Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
venya
православный
24/01/13 22:20

# 949072

Re: Есть ли Бог? нов [re: HolyLight, #948637] Help admins  

Если припустим, есть некий творец, который создал вселенную. Каким образом это может указывать на то - что в Библии написана правда?

Библию написали малограмотные люди 2-3 тысячи лет назад. За все время существования Библии ни один
великий ученый или писатель не смог написать ,что либо подобное.Эта книга меняет сознание людей в течении
2 тысяч лет.Библия одинаково доступна и загадочна для пастуха, который жил тысячу лет назад и для академика современника.
Есть два логических заключения
1 Библия Слово Бога
2 Человечество деградирует, если никто не способен написать подобное.

venya
православный
24/01/13 22:34

# 949079

Re: Есть ли Бог? нов [re: Sira_Hmara, #947549] Help admins  

///Почему вы вообще решили, что там нет свободы?//

Потому , что там нет свободы прессы, нет свободы слова,там сухой закон, там женщины
2 года назад получили право голоса.Там нет демократии, там богатый пацан сидит и решает кому дать кому не дать.
Там нет христианских конфессий.Возможно для Вашего мировоззрения это только плюс. Но Бог
дал нам свободу для полноценного развития и любые ограничения вне закона -не твори другому чего себе не желаеш
мешают развитию человека.
Ну будут завтра машины ездить на воде и жители эмиратов станут нищими и будут драться за кусок хлеба.

venya
православный
24/01/13 22:51

# 949081

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947729] Help admins  

И уважать кого бы то ни было я Вам тоже запретить не могу (да и не собираюсь), чай не инквизиция. Но я лично не могу, да и не собираюсь, уважать носителей бандеровской пропаганды. У меня целая толпа родственников поразъехалась из родного моего села по стране задолго до 1972-го. Киев, Одесса, Питер, Кишинёв, Житомирская, Донецкая, Калининградская области. Некоторых из них я даже не видел никогда. И никакие автоматчики НКВД с собаками за ним не гонялись и назад не водворяли. Так что уважать - Ваше право. Но и на моё право фыркать тоже не покушайтесь.

Интересный Вы человек.
Совковую пропаганду Вы уважаете, а она была безальтернативной или за или расстрел или сибирь.
А Бандеровскую пропаганду вы не уважаете, Не знаете, не читали , не слышали , но осуждаете.
Выбросьте совок , купите пылесос, почитайте инструкцию и научитесь думать.

Бандеровцы -простые украинские мужики , которые воевали против тех, кто пришел в их село ,в их дом , как бандит.
Они защищали свои села , свои дома, свои семьи , своих детей.
Ну Вот Вы мужик, к Вам в село пришли люди , расстреляли священника , забрали все , что у Вас есть, отца угнали в сибирь, деда расстреляли. Вы как поступите, наверное , как партия прикажет.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/01/13 23:47

# 949094

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

...ни один великий ученый или писатель не смог написать ,что либо подобное...

Это точно. Ни у кого не хватило уж не знаю чего, расписать, как праведник Авраам направо и налево пихает свою жену/сестру в сексуальный эскорт. Или то, что небеса твёрдые, как литое зеркало.
И впрямь, надо основательно деградировать, чтобы не воспринимать такие вещи на полном серьёзе.

У меня дед на Западной Украине воевал в 45-м.
Тоже простой мужик - проще некуда. Вот ему я верю больше, чем всем пропагандам вместе взятым и каждой по отдельности.
И потом, venya, по себе-то не судите. Читал я пропаганду этих орков. Так что Ваши причитания - вхолостую. А Вы вообще в курсе, что УПА была многонациональной структурой ? А ведомо Вам, какая нация в этой самой структуре шла второй по численности ? Угадаете с трёх раз ? Русские !

Вот уж кого украинская независимость пёрла со страшной силой. Многонациональность УПАшников как раз и свидетельствует о том, что собирали туда бандюг, мародёров, дезертиров - короче говоря, достойных людей.

Совковое мышление, говорите ? У Вас, по первому впечатлению, вовсе никакого нет. Всосали своим пылесосом пачку антисоветских лозунгов и считаете, будто научились думать ?
Это Вы явно погорячились.

Sira_Hmara
Странник
26/01/13 20:38

# 949325

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #949079] Help admins  

Потому , что там нет свободы прессы, нет свободы слова,там сухой закон

И что? У нас этого тоже нет. Или вы полагаете, раз у нас разрешено писать на заборах "Янукович-Путин Лох", то это свобода слова?
И не сухой закон, а некоторые мусульмане из-за религиозных соображений или не пьют вовсе или только по праздникам. В этом есть смысл.
Кроме того, нам бы не помешало хотя бы серьезно ограничение, а то бухает народ. Жесть как бухает. И не только алкоголь, Ягуары всякие. Так что как на меня это только плюс.

