Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8211 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (4) your_sister (3) Milena24 (2) Людмила54 (2) Derek (1) kupol (1) nadenka (1) Sulamita (1) ДальнийСвет (1) ЕКА (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
your_sister
Христианка
15/01/13 19:54

# 947800

Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? Help admins  

Она знала, что не хорошо поступает, но всё равно так сделала, хотя не специально,вынужденно, под влиянием своих чувств. Общаемся с ней почти так же, как и до этого случая, я делаю вид будто бы ничего не произошло, а если заходит речь о той ситуации, то не показываю, что мне обидно. А может всё же стоит об этом поговорить?

Танюха
христианка
16/01/13 15:20

# 947918

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: your_sister, #947800] Help admins  

null А может всё же стоит об этом поговорить?
Обязательно,но не с сестрой,а с Богом.Потому что Господь добустил эту ситуацию в Вашей жизни и только Он знает для чего.А человек лишь послужил "инструментом" для реализации плана.Поэтому обижаться на не не стоит:на ее месте мог бы оказаться и другой человек,но если это назидание для Вас,то ситуация сохраниться и неважно,кто будет действующим лицом.Был момент,когда бабулька своей жалобой создала мне проблемы,но я поймала себя на мысли,что у меня нет обиды на нее:Бог обличил меня через нее,за что ее винить?!

Derek
НЦСВ
16/01/13 16:14

# 947924

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: your_sister, #947800] Help admins  

Как-то подошел ко мне один харизмат, да и говорит: прости меня, так случилось, что я на тебя обиделся.

И, знаете, как-то мне странно так стало: я его обидел (действительно, но не нарочно, да ещё и не понял, что обидел), а он у меня прощения просит.

Попробуйте поставить себя в этой ситуации на место каждого участника.

И да... поговорить таки стоит. ИМХО, конечно.

nadenka
христианка
17/01/13 21:34

# 948162

Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить?

Не хочу сыпать вам соль на рану, но часто бывает так, что мы сами позволяем себе на кого то обидеться, а потом страдаем.
Сестра может быть и не думала вас обидеть, и цели у нее такой не было.
Этот вопрос действительно нужно решить с Богом, как вам советовали ранее.
Я понимаю вас, сама недавно решала этот вопрос с Богом. Господь наверное учит вас радоваться за других, но это мое предположение.

Молоко
Православие
20/01/13 00:40

# 948463

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: ВСЕМ, #947800] Help admins  

Иногда надо просто подождать. Время всё лечит и обиды тоже. Если не получается простить. Просто можно оставить всё как есть, на какое-то время. Мысленно отпустить. А потом поймёте что вам не так сложно уже простить. Если думать об этом всё время, то значит напоминать себе лишний раз. Мне вот не раз помогало.

your_sister
Христианка
20/01/13 19:10

# 948533

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: Молоко, #948463] Help admins  

Дело в том, что это мешает нашему с Богом общению. Непрощение, обида на кого-то это тоже грех. Поэтому, желательно, чтобы это как можно скорее произошло.
Конечно, иногда время помогает, но не всегда.
Для чего Господь это допустил? Наверно для того, чтобы я задумалась над тем, что есть в моей жизни, в моём сердце и заметила то, что нужно исправить.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/13 19:19

# 948534

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: your_sister, #948533] Help admins  

Для чего Господь это допустил?

Неисповедимы пути Господни!

Milena24
Евангельская христианка
21/01/13 08:19

# 948618

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: your_sister, #948533] Help admins  

Здравствуйте :) Не допускал этого Господь, вы сами впустили в сердце обиду. Это ваш личный выбор - держать обиду или простить. Конечно, это грех. И проблема не только в том, что это мешает вашим отношениям с Богом, но и в том, что своей обидой вы мешаете Богу работать с человеком, который вас обидел. Воли Бога в том, чтоб вы обижались нет, не надо его приписывать к своим грехам. Вам нужно простить сестру и попросить прощения у Бога за то ,что вы обиделись. Думаю, не стоит говорить ей о том, что вы обиделись. Но можно поговорить с ней об этой ситуации, спросить, почему она так поступила, не обвиняя ее.

Молоко
Православие
21/01/13 14:00

# 948645

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: Milena24, #948618] Help admins  

Не допускал этого Господь, вы сами впустили в сердце обиду.

Я так понимаю, речь шла не о том, что Бог допустил обиду, а о том, что такая ситуация произошла.

Я вот думаю не потому ли, что когда-то автор сделала что-то похожее в своей жизни? Может и нет, не знаю. Жизнь бумеранг и поэтому иногда надо искать ответы в своей жизни. Или просто испытание, чтобы посмотреть как вы себя будете вести. А может вам просто нужно что-то другое. Вообще трудно говорить, не понимая, что у вас произошло.

Вам нужно простить сестру и попросить прощения у Бога за то ,что вы обиделись.

Она понимает, что простить нужно, просто пока не получается это сделать.

Milena24
Евангельская христианка
21/01/13 14:06

# 948647

Re: Как быть, если есть обида на одну сестру и никак не получается простить? нов [re: Молоко, #948645] Help admins  

Согласна, что не всегда получается сразу простить, но первый шаг к прощению - это решение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на