё занудство и буковедство...
Но я не вижу в приведенных Вами цитатах тезиса "настоящий Бог только в Библии".
Более того, если Бог ЖИВОЙ, то и искать Его надо среди ЖИВЫХ. То есть Его проявления в жизни.
А в Библии ЖИВОГО Бога быть не может, там может быть только описание. И то весьма невнятное и противоречивое.

"возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе"
"запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать"
"Исследуйте Писания"

Вижу приказ записать, зафиксировать, исследовать писания...
Но это во-первых, никак не подтверждает, что Бог есть только в Библии,
во-вторых, никак не подтверждается, что упоминаемые "писания" и Библия, которая у Вас в руках - это одно и то же.
И если уж на то пошло, слово "библия" в приведенных цитатах отсутствует.
Кто знает, о каких "писаниях" шла речь? Может, это писания вообще из тех, которые сейчас называются апокрифы?
Мало ли всяких писаний было за две тысячи лет? Кто знает, сколько из них утеряно, искажено или уничтожено? И как разобраться во всей этой куче?
Писания, толкования к писаниям, комментарии к толкованиям, пояснения к комментариям...
Так и вспоминается притча, рассказанная одним из здешних форумчан.
Где Бог говорит: Это всё я вам дал??? Моего здесь только десять заповедей.

Аметист
Христианин
19/09/13 10:31

# 979669

Re: Есть ли Бог? нов [re: fflatx, #979643] Help admins  

Более того, если Бог ЖИВОЙ, то и искать Его надо среди ЖИВЫХ. То есть Его проявления в жизни.

Согласен. Библия дана для научения. А далее ищите, стучите ...и получите:
[Лк.24:5] И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
[Лк.24:6] Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,

Так и я вникал в Писание, чаще ходил в храм, общался с верующими, расспрашивал, увидел как много я не знаю.
Молился дома, каялся перед Господом, и когда я был сильно сокрушён, запутался и в понимании спасения, и Кто такой Иисус Христос.
Вечером, после коленопреклонённой молитвы покаяния – я взял Библию, открылась 15 глава Евангелия от Иоанна, и начал читать, я пережил Святое присутствие и общение Господа, Который говорил моему духу: Я Есмь Истинная Виноградная Лоза, а Отец Мой - Виноградарь. С тех пор Я знаю лично Спасителя Бога – Иисуса Христа, Бога Сына, воплотившегося для нашего спасения. Нет сомнений в истинности Писаний Ветхого и Нового Завета.
Вы пережив, встречу с Святым Божиим Сыном получите Вечную Жизни уже здесь, не идя на суд, осудив на земле наши грехи, получив прощение.
Бог благ и милостив. Слава Единому Богу Отцу Сыну и Святому Духу!

tanyaha
08/10/13 00:11

# 981653

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947093] Help admins  

Миссионер-атеист это как? Что у вас за миссия такая? Отвратить народ от веры?
Это звучит, как посланец сатаны.
Ну, а есть ли Бог, спросите у Него Самого. Точно ответит.
Примерно: "Бог!!! Если Ты есть... то ... откройся мне как-то... хочу знать Тебя... !!!!!"
Но только реально от всего сердца.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
08/10/13 10:12

# 981690

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

Не звучит. Я в ваши ролевые игры не играю.
Миссия моя - донести до народа мысль о том, что на дворе 21-й век, и не стоит возвращать назад средневековое мракобесие, ибо ничего хорошего из этого не выйдет, как утверждает история.

Пока получается не очень.
Благодарствую за методику. Значит, бога точно нет.

tanyaha
08/10/13 13:45

# 981721

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #981690] Help admins  

Для тех, кто упёрт в своем неверии и пытается сомневающихся совратить - Бога точно нет.
Вами руководит ваш бог - сатана. А он пришел убить и погубить, как говорит Библия.
Лучше будет для вас прекратить эту деятельность, покаяться и реально обратиться к Богу.

атеистище
08/10/13 16:20

# 981742

Re: Есть ли Бог? нов [re: tanyaha, #981721] Help admins  

Бога просто нет - и всё. Это выдуманный персонаж. Причём, определённая категория населения живёт с этого персонажа.
То же самое - ангел в отставке Сатанаил. Пугалка для тех, кто до сих пор ещё не ломанулся в церковь с десятиной.

И вопросики проклюнулись: откуда Вам знать, что для меня лучше ? Методику в сообщении # 981653 Вы писали ? Сами, без приставленного к голове "Вальтера П 38" ?
Так вот, я её испытывал в начале 90-тых, когда был изрядно подвержен мистицизму.
Бог мне не ответил.
Согласно Вашему посланию, его нет.

Так перед кем мне каяться и к кому обращаться ? Определитесь, а потом уже раздавайте советы направо и налево.

Аметист
Христианин
14/10/13 12:53

# 982379

Re: Есть ли Бог? нов [re: fflatx, #979643] Help admins  

Церковь дом Бога Живого.
Она свидетельствует о Сущем.
Он засвидетельствовал Вселенной, звёздами, нашим с вами разумом и жизнью, Воскресением СЫна Божьего......

Аметист
Христианин
14/10/13 12:56

# 982380

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #981690] Help admins  

мысль о том, что на дворе 21-й век
от Рождества Христова.

Сами на себя и собираете дело.
Не сомневайтесь на Суде зачтётся.

атеистище
16/10/13 09:03

# 982646

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #982380] Help admins  

Да, мне это ещё с раннего детства знакомо. Тогда бабайкой пугали и чужим дядькой, который придёт и заберёт, если я слушаться не буду.
Кстати, три евангелиста из четырёх время рождения Иисуса определяют: "Во дни царя Ирода".

Исправлено пользователем атеистище 16/10/13 10:38.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на