Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (2) Marina1967 (1) Milena24 (1) nonconformist (1) SIBMAN (1) Timoha9 (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Молоко (1) морпех (1) Танюха (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
28/01/13 22:51

# 949740

Re: Как мне быть?Пожалуйста,дайте совет!!! нов [re: морпех, #948689] Help admins  

Само по себе понятие о мести не есть плохо. Потому что месть это справедливое воздаяние, установление правосудия и справедливости. На самом деле в мире полно не справедливости. Недавно ехал в такси и слышал историю. Оказывается водителя кинул товарищ на круглую сумму и он считает, что такие люди заслуживают смерти.

У многих людей есть обиды и многие из них обоснованные. Люди заслуживают наказания. Но Павел предупреждает христиан от опрометчивых шагов: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлянам‎ 12:‎19). Мы можем быть уверены, что эти люди не останутся без наказания, так как бог сказал "Я воздам".

В мире есть много интересного чем себя отвлечь. Следите за собой, ходите с прямой спиной, держите шею прямо что бы она не была опущена. Учитесь правильно ходить не ставя далеко колени. Девушки должны вас любить или бояться, не испытывайте страха перед ними, соблюдайте дистанцию. Смотрите прямо и обретайте совершенство в работе, которой будете заниматься.

Cicero
агностик теист
31/01/13 03:21

# 950135

Re: Как мне быть?Пожалуйста,дайте совет!!! нов [re: морпех, #948689] Help admins  

БОЮСЬ ЧТО В ОДИН ДЕНЬ Я ПРОСТО НЕ СДЕРЖУСЬ,ВОЗЬМУ НОЖ И СДЕЛАЮ ИЗ НИХ ШАШЛЫК.

Этого делать необязательно, хотя они и волки позорные.
Главное - благодаря этому у вас появилось твердое убеждение, что человека унижать нельзя. Лучше всего это понимается на собственной шкуре. А те, которые вас били, этого еще не поняли, к сожалению. Значит, им придется это понять, никуда они не денутся от Суда Божьего.

мелхиседек
христианин
31/01/13 16:18

# 950282

Не спеши ножиком играться! Статистика показывает, чем больше был бит в детстве - тем крепче ты во взрослой жизни. Те, кого били в детстве, легче переносят боль в жизни. А в жизни боль - это плата за успех. Лет через 10 посмотришь, может еще спасибо скажешь тем, кто тебя лупасил, когда увидишь кем станешь ты, и кем станут они. Все, что с нами происходит, происходит не просто так! А ты психонешь и сломаешь свое будущее... Обида - плохой советчик. А еще говорят: Обида - это месть самому себе.

Cicero
агностик теист
01/02/13 23:53

# 950634

Пацаны,которые чуть ли не с пеленок занимаются спортом,кто боксом,кто тэкван-до,ушу,много кто чем занимался.

Все это фигня. Они тренировались избивать, а в реальности убить человека гораздо легче, чем его избить.
Они ведут себя так, как будто нет для них закона. Однако, если судить их судом, т.е. отменить закон и установить анархию, они не проживут и двух дней. Меня тоже бывало били. Но я знаю, что любого из них я мог бы убить одним движением. Но что-то мне подсказывало, что убивать я не имею права.
Да будь он хоть чемпион мира по боксу! Если у меня в одной руке будет стакан бензина, а в другой зажигалка, то он труп. Даже не говорю о более серьезном оружии. Чем больше шкаф - тем громче падает.
Так что ногами махают только дебилы, которые не понимают, что если их захотят убить, то шансов у них никаких.
Самое страшное оружие на свете - это воля убивать. Ничего, кроме любви, не может противостоять человеку, который хочет убивать. Разве великие убийцы и маньяки, которые убивали людей десятками - какие нибудь супермены? Совсем нет. Обычные, телесно ординарные люди. Единственное, что их отличало от других - это воля убивать.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 17:17

# 950760

ОТ ТОГО ЧТОБЫ НАЙТИ ИХ И РЕЗАТЬ ПО КУСОЧКАМ МЕНЯ УДЕРЖИВАЕТ НЕ РЕЛИГИЯ,А ЗАКОН.

Хорошо, что хоть что-то держит )))

Кого из нас не обижали и на унижали? Да всех!
Кто-то идет и убивает, кто-то прощает и молится за обидчиков, кто-то обращается к услугам властей - все это правильно, и каждый сам решает, как ему поступить. Но всегда должен быть КПД! От первого КПД нулевой - одним скотом станет меньше, но мир в мире все равно не установишь. От второго пользы больше - сердце, возможно станет добрее. В третьем случае можно еще и общественность привлечь - стать знаменитым ))) ну и ребятам из УВД будет премия за удачно проведенное дело ))

... Я не пошла убивать, хотя ужасно хотелось и возможность была. Я не молилась, и органы милиции-полиции оказались бессильными перед натиском денег. Мы многое пережили и многое сделали (вместе с УБОП), но дело развалилось в суде... Но! Наказание все же наступило - я старательно ждала! - деньги, потраченные моими мучителями на подкупы и взятки, не вернулись! Нищета - достойное наказание для людей, привыкших к роскоши и управлению чужими жизнями. Радует одно - я живу, не богато, но живу! А их (давешних обидчиков) с каждым годом становится все меньше...

ТАк что, посоветовать я толком ничего не могу... Решай сам. А жизнь - лучший менеджер - все расставит по местам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на