Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90842 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Аметист
Христианин
16/10/13 13:00

# 982655

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982646] Help admins  

"Во дни царя Ирода".

Только Мт. У Луки-относится к Иоанну.
Если вас интересуют дни, то вы царстве Ирода, если вечность- есть Царство Христа.
Пока что есть и то и другое, но Христово - вечно.

Тогда бабайкой пугали и чужим дядькой,

Вот ваши проблемы из детства, и сделали вас теистом.
А надо убояться Бога, чтобы не оставил на погибель упрямцев.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/10/13 13:24

# 982656

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #982655] Help admins  

Так и убаивайтесь, кто ж не даёт.
У меня в детстве не было проблем. Меня в церковь не таскали, не причащали, не исповедовали и не заставляли молитвы зубрить.

Да, до вечности мне нет никакого дела. Я живу здесь и сейчас.

Аметист
Христианин
16/10/13 14:38

# 982659

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982656] Help admins  

Да, до вечности мне нет никакого дела. Я живу здесь и сейчас.

Здесь и сечас есть миг вечности. В сравнению с вечностью сечас, секунда равно нулю.
Выходит "атеистище" нет?

Зря в детстве не учили не лезть впереди батьки в пекло. Там печёт...
А если нет "атеистище", то что ж будет в аду? Видимо вечность, но какая?

атеистище
16/10/13 15:40

# 982661

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #982659] Help admins  

Видите, до чего доводит излишняя религиозность ?
Вы, конечно, можете подоказывать мне, что меня нет. Цитаты из кого-то там поприводить в доказательство. Забавно будет.

Но вот вопрос: Вам-то откуда известны свойства вечности ? Вы сколько времени живёте ? Как бы Вы не пытались, а своим разумом вечность всё равно не охватите.
А вот и второй вопрос: откуда Вы знаете, что в пекле печёт ? Приходилось бывать ?

Любите вы, боговерующие граждане, условия ставить. Только и читаешь на форуме: покайтесь да обратитесь, примите да убойтесь. А слабо Вашему богу непокаянного меня в царствие небесное взять ? Кто может помешать ему в этом ? Уж не христиане ли с интернет-форумов ?

А давайте так сделаем: Вы помолитесь богу, чтобы он явил чудо. В нынешней Лиге чемпионов числится некая команда из города Пльзень под названием "Виктория". Так вот пусть она и выиграет турнир. Богу-то всё равно, как называют себя те человечки, которые в суете мирской носятся по футбольному полю. Заметьте, я не усложняю задачу и не заказываю команду из уже вылетевших. Не придётся никого дисквалифицировать. Пльзеньской "Виктории" всего-то и понадобится всеми правдами и неправдами занять в своей группе место не ниже второго, а потом последовательно выбить четырёх соперников с 1/8-й до финала, который состоится 24 мая следующего года.

"Виктория" (Пльзень) в ранге победителя Лиги чемпионов будет для меня большим потрясением. Вашей молитвой прибавится ещё один верующий в Христа и принимающий его своим господом.
Так что, Аметист ? По рукам ?

Исправлено пользователем атеистище 16/10/13 16:43.

AntonPritcher
баптист
16/10/13 15:49

# 982663

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982661] Help admins  

А слабо Вашему богу непокаянного меня в царствие небесное взять ?

А вы сами то этого хотите?

атеистище
16/10/13 19:25

# 982682

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #982663] Help admins  

Сказать по правде, я в него не верю. Поэтому ответить хочу-не хочу для меня весьма затруднительно.
Да и суть-то не в этом. Откуда тому же Аметисту знать, какая судьба мне уготована ? Может быть единственным, кто попадёт в рай из нашей тёплой компании, будет сатанист Ливтразир.
Конечно, пусть это случится ещё очень нескоро.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
17/10/13 02:00

# 982713

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982682] Help admins  

Сказать по правде, я в него не верю. Поэтому ответить хочу-не хочу для меня весьма затруднительно.

Если уж говорить совсем по правде, то, если всё так, как вы говорите, вы живёте хуже животных, включая низших. УВЫ. Ибо...всё живое славит Господа. И мне искренне не понятно, как вы этого не замечаете, хотя бы в повседневной жизни.

Может быть единственным, кто попадёт в рай

Не обольщайтесь, -- рай это не то место, где вы готовы были бы быть, а то, где вы НЕ ГОТОВЫ быть УЖЕ сейчас Вы просто не осознаёте себя, как ЧЕЛОВЕКА. Судя по вашей риторике -- вы животное...высшее или низшее, примат или потомок его, -- выбирайте.

AntonPritcher
баптист
17/10/13 07:27

# 982725

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982682] Help admins  

Сказать по правде, я в него не верю.

А раз не верите, значит и не хотите. Ну мне сложно хотеть оказаться в месте, в которое я не верю...

Вот и Бог не желает вас без вашего желания поместить в Царство Божье, вам же там будет плохо. Там есть Бог, в Которого вы не верите, там есть справедливость, которую никто достичь сегодня человеческими силами не может, там нет греха, мести, зависти, похоти, разврата, злоречия, там есть уважение, любовь, прощение, истинная мудрость, там живет народ, которым движет милость, благость и терпение, там славят Творца, в Которого вы не верите... И так далее... Что вы там будете делать? Зачем вас туда?

Бог благ и добр. Он не собирается насильно заставлять человека радоваться, поступать честно и справедливо, славить Его и творить добро. И если вам эта перспектива не по душе, Бог не поместит вас туда. Он считается с вашим мнением и волеизъявлением.

атеистище
17/10/13 13:33

# 982767

Re: Есть ли Бог? нов [re: ANP, #982713] Help admins  

А если по ещё большей правде, то Вы попросту хамите. УВЫ ! Жаль, не встретимся мы в реале, Вы бы тогда долго виляли хвостом и объясняли, будто я Вас не так понял.
Вы сами себя величаете овцой и ещё чё-то там бормочете о животных.
Жаль, вот уж действительно жаль, что нет никакого рая, ада и прочих прелестей. И не смогу я на том свете спросить Вас и Вам подобных: "Ну и где ?".

AntonPritcher
баптист
17/10/13 13:41

# 982770

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982767] Help admins  

Жаль, не встретимся мы в реале, Вы бы тогда долго виляли хвостом и объясняли, будто я Вас не так понял.
Это была угроза в адрес собеседника? Или как прикажете мне это расценивать?

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на