Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (2) Marina1967 (1) Milena24 (1) nonconformist (1) SIBMAN (1) Timoha9 (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Молоко (1) морпех (1) Танюха (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
морпех
21/01/13 20:58

# 948689

Как мне быть?Пожалуйста,дайте совет!!! Help admins  

Всем здравствуйте!!!
Прошу помощи у вас.
Мама умерла когда мне было еще 7 лет.Отец попал в секту Свидетелей Иеговы.
И понеслось.Он стал не просто СИ,а ОЧЕНЬ ФАНАТИЧНЫМ СИ.Отсюда вытекающие-праздники-рождество,пасха,новый год,день рождения и прочие-строгое табу.Боевые искусства-под запретом.
Зато активно заставлял ходить на эти идиотские собрания,таскаться "проповедовать",раздавая сектанстские журналы и трактаты,которые нахрен никому не нужны.Из развлечений была поездка к бабке по его линии в станицу на все лето-РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ.
Самое интересное дальше.
В школе меня практически каждый день били и унижали.Пацаны,которые чуть ли не с пеленок занимаются спортом,кто боксом,кто тэкван-до,ушу,много кто чем занимался.
Сдачи я им дать не мог.Просекли они это быстро.И пользовались на полную катушку.Били,часто до крови,в коридорах на переменах,чтобы все видели и ржали.Синяки я уже перестал считать после 7 класса.До слез доводили,и радовались.Вымазанные,оплеваные и порваные вещи(куртка,свитер,портфель) были в порядке вещей.А большинству девчонкам нравилось смотреть,как надо мной издевались,сбегались быстро,еще как!
Учителя знали все это.Но ничего не делали.А ведь я был не тупой дрыщавый ботан и не жирный дебил.А меня все равно били и унижали.Потому что я был добрый и спокойный.Я не искал постоянной драки.И не пытался доказать что я круче,унижая других.А меня все равно НЕНАВИДЕЛИ!!!Из-за постоянных побоев и унижений у меня до сих пор если происходит какая-то заварушка на подсознательном уровне возникает паника.
Так мало того,отец постоянно пытался "полоскать" мозги своей новой "верой",мол если ты не будешь СИ,то тебе путь в алкаши,наркоманы а потом в тюрягу или дурку.Он не пил.Но поводы чтобы отмутузить меня находил регулярно.А когда я ему рассказал что творится в школе,думал поймет.НАДЕЯЛСЯ ЧТО ПОЙМЕТ.Так он мало того,что никак не отреагировал,так еще при случае напоминал,что я за себя постоять не смогу.А когда говорил ему про рукопашку,он лишь отмазывался.
Вы наверное удивитесь,но мне сейчас 19 лет,а я до сих пор НИ РАЗУ,КЛЯНУСЬ,НИ РАЗУ НЕ ЦЕЛОВАЛСЯ С ДЕВУШКОЙ.ДАЖЕ ЗА РУКУ ПО ПАРКУ НЕ ГУЛЯЛ.Не потому что я святой.Просто так сложились обстоятельства.Сейчас я вынужденно живу с бабушкой по материнской линии,из-за того что отец,когда мне исполнилось 18 лет,выгнал из дома.А причина-я так и не оправдал его сектанстские ожидания-не стал СИ.
Уже год как я хожу в качалку,и занимаюсь вольной борьбой.ПОСЛЕ ТОГО ЧТО Я ПРОШЕЛ Я ВИЖУ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО АГРЕССОРА.Я НЕНАВИЖУ ТЕХ КОТОРЫЕ БИЛИ И УНИЖАЛИ МЕНЯ!!!ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ИХ УБИВАЛИ МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО!!!ОТ ТОГО ЧТОБЫ НАЙТИ ИХ И РЕЗАТЬ ПО КУСОЧКАМ МЕНЯ УДЕРЖИВАЕТ НЕ РЕЛИГИЯ,А ЗАКОН.
МЕНЯ ПРОСТО ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЗЛОСТЬ,НЕНАВИСТЬ И ОБИДА ЗА ИСПОРЧЕННОЕ ДЕТСТВО.
И С КАЖДЫМ ГОДОМ,КОГДА Я СМОТРЮ ЧТО Я ПОТЕРЯЛ ИЗ-ЗА ОТЦА И ЭТИХ ОДНОКЛАССНИКОВ,ЭТИ ЧУВСТВА ВСЕ СИЛЬНЕЕ.
БОЮСЬ ЧТО В ОДИН ДЕНЬ Я ПРОСТО НЕ СДЕРЖУСЬ,ВОЗЬМУ НОЖ И СДЕЛАЮ ИЗ НИХ ШАШЛЫК.
НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО КРЕЩЕННЫЙ.БОГ ПОЙМЕТ.ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ.

Криптованый мат на форуме запрещен. Большие тексты капслоком тоже. Так же, выбирайте пожалуйста более благопристойные слова для выражения своих мыслей. Вы на христианском форуме.