там женщины 2 года назад получили право голоса.

И что? У нас голосовать можно всем, но что это меняет?
Знаете, когда выбирать особо не из чего, процесс выбора становится особенно болезненным.
Там нет демократии, там богатый пацан сидит и решает кому дать кому не дать.

Демократия - это сказка которую придумали древнегреческие философы. Которые были далеки от действительности и власти. Красивая сказка - не больше.
Так что "Богаты пацан" решает все во всех странах. Но где-то прячется под маской, а где-то действует открыто. Разница только в том количестве лжи, которое он использует.

Все что вы говорите -мелочи. Надо смотреть на действия власти. Недавно в ОАЭ запустили самую быструю и безопасную электричку. Это такая супер-ультра современная штука у них гордо именуется общественным транспортом. А теперь вспомните то, что у нас так называется? Я уже молчу о том, что метро на Троещину уже 7 лет тянут, а это громадный район из которого в час пик выбраться та ещё задачка.
Я уже молчу о политике образования. Очень кстати умной. Позволит своим гражданам учится в любых вузах мира, с учетом того, что они вернутся образованными людьми на родину. Даже тот факт, что в ОАЭ почти каждый человек владеет английским, я была в шоке. Любой таксист-продавец может спокойно тебе объяснить, что надо. Это говорит о очень многом.
Там нет христианских конфессий.

0_о? Я конечно понимаю, что 85 % населения мусульмане(это очень даже логично), но если верить Википедии там 10 % христиан, а это не так уж мало.
Но Бог дал нам свободу для полноценного развития и любые ограничения вне закона -не твори другому чего себе не желаешь мешают развитию человека.

Вы то правы, вот только главное ограничение - это деньги. Я бы круглые сутки занималась бы саморазвитием, но времени мало, денег не много, потому то чем я занимаюсь - это работа. Ибо жить за что-то надо, есть что-то надо. Вот и получается, что развивайся сколько влезет, если времени хватит. Вот только его как раз и нет.
Так что развитию обычно мешает политика государства, а не религия.
Ну будут завтра машины ездить на воде и жители эмиратов станут нищими и будут драться за кусок хлеба.

Страшные вещи вы говорите. Пусть они и мусульмане, но такого я бы никому не пожелала бы. И молилась бы, что бы такого не случилось.
Кстати экономика ОАЭ держится не только на нефти. Конечно, нефть и газ дали сильный толчок, но умная политика шейха сумела воспользоваться этим шансом. При этом не упустив все остальные. Почитайте как-то на досуге про экономику ОАЭ, ради саморазвития. А ещё про историю этой страны - тоже занимательно. И не будите говорить, таких страшных вещей.

Милена
27/01/13 06:41

# 949391

Какая разница каков ответ на этот вопрос, все это относительно того, как каждый из нас видит божественное начало жизни . Некоторые в научном обосновании создания мира и это для них "бог" , если так можно сказать, некоторые в божественном пришествии Иисуса, у одних это Ветхий завет , у других Коран. Одно абсолютно ясно, что если вера проповедует убийства (лишение жизни), за то что ты не того вероисповедания, то это явно не божественное начало, а как минимум террористическое, явно придуманное людьми с их совершенно не божественными, я бы даже сказала животными страстями и изъянами. Тем более поощрение за убийство, попахивает просто банальным подкупом с переходом в нацизм. Глупо полагать, например, что для всех людей , которые, условно говоря ,должны существовать, как это "задумывалось" куча девственниц это награда, просто пристрастие животное к одному из основных наших инстинктов. Про девственниц кто -нибудь тут думал, они вроде "приза", хотят они этого или нет. Ну и все в этом духе. Можно приводить аргументы в пользу существования бога, посланников, появления клеток путем какого-то чудесного слияния элементов таблицы Менделеева-это лишь доказывает еще раз, что человек хочет познать, то что вокруг него и частицей чего он является, и подтверждает возможность многообразия нашего с вами возникновения, а если тот или иной человек верит во что-то одно -ну и что пусть, значит в его душе больше аргументов именно к этой идее его происхождения. Гонения и уничтожение за это бред сивой кобылы, лучше просто знать о многообразии теорий возникновения жизни и наслаждаться ею, и тем что ты можешь просто верить во что-то, тратя свое время либо на изучение развития теорий возникновения, либо уверовав в один вариант, жить по нему, но жить по Человечески. Ведь никто не станет спорить, что все приходят в итоге(кто раньше, а кто позже)к правильному пониманию и оценки ДОБРА и ЗЛА, конечно если не вести зомбирование с детства, как в некоторых вероисповеданиях происходит, там люди не успевают даже сообразить что к чему, а уже "Аллах акбар" (господи, они не ведают что творят). Очень жаль , что споры на этой почве не прекратятся никогда, да что споры, в них возможно бы и родилась ИСТИНА, если бы были терпимее друг другу и уважительней. Жаль, что не найдя аргументов для спора и не уважая жизнь человеческую мы (люди) проявляемся со всеми своими самыми низкими пристрастиями и поступками, постепенно уничтожая то, что можно было бы познавать и развивать еще очень и очень долго. Как -то так, а в принципе интересно читать все за и против. Спасибо.

