Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42320 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
16/03/13 23:33

# 957539

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957330] Help admins  

А СИ тебе на это скажут, что "Отец Мой больше Меня", а также вступят с тобой в увлекательную дискуссию о наличии/отсутствии артикля к слову "Феос" в первом стихе Евангелия от Иоанна. А поскольку они по 3-4 раза в неделю в своих кружках изучают Писание, то вряд ли они его знают хуже тебя.

Я найду что сказать СИ всегда учащимся и не могущим дойти до познания Истины."Я и Отец — одно", Ин. 14, 10: "Я в Отце и Отец во Мне", Ин. 14, 9: "Видевший Меня видел Отца".

Так я тебе как раз и говорю, что термин "единосущный" отсутствует в Новом Завете. А стало быть Символ Веры нужно признать "мякиной".

Буквально да отсутствует.Но не синонимично.

А самое интересное, что Никейский Символ утверждает веру в Церковь, но там нет ни единого слова о вере в Библию.

Был в истории Церкви момент когда врата ада не одолели Церковь в лице Афанасия Великого, тогда как арианству последовало большинство. Врядле современным православным стоит себя бить в грудь кулаком и причислять к единственным истинным наследникам той Церкви которую врата ада не одолели.Окажись вы в то время неизвестно кому бы поверили Афанасию или Арию. Так что не значит что все что есть и признано Соборами есть абсолютная истина в части икон и молитв Богородице и взглядах отцов о "зрении собственнаго греха".

nonconformist
16/03/13 23:46

# 957541

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957539] Help admins  

Врядле современным православным стоит себя бить в грудь кулаком и причислять к единственным истинным наследникам той Церкви которую врата ада не одолели.

Биение кулаками характерно для неопротестантов с их бредовыми идеями об идолах. Но не суть в данном случае.
А суть такова. К Церкви относятся православные, католики, лютеране, англикане, те из реформатов, которые признают церковную преемственность и имеют полноценную Евхаристию.
А вот различные неопротестантские кружки по изучению Библии к Церкви действительно никакого отношения не имеют.
Бо вместо веры в Церковь они занимаются рассказыванием бабьих басен о каких-то подпольщиках, которые глубоко законспирированные сидели 15 столетий в подполье. Да так глубоко, что их никто не видел и не слышал.
Или того хуже ведут свою церковную историю от всех еретических учений, которые Церковь соборно осудила.
Окажись вы в то время неизвестно кому бы поверили Афанасию или Арию.

Да хоть деревянной табуретке!
Это мое личное дело. А провозглашение истины и анафаметствование ересей это прерогатива всей Полноты Церкви, а не меня, любимого.
Так что не значит что все что есть и признано Соборами есть абсолютная истина в части икон и молитв Богородице и взглядах отцов о "зрении собственнаго греха".

Так что значит врата ада успешно одолели Церковь на 1000 лет!
И еще это значит, что Христос банально соврал, что они ее не одолеют.
И пока ничего другого.

aleksei
РЦ ХВЕ
17/03/13 23:38

# 957632

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957541] Help admins  

Биение кулаками характерно для неопротестантов с их бредовыми идеями об идолах. Но не суть в данном случае. А суть такова. К Церкви относятся православные, католики, лютеране, англикане, те из реформатов, которые признают церковную преемственность и имеют полноценную Евхаристию. А вот различные неопротестантские кружки по изучению Библии к Церкви действительно никакого отношения не имеют. Бо вместо веры в Церковь они занимаются рассказыванием бабьих басен о каких-то подпольщиках, которые глубоко законспирированные сидели 15 столетий в подполье. Да так глубоко, что их никто не видел и не слышал. Или того хуже ведут свою церковную историю от всех еретических учений, которые Церковь соборно осудила.

Не менее бредовые идеи это смешивать Христово учение и язычество и оправдывать это тем что христианство освятило языческие традиции и органично их в себя вобрало.С этим я никогда не соглашусь и пусть я буду в неопротестанском кружке лучше, чем все это на ура принимать.Вот есть Писание в нем всё есть что надо знать о том как спастись и как надо жить чтобы сохранить спасение.К нему и обращаюсь с ним и сверяюсь.

Так что значит врата ада успешно одолели Церковь на 1000 лет! И еще это значит, что Христос банально соврал, что они ее не одолеют. И пока ничего другого.

Не одолели.Есть у Бога те которые не преклонялись перед Ваалом и чьи уста не лобызали его.Кто не пошел за большинством и сейчас не идет.

nonconformist
17/03/13 23:48

# 957634

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957632] Help admins  

Есть у Бога те которые не преклонялись перед Ваалом и чьи уста не лобызали его.

Понятно.
"Я видел подпольщиков. Они боролись за народное дело. И жертвою пали в борьбе роковой..."
Обычная неопротестантская "халва", от которой во рту совсем не сладко.
А на предыдущую безграмотную риторику даже отвечать не буду, настолько это детский сад напоминает.

aleksei
РЦ ХВЕ
18/03/13 00:30

# 957641

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957634] Help admins  

на предыдущую безграмотную риторику даже отвечать не буду, настолько это детский сад напоминает.

