Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90797 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Аметист
Христианин
18/10/13 10:18

# 982889

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982661] Help admins  

Но вот вопрос: Вам-то откуда известны свойства вечности ? Вы сколько времени живёте ? Как бы Вы не пытались, а своим разумом вечность всё равно не охватите. А вот и второй вопрос: откуда Вы знаете, что в пекле печёт ? Приходилось бывать ? Любите вы, боговерующие граждане, условия ставить. Только и читаешь на форуме: покайтесь да обратитесь, примите да убойтесь. А слабо Вашему богу непокаянного меня в царствие небесное взять ? Кто может помешать ему в этом ? Уж не христиане ли с интернет-форумов ? А давайте так сделаем: Вы помолитесь богу, чтобы он явил чудо.

1.Вечность- чрез рассматривание творений и желания жить и не умирать.
Воскресение произошло- это победа над смертью, только верь правде.
2. Печёт же пальчик обожжённый?
Вы видели случаи самосожжения?
Помните печи Освенцима,Бухенвальда....крематории?
Душа также болит и терзается.
3. Условия: мы их прошли и обрели благо вечной жизни!
4. Чудо- это мы вызванные из смерти и живые по вере. Остальные продолжают умирать из-за упрямства и вере сатане.
5. Здесь не експеремент, т.ч. форум, а дело спасения.
Христос дал нам шанс спастись от мук и войти в Жизнь.
Здравомыслие нас и приводит к послушанию Отцу, а не игре 22 дядь с мячиком.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
18/10/13 12:00

# 982896

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #982889] Help admins  

Вот !
Наконец-то пошли ответы.

1.Вечность- чрез рассматривание творений и желания жить и не умирать.

А через желание опрокинуть сто грамм и закусить огурчиком вечности не бывает ? Я про свойства говорил. Может быть в вечности есть такое свойство, когда время ускоряется или пространство непременно схлопывается. Я вот не знаю.
Воскресение произошло- это победа над смертью, только верь правде.

Я бы и верил, да где ж её взять. В мире куча религий и течений, и каждая секта вопит о том, что она - единственно истинна. Иди знай, которой из них поверить.
2. Печёт же пальчик обожжённый?

Печёт.
Вы видели случаи самосожжения?

Нет.
Помните печи Освенцима,Бухенвальда....крематории?

Не помню.
Душа также болит и терзается.

Бывает.
Вопрос остаётся в силе: откуда Вы знаете, что в пекле печёт ? Приходилось бывать ?
У нас вон, например, есть супермаркет под названием "Эльдорадо", но в нём почему-то золотые слитки и бриллианты на полу не валяются, а всего лишь бытовую технику продают.

3. Условия: мы их прошли и обрели благо вечной жизни!

А как проверить ? Сертификат какой-то дают с гарантией ?
4. Чудо- это мы вызванные из смерти и живые по вере. Остальные продолжают умирать из-за упрямства и вере сатане.

Да, видал в ужастиках про зомбаков.
Здравомыслие нас и приводит к послушанию Отцу, а не игре 22 дядь с мячиком.

Ваш ответ меня не удивил. Смысл его я предугадал заранее, но немного не теми словами.
Ну, не будем вопить:
- Ага ! Слив !
а обратимся к здравомыслию.
Вот меня оно приводит к такому выводу: Вы не можете сделать так, чтобы бог явил чуда. Варианта два:
1.Бога нет - это мой.
2.Бог Ваших молитв даже слушать не станет - это верующих их других конфессий.

В любом случае "Виктория" остаётся без кубка.
А этих 22-х дядь не надо спасать ? У них что, душ нету ? И потом, Вы забыли про пятерых личностей, слепых, путающихся в футбольных правилах, не умеющих фиксировать положение "вне игры"; а также про запасных, тренеров, врачей и инспектора матча.
А может быть они тоже верующие ?

Аметист
Христианин
18/10/13 16:29

# 982935

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982896] Help admins  

Иди знай, которой из них поверить.

Поверьте в собтсвенное благополучие, которое возможно когда и ближнему хорошо. Откройте в себе святое чувство : любовь. Её не пояснишь, но это лучше всех благ.

Приведу вам притчу про чудо:

Вылез на меня муравей и укусил- шлёп его рукою.
А другой вижу пыхтит тащит соломинку- я ему помог.

Вот муравьям чудо, невдомёк им кто это действует?

атеистище
18/10/13 18:02

# 982951

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #982935] Help admins  

Блин, Аметист, ну вы и садюга !
В самом деле, нельзя же так с людЯми. Я чуть со смеху не лопнул, когда представил себе, как Вы ползаете на карачках около муравейника, подпихивая мизинцем в пятую точку муравья с соломинкой.

Хорошая притча, многое объясняет.
А вот ежели муравей заползает на меня, я его с себя сдуваю, присовокупляя, правда, бранное слово. А если кусает, то и матюка могу загнуть.

Аметист
Христианин
21/10/13 15:11

# 983236

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #982951] Help admins  

Хорошая притча, многое объясняет.

Вам, видимо, много, но не главное.
Главное в том, что для муравья и медведь как бог, может разорить.

Притча в том, что мне Бог помогает, ибо я на него надеюсь,
а многие лают(нецензурно) вслед каравану.

атеистище
21/10/13 18:46

# 983281

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #983236] Help admins  

Странные у Вас какие-то представления о боге.
Так Вы поэтому и записались в верующие, чтобы он вас не разорил ?

Аметист
Христианин
22/10/13 15:13

# 983427

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #983281] Help admins  

Странные у Вас какие-то представления о Боге.

Всё же лучше чем быть проти Всесильного!

Так Вы поэтому и записались в верующие, чтобы он вас не разорил ?

[1 Кор.3:17] Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на