Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Вадя
нет такой конфессии
12/03/13 22:34

# 956982

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956979] Help admins  

Так к чему изобретать велосипед?

Извините. Не обижайтесь, я шутил(((
Больше не буду.

nonconformist
12/03/13 22:37

# 956984

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #956978] Help admins  

то сделаю это основываясь на фактах

Сомневаюсь. Бо "совершение челобитной" и "нежелание грузить ум мякиной" говорит о многом.
сделаю это мастерски

Сомневаюсь еще более. Бо мастерство (равно как и ум) раздается Свыше. Увы!
вам будет весьма неприятно

А это вообще пальцем в небо!
Сам прикинь (если сумеешь конечно), ну чем ты меня сможешь прозрить из того, что я не читал в атеистических брошюрках времен моей золотой молодости? Вот то-то и оно!
Поэтому не стоит повторяться. Ваши наезды тупо заимствованы у атеистов. Что ну никак не делает вам чести, а лишь свидетельствует о вашем онтологическом единстве с этими господами.
и крыть будет нечем

Неужто? А я всегда был уверен, что я прекрасно знаю ненормативный "великий и могучий".
ни по Слову

Вот тут ты прав! "Крыть" Воплощенное Слово мне в голову не придет.
Но разве ты Его викарий?
Я приличное время на этом форуме нахожусь уже и за словом в карман не полезу если что.

Да мне-то что? Я же не модератор твои слова оценивать.

aleksei
РЦ ХВЕ
13/03/13 00:30

# 956989

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #956984] Help admins  

Бо "совершение челобитной" и "нежелание грузить ум мякиной" говорит о многом.

Не менее о многом говорят высказывания о "беседах с Иисусом за обедом".

Бо мастерство (равно как и ум) раздается Свыше. Увы!

Увы пока что вы не удосужились блеснуть ни тем ни другим.Вас хватило лишь на дешевый сортирный стёб.

Ваши наезды тупо заимствованы у атеистов. Что ну никак не делает вам чести, а лишь свидетельствует о вашем онтологическом единстве с этими господами.

Мои лично наезды в этой теме еще не звучали.Вы придумали какую то чушь и на основании этой чуши сделали резюме о чьём то сходстве с атеистами?...Вам как я погляжу и собеседники то не нужны. Вы прекрасно за них придумываете и потом на придуманное находите бодрые возражения. А ля Ардалион Александрович.

Вот тут ты прав! "Крыть" Воплощенное Слово мне в голову не придет.

Я написал про Священное Писание.Воплощение вы произвели в своем воображении. Я тут ни при чем.

nonconformist
13/03/13 08:17

# 957015

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #956989] Help admins  

Не менее о многом говорят высказывания о "беседах с Иисусом за обедом".

Так это не ко мне. Это к твоему собрату по вере. Это он с Иисусом за обедом о вреде курения беседует. А я только его слова передал. Как свидетельство "героя веры".
Кстати этот "герой веры" по вопросу христологии выразился следующим образом. "Человеческая природа растворилась в Божестве Христа как сахар в чае!" Рискнешь поддержать героя?
Вот тебе кстати и ваша ахиллесова пята!
Увы пока что вы не удосужились блеснуть ни тем ни другим.

Это самоочевидно. Для таких блистаний как у тебя необходимо "родиться свыше".
Вас хватило лишь на дешевый сортирный стёб.

Да, да. Критикуй меня полностью!
А попутно прозри, зачем нужен стеб в сортире? Он тебе помогает опорожнить кишечник?
Мои лично наезды в этой теме еще не звучали.

Серьезно? Ну значит это я блеснул своим могучим интеллектом и выдал перл про "совершение челобитной". А потом позабыл об этом.
Бывает.
Я написал про Священное Писание.

Серьезно? Слово с заглавной буквы это у нас теперь Священное Писание?
Ну ты меня снова прозрил! Спасибо. Теперь я многое понял.
Значит открываем Евангелие от Иоанна и читаем так.
"В начале было Священное Писание. И Священное Писание было у Бога. И Священное Писание было Бог."
И чуть дальше.
"И Священное Писание стало плотию и обитало среди нас полное балгодати и истины. И мы видели славу Священного Писания как Единородного от Отца."

