Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8609 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (16) Cicero (6) Derek (2) soul (2) Молоко (2) Katrinity (1) r138 (1) ИоаннБогатолюбец (1) КРУПИНКА (1) Танюха (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
23/01/13 01:00

# 948891

Re: Кушать подано!!! нов [re: ДальнийСвет, #948512] Help admins  

- Дорогая, этот суп я испек сам!

ДальнийСвет
Православная казачка
26/01/13 22:23

# 949344

Re: Кушать подано!!! нов [re: Молоко, #948884] Help admins  

Тема между прочим "Разговоры о семье, любви и жизни вообще". Разве готовка это не жизнь?

А они святым духом питаются!!!!! :-))) :-))) :-))) И флУдят помаленьку после обеда )))

P.s. слова "святым духом" умышленно написаны мною с маленькой буквы. Никакого отношения к Святому Духу мое выказывание не имеет.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/01/13 22:25

# 949345

Re: Кушать подано!!! нов [re: ВСЕМ, #947644] Help admins  

Ну, господа, любящие хорошо поесть, закупайте ананасы.
Скоро я научу вас готовить Книгу джунглей )))

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 23:46

# 950856

Книга джунглей.

Приперла как-то моя сестренка с очередного собрания святых ананас – у них там был какой-то конкурс на знание Библии, вот моя мартышка (это я ее любя) его и выиграла. Столичные проповедники, видимо, решили, что деревенские христиане ничего слаще морковки не пробовали, вот и скупили все, что продавалось по акции в сетевом супермаркете. Сестричка была страшно довольна собой – как же, она, добытчица, еду в дом принесла!
Я повертела в руках экзотическую зеленую шишку с пожухлой листвой да и положила ее на подоконник – может, дозреет?
Через пару дней я спросила сестру:
- Ты свой подарок есть будешь?
Помедлив немного, сестренка взяла нож и решительно оттяпала кусок ананаса, впилась в него зубами и… скривилась. Я попробовала – кислый и жесткий. А чего ожидать от халявного презента? Может, варенье из него сварить? Да сахару жалко.
Врожденная прижимистость не позволила мне отправить тропическую экзотику в мусорку, благо, что сосед принес мне по бартеру отличный кусок свинины.

Я разрезала мясо на нетолстые кусочки, но не до конца – получилось что-то наподобие книжки. Соль… Перец… В получившихся «страничках» сделала «закладки» из кусочков ананаса, старательно очистив его от деревянной «одёжки». Перевязала «книжку» нитками, чтоб не раскрывалась. Замотала все это в фольгу и отправила в духовку часа но полтора.
Еда вышла замечательная! И сестренка получила подтверждение того, что она - исключительно полезный член семьи ))
Кстати, за неимением ананаса, можно взять апельсин вместе с кожурой, разрезав его на толстенькие полуколечки.
Только перед едой не забудьте снять нитки – они плохо перевариваются ))

ДальнийСвет
Православная казачка
12/02/13 19:42

# 953014

Нежную, сочную, поджаристую курятинку любят все. Ну, или многие ))
Нет ли у вас вкусных "куриных" рецептов? У меня-то есть, но вперед охота вас, дорогие форумчане, послушать.

Katrinity
Христианка
15/02/13 21:08

# 953555

Слышала, есть конфессии, где люди не едят мясо. Ну и для постов вегетарианские рецепты сойдут. А у меня просто муж сам решил попробовать питаться без мяса, ну и я с ним конечно. Вот рецепт, я его в нете нашла, но готовила точно по нему, так что проверенно очень вкусно!

Вегетарианский борщ с баклажанами.

Свеклу нарезаем соломкой, обжариваем на масле с томатом, заливаем небольшим количеством воды и тушим до готовности.

Картофель и баклажаны нарезаем дольками. Капусту и сладкий перец шинкуем соломкой.

В кипящий бульон кладем картофель и баклажаны, доводим до кипения, добавляем сладкий перец и капусту. Варим 15-20 минут.

Далее добавляем тушеную свеклу, пассерованные морковь и лук, соль, перец, лавровый лист, сахар и варим еще 5-7 минут.

При подаче наш вкусный борщ с баклажанами посыпаем рубленой зеленью.

Единственное, что я изменила - брала не бульон а просто воду, и в жареные лук-морковку добавила чуть-чуть размоченных сушеных грибов. Мужу понравилось)

ДальнийСвет
Православная казачка
19/02/13 12:45

# 954030

Re: Кушать подано!!! нов [re: Katrinity, #953555] Help admins  

чуть-чуть размоченных сушеных грибов

Про грибы в борще я слышала - говорят, оригинально получается. Сама не пробовала - теперь уж попробую обязательно! Благо, грибов в меня в достатке - и сушеные, и соленые, и даже замороженные. Про свои способы их заготовки расскажу ближе к сезону))

А по поводу того, что человек может не есть мяса совсем, я сильно сомневаюсь. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты и куча прочего всего, нужного человеческой организьме)) Мне, в мою бытность "воцерковленной православной", иерей не благословил ни одного поста - человек, занимающийся тяжелым физическим трудом должен хорошо питаться. Однако, я долгое время питалась только на приходе (это было время нестрогого поста) и заметила у себя явные признаки авитаминоза...
Короче, мясо я люблю.
А вот моя мама совершенно спокойно к нему относится, поэтому, этот рецепт здорово подойдет ей. А уж я непременно попробую!
Спасибо!

Cicero
24/02/13 02:34

# 954974

Тема посвящена чревоугодию, а оно - грех.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/13 11:49

# 955000

Re: Кушать подано!!! нов [re: Cicero, #954974] Help admins  

Весь наш форум - грех, - дружище!
Вспомни о том, что одна из великих христианских добродетелей - это молчание. Именно благодаря молчанию и затвору христианские подвижники достигали духовного совершенства! Отчего же ты, столь ревностно обличающий мою скромную тему, не идешь по пути православных святых?

Cicero
27/02/13 12:40

# 955389

Re: Кушать подано!!! нов [re: ДальнийСвет, #955000] Help admins  

Вспомни о том, что одна из великих христианских добродетелей - это молчание.

Молчание - добродетель только для болтунов и склочников, а не для всех.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на