Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) Marina1967 (13) Молоко (4) Танюха (3) galya (2) SIBMAN (2) Илья1762 (2)  (1) Kovur (1) leralisa (1) Masha (1) Maxima (1) Simona294 (1) Unmasker1 (1) yrich (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Светлана112 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
nonconformist
01/02/13 21:42

# 950616

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: Marina1967, #950615] Help admins  

А это че за язык?

Суахи́ли (kiswahili) — крупнейший из языков банту и один из наиболее значительных языков Африканского континента. Являясь языком межэтнического общения, суахили распространён на обширной территории Восточной и Центральной Африки, от побережья Индийского Океана на востоке до центральных областей ДР Конго на западе, от Сомали на севере до Мозамбика на юге.

Суахили является государственным языком в Танзании, Кении и Уганде. Он также широко используется в Руанде, Бурунди, Замбии, Малави, на Коморских Островах (коморский язык) и на Мадагаскаре. Суахили — единственный африканский язык, получивший статус рабочего языка Африканского союза (с 2004 года).

По разным данным суахили является родным для 2,5 — 5 млн человек. Ещё 50 — 70 млн человек используют его в качестве второго или третьего языка общения.

"Акуна матата." Знаете такое выражение?
Это как раз на суахили.

Marina1967
Евангельская
02/02/13 08:02

# 950664

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950616] Help admins  

"Акуна матата." Знаете такое выражение?

Знаю.Только до сих пор не знаю его перевод:)

nonconformist
02/02/13 11:27

# 950675

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: Marina1967, #950664] Help admins  

Хакуна матата (суахили Hakuna Matata) — в переводе с языка суахили буквально значит «без забот».

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 17:33

# 950765

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: nonconformist, #950675] Help admins  

Ну ты прям полиглот)))

nonconformist
02/02/13 17:38

# 950767

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: ДальнийСвет, #950765] Help admins  

Да ладно.
У Боба Гребенщикова песня такая есть "Акуна матата".
А еще какой-то диснеевский мультик в связи с этим выражением постоянно упоминается. Но я не смотрел, так что не знаю.

galya
христианство
27/09/17 13:47

# 1086209

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: ВСЕМ, #947748] Help admins  

Здравствуйте братья и сестры.
У меня похожая проблема как у автора.
У меня в 18 лет вылезла болячка с диагнозом" биполярное расстройство"
Это подобие шизофрении. Стала пить лекарства, не могла ни учиться, ни работать, и перестала ходить в церковь.
Сейчас мне 30, за это время лежала в Ганнушкино, пила таблетки горстями , сильно поправилась , получили группу инвалидности.
На данный момент болезнь вошла в ремиссию, но есть атаки паники и депрессия переодически.
Были попытки ходить в церковь, другую. Но потом перестала ходить снова.
Забросила всех верующих друзей, общаюсь только через соц сети. Не встречаюсь, незнаю как с ними общаться, стали просто чужими.
В 26 лет познакомилась с парнем в санатории, он тоже болен. Мы встречались просто так 3 года, не думали о росписи, пугало что не справимся в силу наших болезней с бытом и обязанностями. Грешили, не смогли удержаться.
Потом мама моя меня ругала , что отношения не идут дальше, и скандалами сделала так, чтобы я сама съехала.
Я съехала к парню, мы жили год. Раз так получилось, пытались настроить быт. Через год оформились официально.
Муж православный, ходит не часто в свою церковь.
А у меня нет сил снова посещать мои собрания.
Мне нечего рассказать о своей жизни, о том что произошло, и не хочу делиться и раскрывать себя. Поэтому может и не хожу поэтому.
Что с моей жизнью , один Бог знает.
При этом я продолжаю верить и изучать слово любыми способами , через сайты, через форумы о слове Божьем.
Молюсь, но никогда не молюсь о хождении в церковь. Незнаю, что мне там кому рассказывать , и чем делиться , нет сил и желания все это воз обновлять , ведь там много моих знакомых по всем церквям.
Можно мне вообще не ходить и не начинать, все так зарыто и сложно. Как Бог к этому относится?
Что скажете? Какие советы будут? Помогите чем сможете.
Выговорилась, спасибо .

Светлана112
30/09/17 14:08

# 1086288

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: ВСЕМ, #947748] Help admins  

у вас есть друзья? Вы же наверняка с кем-то дружили. Пусть они как-то на помощь придут?

galya
христианство
01/10/17 23:55

# 1086339

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: Светлана112, #1086288] Help admins  

Дружили, но это было 10 лет назад.
У всех семьи и своя жизнь.
Просто дело в том, нужно ли заставлять себя идти в церковь, т.е посещать собрания если никак к этому нет ни желания ни времени , ни прежней легкости. И как на это смотрит Бог. Но к , сожалению при жизни я это не узнаю.

leralisa
Иисус - тот, кем себя называл
31/10/17 23:04

# 1087341

Re: просьба помочь соорентироваться в жизни. нов [re: galya, #1086339] Help admins  

Сложно вам конечно так с мужем вдвоём болеть... ((( Я хотела спросить такую вещь: когда у вас подъем настроения бывает, у вас может возникнуть хоть временно ясное понимание, что здоровы, что может быть Бог исцелил вас?

Simona294
28/11/17 22:30

# 1088445

никто Вам не поможет, кроме Вас самого...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на