Потому что слова закончились. Учите лучше православие.Чтоб вас носом тыкать не приходилось в ваших же авторов.

nonconformist
18/03/13 08:00

# 957664

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957641] Help admins  

Потому что слова закончились.

Да нет, дорогуша, потому что ты феерически безграмотен. Даже в библейских вопросах.
Вот тебе дюбимый неопротестантских примерчик.

22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек [и четыреста пророков дубравных];

23 пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу;

24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего.

А теперь скажи-ка мне, дорогушенька, чем вот в этом примерчике культ Яхве отличается от культа Ваала, окромя объекта поклонения?
Вах-вах-вах! Да неужто ничем? Ну тогда по твоей дивной логике немедленно заклейми Илью как идолопоклонника?
Да еще и наглого нарушителя Торы! Бо 1)приносит жертву, не будучи священником, 2)приносит жертву вне Иерусалимского Храма.

Вот так, дорогушенька! Это тебе не "золотые" цитаты метать!
Учите лучше православие.

Это как, дорогушенька?
Неужто наука такая есть?
А мужики-то и не знали!
А не приведешь ссылочку в каком учебном заведении изучают дивную науку под названием "православие"?
Немедленно туда поступлю. А то я отродясь про такую не слыхал!
Чтоб вас носом тыкать не приходилось в ваших же авторов.

Не льсти себе так грубо!
В любых авторах ты понимаешь не более, чем одно известное некошерное животное в различного рода цитрусовых плодах.
Так что охолонись малость!

aleksei
РЦ ХВЕ
18/03/13 23:45

# 957821

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957664] Help admins  

А теперь скажи-ка мне, дорогушенька, чем вот в этом примерчике культ Яхве отличается от культа Ваала, окромя объекта поклонения?

Если выдернуть из контекста то ничем. Если посмотреть на культ Яхве в целом то кой какие отличия есть. Например заповеди.Только для чего история с Илией приведена? Какой следует вывод? Илия не мог быть идолопоклонником поскольку культ Яхве предполагал поклонение невидимому Богу, а Ваал это идол видимый.Идолопоклонниками все таки считают поклоняющихся изображениям или изваяниям. Илия по моей логике никак в эту категорию попасть не мог.Язычника от монотеиста аврамической религии как раз и отличает объект поклонения и нравственный кодекс, а не тушки животных.

приносит жертву вне Иерусалимского Храма.
Эх деревенщина ))! Тогда еще храм не был построен.Жертвоприношение Илии было легитимно.

Это как, дорогушенька?

Это так что читайте еще что нибудь кроме Кураева и Осипова. А то шаблонные ребусы придуманные ими для протестантов и хамство когда ничего лучшего в голову не приходит. Не дотягиваете до апологета. Увы.

В любых авторах ты понимаешь не более, чем одно известное некошерное животное в различного рода цитрусовых плодах.

Ну не мне судить себя.Я хотя бы размышляю, и готов общаться без хамства.К вашему внутриправославному стилю общения с употребляемыми столь яркими эпитетами и сравнениями непривычен. Неудивительно что в Иерусалиме батюшки друг другу морды бьют за право помолиться.Гангнам стайл )))

nonconformist
19/03/13 07:58

# 957843

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957821] Help admins  

Эх деревенщина ))! Тогда еще храм не был построен.

Чудо в перьях!
Хоть бы матчасть выучил, чтобы не позориться!
Ладно Библию тебе твои попы запретили читать, но в тырнете-то посмотреть можно!

Цари разделенного царства после смерти Соломона.

Израиль (10 колен) - Северное царство
Столица - Самария

Царь: Ссылки на Св.Писание Правил,
лет
1 Иеровоам I 3Цар.11:26
3Цар.14:20 22
2 Нават 3Цар.15:25
2
3 Вааса 3Цар.15:33
24
4 Ила 3Цар.16:8
2
5 Замврий 3Цар.16:15
7 дней
6 Амврий 3Цар.16:23
6
7 Ахав 3Цар.16:29
22

И такие неучи еще рот открывают кого-то учить!

Идолопоклонниками все таки считают поклоняющихся изображениям или изваяниям. Илия по моей логике никак в эту категорию попасть не мог.

Да все уже твою логику узрели! Равно как и знание Библии.
Если для тебя Ваал не идол, то о чем с тобой вообще можно говорить!

aleksei
РЦ ХВЕ
19/03/13 12:23

# 957871

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #957843] Help admins  

И такие неучи еще рот открывают кого-то учить!

Ок.Храм был уже построен.А когда был найден свиток закона Моисеева?До Ахава или после? Илия житель Галаада мог знать как правильно было приносить жертвы или нет?

Если для тебя Ваал не идол, то о чем с тобой вообще можно говорить!

Где я написал что Ваал не идол?

nonconformist
19/03/13 14:41

# 957877

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #957871] Help admins  

Илия житель Галаада мог знать как правильно было приносить жертвы или нет?

А типа, величайшего своего пророка Яхве не научил правильно жертвы приносить?
Запамятовал что ли?
Где я написал что Ваал не идол?

А типа, Илье можно жертвы приносить по языческим обычаям и это ни разу не идолы?
Но зато когда христиане что-то заимствуют, то это идолы однозначно?
Железная логика!
Видишь как просто одним Писанием разрушить бред ваших невежественных попов!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на