Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nonconformist
11/03/13 08:02

# 956670

Re: калькулятор грехов нов [re: daniya, #956654] Help admins  

Хотя, подход правильный - человеку невозможно, Богу всё возможно

А вот и нет, Дания!
Не масштабно мыслите. Вот прикиньте к чему ведет такая позиция, если конечно ее выдерживать на 100%, не лицемеря.
Зачем мне работать, пусть Иисус меня кормит! Зачем мне заботиться о близких, пусть Иисус о них заботится! Зачем мне защищать слабых, пусть Иисус их защищает! (Вот это положение особенно отвратительно!)
Вобщем как в известном мультике получается, не Иисус, а "двое из ларца, одинаковых с лица"!
А в контексте вопроса темы, то зачем мне бороться с моими грехами, пусть Иисус с ними борется!

daniya
православная
11/03/13 08:35

# 956672

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956670] Help admins  

Я тут уже как-то (давно, правда) рассказывала о своих чудо-соседях. Там семейная пара, у них на тот момент было 6-ть девочек, а они всё мальчика хотели (точнее, глава семейства настаивал, несмотря на сложнейшие роды с периодичностью в полтора года - всех шестерых она родила за 9 лет, уж не знаю, каким таким волшебным образом, причем каждые последующие роды давались ей с кровотечениями, очередным кесаревым и остальными "прелестями" родовой деятельности - у женщины в 29 лет не было почти зубов, т.к.за свою "перманентную беременность" она даже витамины не пропила ни разу). Короче, этот мужик целиком и полностью возложил всё на Бога (почти все виды деятельности были для него под запретом, ибо "грех"), в рабочее время позволял себе читать проповеди на детской площадке гуляющим с внуками старушкам, при этом его собственные дети заглядывали в полные пакеты соседей, возвращающихся домой из магазинов. Жили они тоже непонятно на что - кто-то что-то принесет, отдаст одежду, церковь денег подкинет, а учитывая малочисленный приход их домашней церкви (я видела максимум пять человек) - вряд ли там были какие-то доходы с десятины большие. Когда они уезжали из нашего города (они были временными "засланцами", теперь на их месте другие) - Бог наконец-то одарил их мальчиком. И этот мужчина никогда не гнушался взять что-то от сердобольных людей - через них ведь Бог милость свою являет! А то, что здоровый мужик, под два метра ростом, не может найти себе работу, чтобы прокормить ораву детей и жену, забывшую, что такое отдых - это нормуль! Хотя, вот откуда мне знать, может, это всё имеет какое-то оправдание в глазах Божьих... не мне судить. Но, по крайней мере, странно всё это...

nonconformist
11/03/13 08:46

# 956673

Re: калькулятор грехов нов [re: daniya, #956672] Help admins  

Не, ну а чего тут судить?
ИМХО, тут все предельно ясно. Человек калечит жизнь другим людям, прикрываясь религией. Что втройне отвратительно.
Лично каждый может жить как считает нужным. Хоть с Иисусом за завтраком о вреде курения беседовать, хоть на свалке жить, подражая юродивым, хоть по пустыням и лесам бродить.
Но если ты взял на себя ответственность за других людей (а мужик по Писанию несет за свою семью всю полноту ответственности), то будь любезен засунуть свои фантазии куда подальше и нести вот эту самую ответственность. А иначе по Писанию ты отрекся от веры и хуже неверного!

Вадя
нет такой конфессии
11/03/13 09:44

# 956678

Re: калькулятор грехов нов [re: daniya, #956672] Help admins  

Здравствуйте!
Мне кажется, что пообщавшисьс форумчанином nonconformist, у Вас охладела любовь к ближнему своему(тому же нео..., как Вы называете их).Или они уже для Вас не ближние? Кто же тогда?
Извините, но мне почему-то так показалось.
И еще один вопрос. В реальной жизни Вы общались с пятидесятниками например? Знаете как и чем они живут?
Не буду скрывать, в каждой конфессии есть разные люди. Но это же человек?)))
С уважением.

daniya
православная
11/03/13 10:04

# 956680

Re: калькулятор грехов нов [re: Вадя, #956678] Help admins  

Вряд ли nonconformist может оказать на меня такое пагубное влияние :)) И уж, тем более, вряд ли у него есть такое желание :)) К ближнему моя любовь не охладела, насколько мне известно.
К счастью, я общалась с разными людьми, есть и вполне адекватные протестанты. Чем они живут я имею представление. И я с вами совершенно согласна - по конфессиональной принадлежности нельзя судить человека. И в квартире бывших чудо-соседей сейчас проживают вполне вменяемые люди - у них двое детей и муж с утра до вечера на работе. Проводят воскресную службу. Везде есть перегибы, среди православных таких товарищей тоже полно.

Вадя
нет такой конфессии
11/03/13 10:36

# 956684

Re: калькулятор грехов нов [re: daniya, #956680] Help admins  

Извините еще раз. Значит неверно Вас понимаю.
С уважением.

nonconformist
11/03/13 11:36

# 956692

Re: калькулятор грехов нов [re: daniya, #956680] Help admins  

Вряд ли nonconformist может оказать на меня такое пагубное влияние :))

Сын поварихи и лекальщика,
Я в детстве был примерным мальчиком,
Хорошим сыном и отличником
Гордилась дружная семья.

А мне невинному тогда еще
Попались пьющие товарищи.
На вечеринках и компаниях
Пропала молодость моя.

А я все дозы увеличивал,
Пил и простую, и 'Столичную'.
И в дни обычные, и в праздники
Вином я жизнь свою губил.

И хоть имел я представление,
Что это есть мое падение
И на работу стал прогуливать,
И похмеляться полюбил

daniya
православная
11/03/13 14:21

# 956739

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956692] Help admins  

Т.е. опасность всё-таки существует? :)))

nonconformist
11/03/13 14:24

# 956740

Re: калькулятор грехов нов [re: daniya, #956739] Help admins  

Еще какая!
Я типичный злодей из мексиканского сериала, который морочит голову невинным девушкам. А потом коварно их бросает.

aleksei
РЦ ХВЕ
11/03/13 20:53

# 956808

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #956637] Help admins  

Вопрос причем тут я? Я не Римлянин и не язычник...

Если Вы потомок Адама то к Вам в полной мере относится все что для римлян сказано.Павел цитировал Давида жившего тысячу лет до него и подобные слова были вполне уместны в разные времена.Если Вы так внимательны к контексту то могу привести слова Павла Тимофею о людях которые будут жить в последние времена, т.е, в наше время там похожие по смыслу характеристики людей и даже еще хуже чем в послании к римлянам.

Забавно мы познакомились пол дня назад, а вы уже два раза попытались меня оскорбить.

чем?

ВО-первых когда я выставила Бог лживым в первый раз?

Когда сказали что Вам каятся не в чем. Написано Апостолом:Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Второй раз когда сказали что поезда нет это мираж. Под поездом я подразумевал (и думаю что вы это поняли) гнев Бога :Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на