Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Derek (47) SIBMAN (35) Haereticus (12) ЕКА (5) chelovek144 (3) Marina1967 (3) nonconformist (3) Танюха (3) Julia5 (2) afg (1) daniya (1) HolyLight (1) Infovere (1) leib2009 (1) ДальнийСвет (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) ПростоХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Haereticus

30/10/13 01:16

# 984152

Re: Photo jam session :) нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

Значит, так, для начала.

Но вообще-то нашла наконец своего лебедя из второго класса. Феноменальный, сообщу вам, лебедь.

Христос воскрес, а что сделал ты?
А я помираю, — у нас с ним идиллия и честное разделение обязанностей. «;)» Помираю грамотно, ответственно, со знанием дела: вот и художника-символиста, оказывается, укокошила в себе со всею жестокостью. Интересно, тот символизм не знакомым со мной, со стороны, хоть сколько-то видно?

Infovere
09/11/13 19:31

# 985261

Re: Photo jam session :) нов [re: Haereticus, #984152] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

А я помираю, — ... Не преувеличиваете?
Может всё-таки преувеличиваете ...
Речь ведь о смерти. А с ней вот не шутят. :(

Впрочем, если не преувеличиваете, то можно вот что сказать, рассказать.

На самом деле: все люди помирают.
Или ещё лучше так сказать: погибают.
В этом нет ничего удивительного, необычного. Это вполне нормально.
Вполне нормальный, естественный, биологический процесс.
С той лишь небольшой разницей, что в каждом отдельном случае он протекает индивидуально.
Неповторимо, и даже можно так сказать: оригинально.
То есть: каждый человек в своей погибели является одним единственным в роде своем.
Ну, и естественно: здесь и краски, и кисть и холст в руки … Место для творчества.

И, на мой взгляд, погибель человека начинается с момента его зачатия. Ещё в утробе матери.
Точнее, начинается с момента самого первого деления новой образовавшейся клетки.
Клетки, из которой развивается зародыш (эмбрион) будущего человеческого организма.
Клетки, возникшей в результате объединения двух родительских половых клеток.
И вот оно Вам, самое первое деление клетки:
"всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет" (Евангелие).
Всякое ... Любой человек умирает, падает ...
Подпадает ли Иисус под это Евангельское правило? Конечно же, тоже подпадает.
Будучи человеком, Иисус, так же, как и все другие люди — подчинен биологии.

Конечно, погибель человека с момента зачатия и до, скажем, 20-25 лет возраста — не очень заметна, не очень бросается в глаза.
Но эта незаметность, заметим, обусловлена лишь наличием бурного роста живущего организма.
То есть: на фоне развития роста, приближение смерти не так ярко видится.
Но, однако, есть такие феномены: преждевременное старение.
Или — прогерия.
Феномены, говорящие как раз в пользу того, что старение (движение к смерти, погибель) начинается и идёт:
- раньше, чем с момента 40-50 лет возраста человека, как можно было бы полагать, делая оценку лишь по внешнему.

И всё было бы ничего, если б человек появлялся на свет сразу многоклеточным организмом.
Пускай не взрослым, а хотя бы ребенком. Как, например, в случае с Буратино ...
Но, как Вы понимаете, в действительности этого не бывает. Разве только в фильмах, на экране ...

На примере одноклеточных организмов, размножение которых происходит только способом деления клетки, очень хорошо показано, что деление это равно погибели.
То есть, здесь выше озвученное правило работает вообще воочию.
Цитокинез.
Так как, хотя в результате деления и появляются две новые, дочерние клетки. Два новых организма.
Однако прежняя-то, исходная клетка – исчезает. Перестает быть. :(

Впрочем, на сегодняшний день, как умирание, так и рост человека — оба эти процесса хорошо изучены наукой.
И представляют собой, на мой взгляд, обширную, большую площадку для освоения.
Для реализации творческого потенциала человека, для применения себя в этом деле.
То есть: работай, не переработаешь ...

Помираю грамотно, ответственно, со знанием дела: И совсем иной подход к погибели, к восприятию её предложен Иисусом.
Он говорит:
"39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
(Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 39)
Обратите, пожалуйста, внимание, как сказано (написано): "ради меня" (!).
То есть: на первый план должен выходить, по-моему, не вопрос о том, погибает ли человек или не погибает ли.
Со всеми своими разновидностями, разветвлениями и т.д.
А вопрос, по-моему, во имя чего или лучше и точнее сказать: во имя кого есть возможность погибнуть.
И нужно воспользоваться этой возможностью. Сделав прежде, естественно, взвешенный рассудительный выбор.

Впрочем, простите меня, опять я неумело, неуклюже пытаюсь Вас Евангелизировать.
Как могу. Причиняя этим очередные, новые страдания Вам.
Тщетно лишь прикрываясь уже теперь какой-то там биологией ... Простите.

вот и художника-символиста, оказывается, укокошила в себе со всею жестокостью. Скажите, пожалуйста, уважаемая Евгения:
- а какого таланта в Вас нету?
Потому что — ведь чего не коснись, сразу выясняется, что в любой области, в любом деле Вы всё знаете, хорошо разбираетесь ...

Интересно, тот символизм не знакомым со мной, со стороны, хоть сколько-то видно?Видно.
Интересно ...
Вот оказывается, что хотя в интернете и полным полно разных картинок, фотографий и прочих изображений.
Но вот пользоваться ими, применять их где-либо и т.д. — нельзя.
Нельзя без разрешения на то автора или владельца того или иного изображения.
Потому что есть порядок или закон о защите авторских прав.
И предусмотрена соответствующая ответственность за нарушения.

Я у Вас хочу спросить разрешения.
Мне очень понравилась Ваша картина с домиком на горе, рекой и лебедем на воде ...
Мне показалось, что он как-то на горе стоит, большой ...
А лебедь — он слишком белый какой-то, яркий. Как свет.

Можно мне Вашу картину сохранить у себя на компьютере, я буду иногда смотреть?

Derek
НЦСВ
11/11/13 10:40

# 985454

Re: Photo jam session :) нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

Ну, ребята. Я понимаю, что кроме этой темы на форуме больше пофилософствовать негде, но тема же не для этого создавалась.

Написать Название фотки и дать на неё ссылку. Но так, чтобы было неожиданно и весело. Ну и не противозаконно ;)

Зачем простыней вешать?

Пусть будет неожиданно, но прикольно и со счастливым исходом ;)

Derek
НЦСВ
13/11/13 11:00

# 985692

Photo jam session :) [Высочайшая мода] нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

Высочайшая мода.

Derek
НЦСВ
13/11/13 11:09

# 985693

Photo jam session :) [Киплинг был прав] нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

Киплинг был прав.

Derek
НЦСВ
13/11/13 11:11

# 985694

Photo jam session :) [I am a disco dancer] нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

I am a disco dancer.

Derek
НЦСВ
13/11/13 11:19

# 985695

Photo jam session :) [Всем хороша новая форма] нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

Всем хороша новая форма.

Derek
НЦСВ
14/11/13 10:41

# 985814

Photo jam session :) [Кышмарный] нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

Кышмарный.

Derek
НЦСВ
14/11/13 13:58

# 985848

Photo jam session :) [Маршрутка не резиновая] нов [re: ВСЕМ, #947123] Help admins  

Маршрутка не резиновая!

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/11/13 14:22

# 985853

Re: Photo jam session :) [Кышмарный] нов [re: Derek, #985814] Help admins  

Кышмарный.

Точно. )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на