Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 46542 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nonconformist
10/03/13 14:17

# 956578

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #956577] Help admins  

Словно заявление о том, что мне каяться не в чем - грех.

Это не грех. Это духовная спячка.

Sira_Hmara
Странник
10/03/13 16:28

# 956590

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956578] Help admins  

Это не грех. Это духовная спячка.

Почему? Разве человек обязан каждый день грешить? И причем тут духовная спячка? Причем тут вообще дух?

nonconformist
10/03/13 16:32

# 956591

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #956590] Help admins  

Притом, что самодовольство погружает дух в вечную спячку.
Ему уже некуда расти, он всего уже достиг. Остается почивать на лаврах.

Sira_Hmara
Странник
10/03/13 16:39

# 956592

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956591] Help admins  

Притом, что самодовольство погружает дух в вечную спячку.
Ему уже некуда расти, он всего уже достиг. Остается почивать на лаврах.

Причем тут самодовольство? Я не горжусь этим, это совершенно нормально. Я просто не вижу смысл во многих вещах, и грех один из них. Хотя может вы и я просто вкладываем разный смысл в слово грех? Что грех для вас.

Ну, не знаю, расти всегда есть куда. В любом случаи, при любых обстоятельствах и никакие "лавры" мне не грозят.

nonconformist
10/03/13 17:09

# 956595

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #956592] Help admins  

Что грех для вас.

Грех это то внутри вас, что заставляет вас совершать плохие поступки. А для начала думать или мечтать об этих плохих поступках. Бо далеко не всегда можно например украсть. А вот уж всласть помечтать об этом да позавидовать это полностью во власти самого человека.

Sira_Hmara
Странник
10/03/13 17:34

# 956596

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956595] Help admins  

Грех это то внутри вас, что заставляет вас совершать плохие поступки. А для начала думать или мечтать об этих плохих поступках. Бо далеко не всегда можно например украсть. А вот уж всласть помечтать об этом да позавидовать это полностью во власти самого человека.

O_o? И вы реально думаете о том, что бы что-то украсть? Зачем? Если всегда можно купить, не в эту же секунду и не сразу, но постараться и купить.
Да, зависть конечно плохо. Но я себя отучила от этой бессмысленной привычки. По ходу - это первое, что я сделала сознательно в своей жизни.

Плохие поступки всегда бессознательны. Когда тебе просто хочется, например, обидеть человека, и ты позволяешь себе это. Типа "Ну и пусть у неё отберут премию, она заслужила". Но если перед тем, как сделать что-то подумать о причинах твоего желания и уже узнав их принимать решение, тебе потом не будет стыдно за них. Все ответы есть в тебе, главное взять за привычку искать их.

Исправлено пользователем Sira_Hmara 10/03/13 18:38.

nonconformist
10/03/13 17:40

# 956597

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #956596] Help admins  

И вы реально думаете о том, что бы что-то украсть?

Да какая разница украсть, убить, обмануть или что-то еще?
Факт в том, что думаем, а уж о чем конкретно, так это зависит только от степени и глубины личной испорченности.

Sira_Hmara
Странник
10/03/13 17:47

# 956598

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956597] Help admins  

Да какая разница украсть, убить, обмануть или что-то еще?

Зачем об этом думать? Зачем это вообще надо?
Вот даже не знаю, какой в таких мыслях смысл?

И разве мысли о плохом это грех? Человек имеет право сомневаться, имеет право думать о плохом, лишь бы не поступал так. Лишь бы хватило мудрости принять правильное решение. А то вас послушать, так ничего и делать не надо, просто думать про плохое и ты уже грешник?

Исправлено пользователем Sira_Hmara 10/03/13 18:49.

nonconformist
10/03/13 17:52

# 956601

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #956598] Help admins  

Понятия не имею.
Однако двуногое устроено именно так. В отличие от четвероногого.
И вот это и называется грехом.

aleksei
РЦ ХВЕ
10/03/13 18:07

# 956605

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #956577] Help admins  

Первый, почему христиане считают покаяние таким важным? Я себя знаю, я за каждый свой поступок готова отвечать и перед Богом и перед людьми, в чем мне каяться? За то что Ева с Адамом согрешили? В том что мои предки совершали преступления? Или за то, что моя прабабка была турчанкой? Ни к одному из этих вещей я не причастна и вены моей нет. Так за что мне каяться? И второй, почему человека не считают хорошим христианином если он не кается в грехах? Не скажу, что я такая уж святая, и мысли злые есть и на людей сержусь (но это у меня быстро проходит), и привираю иногда (на это всегда есть причины), другое сейчас не вспомню, но все же, каяться ни в чем не намерена. И все чаще замечаю, что люди узнавая об этом, считают меня грешником. Словно заявление о том, что мне каяться не в чем - грех.

Потому что это вопрос жизни и смерти.Где вы проведёте вечность.Святой Бог смотрит на каждого человека через кровь Агнца,если человек не омыт этой кровью то будет брошен во тьму внешнюю туда где плач и скрежет зубов.Кровь Христа омывает только когда человек раскаивается и исповедует свое раскаяние веру в Христа своими устами тогда и только тогда человек не потерпит вреда от второй смерти, духовной которая гораздо страшнее смерти тела. Читали Исход? в дома на двери которых покропили кровью жертвенного пасхального агнца не вошел Ангел губитель и неважно были они евреи или неевреи.Эта история прообраз того как мы спасаемся. Неважно насколько вы хороши или не хороши. Есть один критерий-кровь Христа.Кто не принял того умилостивления которое необходимо чтобы спастись, тот остается для гнева Бога который возгорится вскоре.Поэтому то как вы спрашиваете равносильно тому что вы стоите на железной дороге и на вас едет поезд, а вы спрашиваете а зачем мне с нее сходить?

И второй, почему человека не считают хорошим христианином если он не кается в грехах? Не скажу, что я такая уж святая, и мысли злые есть и на людей сержусь (но это у меня быстро проходит), и привираю иногда (на это всегда есть причины), другое сейчас не вспомню, но все же, каяться ни в чем не намерена. И все чаще замечаю, что люди узнавая об этом, считают меня грешником. Словно заявление о том, что мне каяться не в чем - грех.

Я уже написал вам что Бог смотрит на человека омыт ли он кровью Христа или нет.Статус Ваш меняется от этого.Один разбойник висел и злословил Господа, а другой раскаялся и пошел в рай. Вот и Все. Вам достаточно сказано. Что будете с этим делать ваш ход.Бог ждёт.Остальное пока несущественно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на