Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90788 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/10/13 13:47

# 982771

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #982770] Help admins  

...там нет греха, мести, зависти, похоти, разврата, злоречия, там есть уважение, любовь, прощение, истинная мудрость, там живет народ, которым движет милость, благость и терпение, там славят Творца, в Которого вы не верите... И так далее...

Это из жизненного опыта - своего и чужого. А Вы уж расценивайте, как Вам будет угодно.

AntonPritcher
баптист
17/10/13 13:56

# 982774

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982771] Help admins  

Это из жизненного опыта - своего и чужого. А Вы уж расценивайте, как Вам будет угодно.

Что именно из жизненного опыта?

атеистище
17/10/13 13:57

# 982775

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #982725] Help admins  

Ну и пока есть возможность...
Речь вообще-то не обо мне и моём месте после смерти. Я пытаюсь донести до оппонентов, что они не могут знать куда кого распихает бог, ибо это ведомо только ему.

атеистище
17/10/13 14:02

# 982776

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #982774] Help admins  

Мне показалось, что оппонент хамит. У Вас не сложилось такого впечатления ?
Так вот, когда пересекаешься с эдаким гражданином и ласково просишь его повторить, чего он там писал, то возникает такая вот реакция.
Другие то же самое писали. Сейчас точно не вспомню. В "задолбали.ру", кажется, целая статья есть по этому поводу.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/10/13 14:08

# 982777

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982776] Help admins  

Так вот, когда пересекаешься с эдаким гражданином и ласково просишь его повторить, чего он там писал, то возникает такая вот реакция. Другие то же самое писали.

Подтверждаю. Проверено лично. В той же москве даже традиционное место есть для таких стрелок:) Станция метро "Петровско-Разумовская".

атеистище
17/10/13 14:11

# 982778

Re: Есть ли Бог? нов [re: Livtrasir, #982777] Help admins  

Благодарствую, Livtrasir !

AntonPritcher
баптист
17/10/13 15:00

# 982793

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982776] Help admins  

Мне показалось, что оппонент хамит.

Если на ваш взгляд оппонент хамит, жалуйтесь администрации форума. Впредь постарайтесь от подобных высказываний воздержатся, в иной ситуации модераторы могут воспринять это как провокацию и принять соответствующие меры уже к вам.

AntonPritcher
баптист
17/10/13 15:16

# 982798

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982775] Help admins  

Речь вообще-то не обо мне и моём месте после смерти. Я пытаюсь донести до оппонентов, что они не могут знать куда кого распихает бог, ибо это ведомо только ему.

Это зависит от познания Бога и уразумения Его характера. Бог "распихает" нас в соответствии с нашими сокровенными желаниями проявленными в житейских поступках. А сами эти желания и стремления, а так же поступки, они основаны на нашей вере, на наших ценностях. Вот во что я верю, что я ценю и превозношу в глубине своей сути, вот так я поступаю, живу по тому правилу, ищу этого и прославляю это.

Если бы результат того, куда я попаду был непредсказуем, то значит Бог, Творец, является эксцентрической личностью, Который может по Своему произволу делать что хочет, или же вообще Бог является некой хаотической силой.

Но, как сказал один химик, "я точно знаю, какая реакция произойдет, если смешать одно вещество с другим. И сколько бы я не смешивал раз эти вещества, реакция будет одинаковая. Если бы не было этого постоянства, я бы побоялся войти в свою лабораторию". Законы этого мира постоянны. Мир - есть выражение Творца. Он не хаотичен. Он вполне адекватен и способен поступать однозначно, а не с бухты барахты.

Поэтому и участь Его творений Он будет определять не случайным образом, а вполне конкретным. И нам, христианам, известно каким.

атеистище
18/10/13 09:23

# 982882

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #982793] Help admins  

Ясно, приму во внимание.
Но жаловаться не стану никогда и ни на кого; мне даже подумать противно о том, что я на кого-то жалуюсь.

атеистище
18/10/13 09:50

# 982887

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #982798] Help admins  

Видите ли, AntonPritcher, в чём беда... Когда спрашиваешь у верующих что-то типа: а как же бог допустил Третий райх со всеми его прелестями (ведь не могло же всё это происходить без божьего попущения), отвечают непонятно. Отвечают - расплата за грехи наши. А что, нынче грешат меньше ? Скорее, наоборот. Но большого, всеобъемлющего Гитлера нет; есть только мелкомасштабные, регионального характера.
И в конечном итоге диалог сходится к тому, что бог непознаваем.
Вот Вы говорите - мир не хаотичен, законы постоянны. Ну хорошо, пусть будет так. Вот я обратился к оппоненту с просьбой помолиться богу о том, чтобы футбольный клуб "Виктория" из Пльзени выиграл Лигу чемпионов в этом сезоне. Писал, что для меня это будет потрясением, ибо победа данной команды в вышеуказанном турнире будет рассматриваться не как сенсация или фантастика, а именно как чудо. И не знаю, кем я стану после такого, но атеистом - уж точно нет. Однако, оппонент не пожелал вырвать мою душу из бездны неверия.

Уж не обижайтесь, но ничего вам не известно. Ни христианам, ни мусульманам, ни язычникам, ни сектантам. Вы думаете, что Вам известно, а это совершенно другое дело. Я ведь ни слова не писал о случайностях. Просто у того самого Творца, в которого я не верю, могут быть совершенно иные взгляды, чем у Вас. Вот Вы, например, сделали (или не сделали) что-то такое, на что и внимания не обратили и давно забыли об этом, а кто-то там, наверху, сказал: "Оп-па !".
И в книжечку с чёрным переплётом Вашу фамилию записал.

Ну, это я так мыслю. А по-Вашему получается, что бог должен подчиняться каким-то неизвестным законам и не может сделать ничего по своей воле.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на