Исправлено пользователем SIBMAN 22/01/13 05:55.

nonconformist
21/01/13 21:14

# 948692

Re: Как мне быть?Пожалуйста,дайте совет!!! нов [re: морпех, #948689] Help admins  

Просто забудьте.
Отца вы не переделаете. СИ это тоталитарная секта и преодолеть сектантство отца вам так просто не удастся.
А он по учению СИ теперь с вами как с "отступником" просто не имеет права общаться.
Так что забудьте и начинайте жизнь заново.

Timoha9
Пятидисятник
21/01/13 21:39

# 948697

Re: Как мне быть?Пожалуйста,дайте совет!!! нов [re: ВСЕМ, #948689] Help admins  

А щитаю что нужно молится за вашего отца! И Бог обезательно услышит ваши молитвы и сделает то что он захочет и тогда вам или прийдется смерится с его решением или все будет хорошо.

Молоко
Православие
21/01/13 21:53

# 948699

Re: Как мне быть?Пожалуйста,дайте совет!!! нов [re: ВСЕМ, #948689] Help admins  

Пока вас переполняет ненависть, вы не сможете адекватно жить. Мне в школе доставалось, но потому, что я плохо одевалась. Я ставила себе цели, добиться в жизни уважения окружающих. Добилась, не просто было, однако я постепенно стала одной из популярных девчонок. Всегда старалась потом со всеми общаться хорошо, мол сама была не в лучшем положении. Я могу сказать одно, ненависть не решает ничего. Только разъедает душу. Начните сейчас всё заново. Вы качаетесь, вы занимаетесь собой, направьте свою эту разрушительную энергию(ненависть), чтобы показать каким замечательным вы стали, не смотря ни на что. Сейчас вижу иногда одноклассников, которых записывали в лузеры и такое уважение к ним просыпается, когда вижу что они не стали маргиналами, а вполне состоятельными и холеными. Даже гордость за них берёт. А вот столько популярных ребят спились, озлобились... жалко. Боритесь с ненавистью, она вас может привести куда угодно, можете преступить закон, оказаться в тюрьме и загубить свою жизнь. А жизнь одна, не стоит тратить её на ерунду, в этом мире столько прекрасного!! Вы были обделены этим прекрасным много лет, так откройте сейчас себе это прекрасное!! У вас столько возможностей!! Вы молоды, вы уже оставили позади школу, сейчас сами можете строить свою жизнь!!! Это здорово!! Подумайте об этом.

Milena24
Евангельская христианка
22/01/13 00:22

# 948715

Re: Как мне быть?Пожалуйста,дайте совет!!! нов [re: морпех, #948689] Help admins  

Привет! :) Мне интересно, ты что хочешь узнать? Можно ли убить тех, кого ты ненавидишь? Поскольку ты на христианском сайте, вряд ли кто-то скажет тебе, что это можно сделать :)
Тебе нужно собраться с мыслями и понять, что твоя жизнь только начинается. И если в раннем возрасте у тебя были какие-то проблемы в общении с людьми (в том числе с девушками), это абсолютно не значит, что эти проблемы перейдут во взрослую жизнь. Но это уже решать тебе. У тебя есть выбор - всю жизнь ненавидеть этих людей, мстить им, пытаться что-то доказать, из кожи вон лезть, чтоб тебя оценили... или принять решение простить этих людей, понять, что если раньше они и влияли на твою жизнь, то сейчас это влияние закончилось. Перестань о них думать, пускай живут своей жизнью, а ты живи СВОЕЙ, без оглядки на них и их мнение. Неизвестно еще, у кого лучше сложится судьба, в итоге ты можешь достигнуть больших высот, чем кто-либо из них. "Венчает не начало, а конец." Хватит думать о том, что ты потерял, подумай лучше, что ты можешь приобрести! Не зацикливайся на своем неудавшемся детстве.
Насчет девушек, главное, не зацикливайся на том, что в детстве они относились к тебе не так, как тебе бы хотелось. Ты уже не ребенок, оставляй свои детские комплексы в прошлом. Только тогда ты сможешь быть им интересен. Я не намного старше тебя, могу тебе сказать, что многим девушкам нравятся скромные спокойные парни. У тебя все впереди! Не ставь крест на своей жизни из-за того, что было в прошлом. Развивайся, будь интересным человеком, надо жить настоящим.
Ты на христианском форуме, поэтому мало кого удивишь тем, что не целовался до 19 лет :) Христиане добровольно не делают этого, даже если обстоятельства складываются :)
Не воспринимай отца как своего врага, ты уже достаточно взрослый, чтобы его понять. Ты не должен разделять его взгляды, но должен его уважать, потому что он твой папа.
Все негативные чувства отгоняй от себя. У всех людей есть трудности, это жизнь. Ничего ты не потерял, у тебя вся жизнь впереди! Если трудно, молись Богу и проси у Него все, что есть на сердце. Проси, чтоб Он помог тебе простить всех обидчиков, не пытайся отомстить, каждый человек ответит за свои дела. В том числе и ты.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
22/01/13 05:28
www.facebook.com

# 948747

Уже год как я хожу в качалку, и занимаюсь вольной борьбой.

