Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7427 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (16) Cicero (6) Derek (2) soul (2) Молоко (2) Katrinity (1) r138 (1) ИоаннБогатолюбец (1) КРУПИНКА (1) Танюха (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/13 16:35

# 948388

Re: Кушать подано!!! нов [re: soul, #947938] Help admins  

А в последнее время отказалась от крабовых палочек, поскольку там присутствуют не особо полезные пищевые добавки.

"Что вкусно - то не вредно,
А вредно грустным быть!" (с)
Эти слова, по мнению Сергея Шнурова, принадлежат Карлсону - большому любителю вкусно поесть :-)
А я думаю, что при нашей, далеко не идеальной, экологии, можно иногда позволить себе съесть что-нибудь ужасно вредное, но такое желанное ))
Вместо них беру креветки или кальмары, либо рыбу.

Ну... Хороших креветок у нас в регионе не купить - от шестисот грамм замороженных "зверей" после варки остается горсточка. На кальмары мой супруг даже смотреть не может, а мне не нравится их своеобразный запах. А вот рыба... Я так думаю, отваренная целиком, и освобожденная от костей и шкурки? И, скорее всего, треска?

soul
19/01/13 19:31

# 948417

Re: Кушать подано!!! нов [re: ДальнийСвет, #948388] Help admins  

Не, я не варила, а запекала в рукаве, и не треску, а скумбрию. Получалось: рыба +кукуруза +пекинская капуста +немножко тертого сыра +майонез. Но я же говорила, тогда получается совсем другой салат : ) А если крабовые палочки, то я только с яблоком вместо лука делаю. Я их тоже ем, но очень редко, а раньше могли пачку без ничего просто палочек слопать. Креветки и кальмары на любителя, конечно. У меня кальмары тоже не особо любят, но в салат я их мелкими кубиками и с приправкой обжариваю.

Молоко
Православие
20/01/13 00:34

# 948461

Re: Кушать подано!!! нов [re: ДальнийСвет, #947644] Help admins  

Я вот, например, очень люблю крабовое мясо (т.е. палочки), но салат палочки+кукуруза+лук+яйцо+майонез мне не нравится - приелся. И чего бы в него такого вкусного добавить, чтоб поинтереснее было?

Можно убрать лук и потереть сыр туда. И можно свежий огурчик добавить))

Cicero
агностик теист
20/01/13 10:14

# 948491

Re: Кушать подано!!! нов [re: ДальнийСвет, #948385] Help admins  

А его реально заменить простой советской скороваркой?

Все-равно так не получится. Кстати, скороварка делает продукт менее вкусным потому что при высокой температуре гибнут витамины и многие ароматические соединения. Можете проверить на холодце. Сваренный обычным способом вкуснее. Просто тушить мясо до консистенции тушенки надо обычным способом часов 20.
Думаю, секрет не в автоклаве, а в пропорции ингредиентов. Неизвестно, сколько кладется лука и в каком виде, потому что он растворен в тушенке и не виден.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/13 15:24

# 948512

Re: Кушать подано!!! нов [re: Cicero, #948491] Help admins  

скороварка делает продукт менее вкусным

У меня приятель-рыбак готовит "порционные судачки" :-))) именно в скороварке - вкусно невероятно! Обязательно напишу как-нибудь на досуге.

Мои знакомые, очень хозяйственные ребята, готовят домашнюю тушенку из домашних же кур и поросей. Я ее пробовала. Очень понравилось - нежное, ароматное мяско. Но вот рецептом я не озаботилась - не питаю, знаешь ли, страсти к разведению скотины :-) А из покупного мяса такой вкуснятины не выйдет, потому как весь секрет, по моему мнению, в мясе, выращенном с любовью.

Кстати, мною давно замечено, что еда, состряпанная из "хозяйских" продуктов (не важно, мясо ли от фермера, или овощи с маминых грядок) много вкуснее той, которую ваяли из супермаркетовских харчей.

Derek
НЦСВ
21/01/13 09:58

# 948621

Re: Кушать подано!!! нов [re: ДальнийСвет, #948385] Help admins  

А его реально заменить простой советской скороваркой?
Принцип работы этих устройств один и тот же. Автоклав просто может дать ещё более "жесткие" условия приготовления, чем скороварка. И давление выше, и температура.

r138
православный
22/01/13 12:31

# 948780

Re: Кушать подано!!! нов [re: ДальнийСвет, #947644] Help admins  

Это очень смешно.
Для рецептов существуют специализированные форумы. Например kuking.net
А jc это все-таки форум о христианстве.

Танюха
христианка
22/01/13 19:25

# 948840

Re: Кушать подано!!! нов [re: r138, #948780] Help admins  

Это очень смешно. Для рецептов существуют специализированные форумы. Например kuking.net А jc это все-таки форум о христианстве.
Просто не всем интересно размышлять о Христе и Его учении,вот и создаются подобные темы.И это было бы смешно,когда бы не было так грустно.

ИоаннБогатолюбец
22/01/13 21:52

# 948873

Re: Кушать подано!!! нов [re: ВСЕМ, #947644] Help admins  

Да конечно реально, а еще лучше переболтостоком, он вообще круто варит.

Молоко
Православие
22/01/13 23:06

# 948884

Re: Кушать подано!!! нов [re: Танюха, #948840] Help admins  

Просто не всем интересно размышлять о Христе и Его учении,вот и создаются подобные темы.И это было бы смешно,когда бы не было так грустно.

Однако зашли и почитали)))) Ну что тут такого? Разве мало тем про Бога тут? Некоторым интерессно, а чем питаются Христиане))) Вдруг что-то интерессненькое. Тема между прочим "Разговоры о семье, любви и жизни вообще". Разве готовка это не жизнь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на