Чтож логично. Здорово помогает понять неопротестантский менталитет.

aleksei
РЦ ХВЕ
13/03/13 09:40

# 957029

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957015] Help admins  

Так это не ко мне. Это к твоему собрату по вере. Это он с Иисусом за обедом о вреде курения беседует. А я только его слова передал. Как свидетельство "героя веры". Кстати этот "герой веры" по вопросу христологии выразился следующим образом. "Человеческая природа растворилась в Божестве Христа как сахар в чае!" Рискнешь поддержать героя?

Я с этим человеком незнаком.И с его христологией тоже.Для меня вся христология изложена в Евангелиях.

А попутно прозри, зачем нужен стеб в сортире? Он тебе помогает опорожнить кишечник?

Пока что только вы словесно опорожняетесь на неопятидесятников.

Ну значит это я блеснул своим могучим интеллектом и выдал перл про "совершение челобитной"

Я в ответ на выпады про "беседы"

"В начале было Священное Писание. И Священное Писание было у Бога. И Священное Писание было Бог

Ок. Надо было написать Священное Писание вместо Слова и тогда я избежал бы вашего потока словоблудия.Учту на будущее.

nonconformist
13/03/13 16:17

# 957089

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957029] Help admins  

Для меня вся христология изложена в Евангелиях.

Для СИ как ни странно тоже.
Следует ли из этого, что твоя христология идентична христологии СИ?

Остальное в посте насквозь пустое. Причем без всяких проблесков заявленного мастерства. Посему отвечать на него нет смысла.

aleksei
РЦ ХВЕ
14/03/13 19:27

# 957235

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957089] Help admins  

Следует ли из этого, что твоя христология идентична христологии СИ?

А разве из Евангелий не следует что Иисус Бог? Си отрицают вообще историю Церкви и находятся в полном отрыве от наследия Христова. Неопятидесятники за исключением единственников и бранхамитов признают Никейский символ веры.И крещальную формулу во имя Отца и Сына и Святого Духа.

nonconformist
14/03/13 22:23

# 957275

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957235] Help admins  

А разве из Евангелий не следует что Иисус Бог?

Ты знаешь, вот напрямую не следует. Те же СИ целый вагон доказательств этому приведут тебе. Другой вопрос какого качества эти доказательства.
Однако слова "единосущный" из Никейского Символа Веры в Библии нет однозначно. А именно из-за этого слова в Церкви 100 лет бушевали серьезнейшие разногласия.
Так что для осознанного принятия Никейского Символа надо владеть базовыми основами греческой философии, в рамках которой мыслили его составители. А ты это называешь "мякиной", а твои еще более крутые единоверцы так и вообще "глубинами сатанинскими".

aleksei
РЦ ХВЕ
15/03/13 09:24

# 957319

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957275] Help admins  

Ты знаешь, вот напрямую не следует.

Иисус несколько раз назван Богом.Отрицать очевидное будут только обольщенные люди вроде СИ.

А именно из-за этого слова в Церкви 100 лет бушевали серьезнейшие разногласия.

Да и был момент когда большинство придерживались арианских возрений...

А ты это называешь "мякиной",

Я мякиной называю учения не подтвержденные в Новом Завете.

nonconformist
15/03/13 10:28

# 957330

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957319] Help admins  

Иисус несколько раз назван Богом.Отрицать очевидное будут только обольщенные люди вроде СИ.

А СИ тебе на это скажут, что "Отец Мой больше Меня", а также вступят с тобой в увлекательную дискуссию о наличии/отсутствии артикля к слову "Феос" в первом стихе Евангелия от Иоанна.
А поскольку они по 3-4 раза в неделю в своих кружках изучают Писание, то вряд ли они его знают хуже тебя.
Я мякиной называю учения не подтвержденные в Новом Завете.

Так я тебе как раз и говорю, что термин "единосущный" отсутствует в Новом Завете. А стало быть Символ Веры нужно признать "мякиной".

А самое интересное, что Никейский Символ утверждает веру в Церковь, но там нет ни единого слова о вере в Библию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на