Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12757 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) Marina1967 (13) Молоко (4) Танюха (3) galya (2) SIBMAN (2) Илья1762 (2)  (1) Kovur (1) leralisa (1) Masha (1) Maxima (1) Simona294 (1) Unmasker1 (1) yrich (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Светлана112 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
01/02/13 15:15

# 950554

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950551] Help admins  

А вса это удивляет? Я за свою долгую жизнь никакой иной власти и не видел.

Меня тоже.Но все же я хотела бы,чтобы к власти пришли нормальные,не больные,как он или Сталин с Гитлером,а здравомыслящие,демократические лидеры,чтоб было,как в Европе.Он поэтому и не сотрудничает с европейцами,а больше с диктаторами арабскими и африканскими.Мне бы не хотелось стыдиться своего президента,а жить,как в Польше,например.
Россия недалеко ушла от Белоруси,при Путине сейчас даже стало хуже с правами человека.

nonconformist
01/02/13 15:21

# 950558

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: Marina1967, #950554] Help admins  

А что в Европе?
Дочь христианского пастора назначает на один из главнейших постов в своем правительстве открытого гомосексуалиста. Полагаете, что это хорошо?
Такое же разложение, только с другой стороны.

Marina1967
Евангельская
01/02/13 15:38

# 950559

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950558] Help admins  

А что в Европе? Дочь христианского пастора назначает на один из главнейших постов в своем правительстве открытого гомосексуалиста. Полагаете, что это хорошо? Такое же разложение, только с другой стороны.

Если смотреть с точки зрения зла:какое зло лучше,то это уже лучше,чем,чтобы позволять всем 10-миллионным народом править больному человеку.Почему эта же самая власть,правительство,потворствет ему,зная,что это плохо для народа?Разве это не преступление против человечества?США даже вмешивается по этому поводу во внутренние дела диктаторских стран.Нечего по 40 лет сидеть и тиранить народ,а затем,не сдавая власть мирным путем,еще вести войну против собственного народа.

nonconformist
01/02/13 15:46

# 950560

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: Marina1967, #950559] Help admins  

Марина, я не люблю политику и не готов разбирать ваших политических деятелей. Тем более они для меня иностранцы. Со своими идиётами бы разобраться.
Но хочу вам только сказать, что в СССР было намного-намного хуже.

01/02/13 15:58

# 950563

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950560] Help admins  

Марина, я не люблю политику и не готов разбирать ваших политических деятелей. Тем более они для меня иностранцы. Со своими идиётами бы разобраться. Но хочу вам только сказать, что в СССР было намного-намного хуже.

А я напротив,люблю политику:)
Очень интересно,что происходит в мире.
А чем %

Marina1967
Евангельская
01/02/13 15:59

# 950564

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950560] Help admins  

Марина, я не люблю политику и не готов разбирать ваших политических деятелей. Тем более они для меня иностранцы. Со своими идиётами бы разобраться. Но хочу вам только сказать, что в СССР было намного-намного хуже.

А я напротив,люблю политику:)
Очень интересно,что происходит в мире.
А чем сейчас лучше,чем в СССР?Я не вижу разницы.Во всех бывших странах СНГ стоят у власти такие же диктаторы,как у нас и тироризируют народы,кроме Прибалтики и Молдовы,кажись.К тому же главная страна Россия с имперскими взглядами--хочет воссоздать Советский Союз в стиле ЕВРАЗЕСА.Система одна,название второе.Украину стали террорезировать якобы неуплоченным газом,когда узнали,что она с кем то еще хочет заключить поставки газа,таким образом,попытаться втянуть в создаваемый союз.

nonconformist
01/02/13 16:12

# 950566

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: Marina1967, #950564] Help admins  

А чем сейчас лучше,чем в СССР?

Марина, за веру во Христа я в СССР пролежал несколько месяцев в дурдоме. И только по милости Божией вышел оттуда не "овощем", а человеком. А многих христиан сделали "овощами".
А несколько моих друзей сидели в концлагере за веру Христову. Один из них там погиб, другого искалечили, еще одного сломали морально.
А их семьи, а у одного из них было трое малолетних детей лишились кормильцев и в прямом смысле слова нищенствовали.
Причем заметьте, что мы были православные христиане. А ваших единоверцев преследовали с еще большей яростью.
Так что благодарите Бога хотя бы за то, что вы сейчас на свободе и спокойно читаете Библию.
В СССР кстати Библию можно было купить только у спекулянтов, отдав им за нее месячную зарплату.
Вот такие дела.

Marina1967
Евангельская
01/02/13 16:26

# 950571

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950566] Help admins  

Марина, за веру во Христа я в СССР пролежал несколько месяцев в дурдоме. И только по милости Божией вышел оттуда не "овощем", а человеком. А многих христиан сделали "овощами".

В этом смысле,может и лучше,не спорю.Но то,что дьяволу удалось разъединить верующих,создав им свободу в вероопределении,и появлении множества конфессий после того,как прекратились репрессии на них,в этом я вижу минус.
Теперь "воюют" с политиками-оппозиционерами,пытаясь их разъединить и пропагандируя нароу про пятую коллонну.
Методы все те же.
У нас за то,что человек в Витебске повесил бело-красный-белый флаг(наш национальный)на новогодней елке,посадили в тюрьму,затем в психбольницу.
Они скоро своей тени будут бояться.

nonconformist
01/02/13 16:41

# 950573

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: Marina1967, #950571] Help admins  

В этом смысле,может и лучше,не спорю.Но то,что дьяволу удалось разъединить верующих,создав им свободу в вероопределении,и появлении множества конфессий после того,как прекратились репрессии на них,в этом я вижу минус.

Вы же вроде пятидесятница?
Врать не буду, историю пятидесятничества в СССР знаю не очень хорошо и знакомых пятидесятников у меня нет. Но после разрыва между вами и баптистами в 60-х годах прошлого века в СССР вашу религию гнобили весьма сильно.
Так что не понимаю, чем вам свобода вероисповедания не угодила. Поверьте, катакомбы это далеко не персики с ананасами, да и подпольное существование Церкви рано или поздно сказывается на ней крайне негативно.

Marina1967
Евангельская
01/02/13 17:07

# 950579

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950573] Help admins  

Вы же вроде пятидесятница? Врать не буду, историю пятидесятничества в СССР знаю не очень хорошо и знакомых пятидесятников у меня нет. Но после разрыва между вами и баптистами в 60-х годах прошлого века в СССР вашу религию гнобили весьма сильно.

Вроде как она,склоняюсь к ней.Хотя и не люблю,когда приверженцы евангельской веры дробят ее на подверы.Ну были бы все евангельской веры и не выдумывали бы типа:я баптист,я пятидесятник,а я субботник.Была бы у них какая-нибудь общее название,как впрчем и было.Христине веры Евангельской.Так зачем уподобляться госпартиям?Я понимаю,у них там свои программы,свои взгляды,идеи.А христианам оно на что?Объединяет же всех Христос.

Гнобили то гнобили,все попали под раздачу,не только названные конфессии.
Дело в том,что после этого гноба еще больше создалось конфессий.Еще больше разделились и раздробились.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на