Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42322 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nonconformist
12/03/13 21:56

# 956971

Re: калькулятор грехов нов [re: Вадя, #956968] Help admins  

Или еще один полуграмотный, но очень хотящий сказать гадость.

– Где же он может быть? Сегодня он был, я видел его собственными глазами. Смешно даже.
Грустно, девицы, – ледяным голосом сказал Остап.
– Это просто смешно! – нагло повторял Паша Эмильевич.

…Грустно, девицы… – Парафраз строки популярного романса на стихи А. А. Дельвига («Русская песня»): «Скушно, девушки, весною жить одной».

Желаю новых открытий чудных, которые вне всякого сомнения принесет тебе дух просвещения!

aleksei
РЦ ХВЕ
12/03/13 21:56

# 956972

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956969] Help admins  

Это обнадеживает.

Зато Ваши попытки выстёбать неопротестантов и их отношения с Богом меня в отношении Вас не обнадеживают.Видимо смотрите низкосортные американские комедии где высмеивают и Христа и пасторов и веру.

Об ахиллесовой пяте всего неопротестантизма.

В чем именно поясните пожалуйста.Что Вы имели ввиду.Спасибо.

nonconformist
12/03/13 22:06

# 956973

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #956972] Help admins  

Зато Ваши попытки выстёбать неопротестантов и их отношения с Богом меня в отношении

Видишь ли, дорогой мой, в чем дело. "Отношения с Богом" (а неопротестант обычно не преминет добавить, что отношения не абы какие, а исключительно "личные"). Так вот раз эти отношения для него личные, то верх глупости вываливать свои личные отношения на публичное обсуждение. Это все равно, что рассказывать публично об интимных отношениях с собственной женой. Но раз уж вывалил, то не миновать публичного обсуждения. В том числе и как ты выражаешься "выстебывания".
Бо кому сейчас легко?
Так что скромнее надо быть, ребятки, скромнее!
Ne comprenez-vous?
В чем именно поясните пожалуйста.

А все о том же самом. О христологии в свете Сола Скриптуры.
Надеюсь, что не надо давать развернутый анализ христологии всех неопротестантских конфессий от баптистов до СИ включительно?
А то мне лениво много копипастить.

Вадя
нет такой конфессии
12/03/13 22:14

# 956975

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956971] Help admins  

Желаю новых открытий чудных, которые вне всякого сомнения принесет тебе дух просвещения

Надо же:)))
А я то думаю, что же это Вы ребят то девицами, то блондинками називаете:)))

nonconformist
12/03/13 22:17

# 956976

Re: калькулятор грехов нов [re: Вадя, #956975] Help admins  

Кто же виноват, что эти ребята ведут себя как "сироты" из упомянутого Дома Собеса?

Вадя
нет такой конфессии
12/03/13 22:22

# 956977

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956976] Help admins  

Кто же виноват, что эти ребята ведут себя как "сироты" из упомянутого Дома Собеса?

Ну придумайте какое-то новое прозвище для них)))
А то ведь вот что можно подумать)))

aleksei
РЦ ХВЕ
12/03/13 22:25

# 956978

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956973] Help admins  

Видишь ли, дорогой мой, в чем дело.

Послушай дорогой если я начну выстёбывать православные фишки то сделаю это основываясь на фактах и сделаю это мастерски и вам будет весьма неприятно и крыть будет нечем ни по Слову ни по каким либо другим аргументам.Так что не увлекайтесь стёбом.Не стоит право же. Я приличное время на этом форуме нахожусь уже и за словом в карман не полезу если что.

Так вот раз эти отношения для него личные, то верх глупости вываливать свои личные отношения на публичное обсуждение. Это все равно, что рассказывать публично об интимных отношениях с собственной женой. Но раз уж вывалил, то не миновать публичного обсуждения. В том числе и как ты выражаешься "выстебывания".

Аналогия не вполне уместная.Кто именно "вываливал"? Если же кто и говорил о духовном опыте то ваше право согласиться или нет с мнением человека.А высмеивать чью то веру это удел тролля.

nonconformist
12/03/13 22:27

# 956979

Re: калькулятор грехов нов [re: Вадя, #956977] Help admins  

Как говаривал (правда по несколько иному поводу) Шерлок Холмс, как правило все что совершается нехорошего, уже когда-то было в истории. Так к чему изобретать велосипед? Достаточно выудить из памяти меткое высказывание на сей счет какого-либо премудрого мужа.

Вадя
нет такой конфессии
12/03/13 22:30

# 956980

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #956978] Help admins  

А высмеивать чью то веру это удел тролля.

Это точно.Согласен на все 100.

Sira_Hmara
Странник
12/03/13 22:30

# 956981

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #956966] Help admins  

С чего вы взяли, что мы живем в последнее время?

Верю Писаниям Апостолов. Все оттудавзято.

А можно мне ссылку на то место в Библии где написано, что 2013 год - это последнее время?
Чем же более важным вы заняты ?

Ничем - работаю :))) Суета, конечно, но жить за что-то надо...
1Иоанна 1 глава.? Уверены, я там это место не нашла...
Нет, не поняла ;))) И сейчас не понимаю...

А кто не разумеет тот пусть не разумеет (

О_о? Ну, если вам так легче - ок.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на