Это хорошо.
ПОСЛЕ ТОГО ЧТО Я ПРОШЕЛ Я ВИЖУ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО АГРЕССОРА

А вот это плохо. Это комплекс, от которого необходимо избавляться. Не забывай, что сильный люди - это прежде всего, добрые люди.
МЕНЯ ПРОСТО ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЗЛОСТЬ,НЕНАВИСТЬ И ОБИДА ЗА ИСПОРЧЕННОЕ ДЕТСТВО.

Тебе всего 19 лет, у тебя впереди вся жизнь, и тебе стоит определиться - либо жить прошлым, которое ты не можешь никак изменить,
либо сосредоточиться на будущем, которое все в твоих руках.
Кто знает, может ты станешь чемпионом мира по вольной борьбе, и будешь только благодарен тем, кто били тебя в детстве, мотивировав тебя заняться спортом.
Многие известные чемпионы проходили именно такой путь.

Я тоже рос без отца, с матерью-инвалидом, и был до определенного времени худосочным дрыщем-очкариком, которого каждый мог обидеть, пока сам не решил, что пора что-то менять в моей жизни. К концу школы я был уже КМС по боксу, и мог начистить хлебало каждому своему обидчику. Но вот что интересно - к тому времени у меня совершенно прошло желание это делать. Появились другие цели в жизни, приоритеты, хотя, изначально они были такие же, как у тебя. Я тоже был обижен на весь мир, и тоже хотел всем отомстить. Просто поверь на слово - если ты даже переломаешь кости всем своим обидчикам - проблемы это не решит, и ничего в твоей жизни особо не изменится.
БОЮСЬ ЧТО В ОДИН ДЕНЬ Я ПРОСТО НЕ СДЕРЖУСЬ,ВОЗЬМУ НОЖ И СДЕЛАЮ ИЗ НИХ ШАШЛЫК.

И это будет самая большая ошибка в твоей жизни.
БОГ ПОЙМЕТ.ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ.

Он тебя понимает лучше, чем ты думаешь. Обратись к Нему за помощью, и ты увидишь, ЧТО Он может.

Танюха
христианка
22/01/13 19:48

# 948848

МЕНЯ ПРОСТО ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЗЛОСТЬ,НЕНАВИСТЬ И ОБИДА ЗА ИСПОРЧЕННОЕ ДЕТСТВО. И С КАЖДЫМ ГОДОМ,КОГДА Я СМОТРЮ ЧТО Я ПОТЕРЯЛ ИЗ-ЗА ОТЦА И ЭТИХ ОДНОКЛАССНИКОВ,ЭТИ ЧУВСТВА ВСЕ СИЛЬНЕЕ.
Мое детство тоже было безрадостным.Мои родители были алкоголиками(со всеми вытекающими).Мой брат,который старше меня на 7 лет,стал пить еще до армии.Поэтому скандалы,пьяные драки-это все,что я хорошо помню из своего "счастливого" детства.И еще помню как всегда шаталась по подругам,задерживалась в школе,лишь бы не идти домой.Какие-то сложности это мне принесло,но не имело первостепенного значения.Напротив,очень многие полезные черты я приобрела,благодаря этим проблемам.Очень советую Вам не культивировать ненависть в своем сердце,а увидеть именно тот полезный урок,который упростит Вашу дальнейшую жизнь.Очень тяжело осознавать,что твоим родителям нет до тебя дела,но Бог подарил мне столько родственников!Я нашла духовных родителей,братьев и сестер,которые искренне любят и заботятся обо мне.Желаю и Вам не цепляться за прошлое,а начать строить будущее.

Marina1967
Евангельская
22/01/13 20:04

# 948852

Все,что тебе нужно в дальнейшей жизни--это простить своих обидчиков и начать новую жизнь с Богом,по-настоящему,не насильственно,как это делал твой отец.
А за своих обидчиков не беспокойся,отомстит Бог,вот увидишь,ибо Он говорит это в Своем слове.Ты только уповай на Его милость и помощь в своей жизни и скоро увидишь плоды и перемены.

КРУПИНКА
Православная
23/01/13 18:28

# 948945

"За одного битого двух небитых дают" - так гласит народная мудрость.
Вы знаете каково приходится быть битым и униженным... Иногда мы забываем, что били и унижали Иисуса Христа- единого безгрешного. Его реакция- "Господи, прости их- не ведают, что творят".
Было бы очень хорошо поблагодарить Бога, что Он поставил вам высокую "планку" для урока ПРОЩАТЬ. Значит, Бог видит большой духовный потенциал и именно у вас. Если обидчики под влиянием темных сил теряли человеческий облик, превращаясь в "зверье", то их нужно только пожалеть. И уж ни в коем случае не стоит превращаться в зверье самому, перекрывая себе возможность светлого будущего.

ТрОя
Свидетель Иеговы
24/01/13 22:18

# 949071

Нарушение п. 16 Правил. Бан 1 день.

Исправлено пользователем SIBMAN 26/01/13 11:35.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на