venya
православный
02/02/13 21:19

# 950818

Re: Есть ли Бог? нов [re: Sira_Hmara, #949325] Help admins  

Демократия - это сказка которую придумали древнегреческие философы. Которые были далеки от действительности и власти. Красивая сказка - не больше. Так что "Богаты пацан" решает все во всех странах. Но где-то прячется под маской, а где-то действует открыто. Разница только в том количестве лжи, которое он использует.

Ну , наверное поэтому жизнь в демократических странах это сказа по сравнению с другими странами.
Вы пару недель побыли туристом в мусульманской стране и сделали глубокие выводы.
Но почему дети обеспеченных людей мусульманских стран учатсч и живут в христианских странах.
Почему конфликты в странах Ислама это всегда кровь .
Ваше определение демократии не совсем правильно.Демократия это не только выборы, это контроль народа
над властью.
Властью и богатством сатана соблазнял ИИсуса в пустыне и в наше время власть и деньги главное оружие сатаны.
Человек получивший власть и деньги подвергается очень серьезным испытаниям. И демократия это
инструмент контроля , помощи страждущим от соблазна власть имущим в борьбе с соблазнами.
Человек ,поддавщийся соблазну уже не принадлежит себе, власти и денег всегда мало ,человек в аду и горит в огне.
Если у него миллион, он хочет миллиард, ему это не надо, он в этом не нуждается но огонь
в котле горит и человеку хочется.
Человек министр , но ему хочется стать премьером, он не для людей хочет
больше сделать , он хочет славы уважения и почета.
ДЛя чего эти люди гробят себя , близких и подчиненных никто не знает.
Демократия это не только контроль за президентом , правительством и депутатами.
Это понимающий и сочуствующий начальник жэка , это милиционер , которые,как президент, правительство ,депутаты,понимают,что
призваны Вас обслуживать, а не руководить.

Исправлено пользователем venya 02/02/13 22:59.

Бафомет
Атеист
05/02/13 01:05

# 951278

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #949072] Help admins  

Советую прочитать книгу "Кто написал Библию", там четко изложено, что во-первых, ее не один человек творил, а посему сесть кому-то одному, и воссоздать нечто подобное не представляется возможным, во-вторых, подобия есть: хотя бы мусульманский Коран, или более древние книги вроде Ведов. А на счет доступности - думаю, сказка "Колобок" и пастуху, и академику будет доступна, но из этого (искренне надеюсь, по крайней мере), вы не сделаете вывод, что это Божественная книга

KIKBOXER
Православный
05/02/13 10:41

# 951330

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947381] Help admins  

У верующих на все вопросы один ответ: "так ведь бог". Ну да, знаю. Иже еси на небеси.

Беда в том, что это ничего не объясняет.
Кто-то запустил движение во Вселенной. Ну да, ну да. А кто может сказать, что точно знает - наша Вселенная единственная во Вселенной ? Их может быть огроменное множество. И они могут обмениваться энергией. А в нашей тоже идут постоянные процессы навроде взрывов сверхновых.

И вот получается, что никакой Творец нам не нужен и близко.

О необходимости Творца, следует рассуждать тогда, когда точно понимаешь значение этого слова...
Нуждаетесь ли Вы в тепле солнечных лучей, или в воздухе с достаточной долей содержания кислорода, или в воде и т.д. и т.п.? А если это и есть Творец, то не поторопились ли Вы с заявлением?
Определитесь с термином для начала.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
06/02/13 16:12

# 951668

Мне представляется, что это вымышленное существо, по мнению граждан, склонных к легковерию, сотворившее видимый мир. Эдакое определение меня вполне устраивает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на