Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42206 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
27/01/13 19:57

# 949573

Re: калькулятор грехов нов [re: Танюха, #949489] Help admins  

Жизнь с Богом или смерть-это не выбор?

Конечно не выбор. Потому что выбирать не из чего. Ты или веришь в Бога или попадаешь в ад. Третьего не дано.
Я кстати считаю себя христианкой и при этом не верю в ад, ибо само его наличие отрицает Бога как любящего отца.
Многие как раз и выбирают гнилые ласты,потому что так проще,чем есть нелюбимую свинину.

Думаете? Вы вообще многих знаете, кто гнилые ласты тюленей ел? Кстати национальное исландское блюдо :)))) Но из моего окружения я таких не знаю...И если есть такие, они выбирают не осознанно.
Так и с Богом, если бы человека поставили перед выбором ад или вера в Бога, как думаете что люди выбрали бы? Сомневаюсь, что нашлись бы мазохисты, которые выбрали бы ад.

Masha
христианка
27/01/13 20:37

# 949577

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #949572] Help admins  

Да, но если я правильно помню, то кому-то рай, а кому-то ад. Кто-то будет нежится на лужайке, а кто-то варится в котле.

ну я бы не сказала что все так примивно.
котел и т.д.
Рай - это место где люди будут с Богом, а гиена - где люди отделены от Бога.
Вам нравится быть отделенным от Бога грехом?

Sira_Hmara
Странник
27/01/13 20:57

# 949583

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #949577] Help admins  

Рай - это место где люди будут с Богом, а гиена - где люди отделены от Бога.
Вам нравится быть отделенным от Бога грехом

Мне вот честно тяжело представить каким грехом можно отделить себя от Бога? Мне кажется это не возможно...
Каким грехом можно отделить себя от матери? Да, ни каким. Мать все ровно простит, что бы ты не сделал.
Ну, конечно, есть некоторые крайности и грехи, которые все-таки могут. Но в обычной жизни такие страшные вещи происходят крайне редко.

Танюха
христианка
27/01/13 21:08

# 949584

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #949573] Help admins  

Потому что выбирать не из чего. Ты или веришь в Бога или попадаешь в ад. Третьего не дано.
А Вы считаете,веровать в Бога это просто поверить,что Он существует?
Я кстати считаю себя христианкой и при этом не верю в ад, ибо само его наличие отрицает Бога как любящего отца.
Ад был создан для изоляции падших ангелов.Почему ад отрицает Бога как любящего Отца?
Думаете? Вы вообще многих знаете, кто гнилые ласты тюленей ел? Кстати национальное исландское блюдо :)))) Но из моего окружения я таких не знаю...И если есть такие, они выбирают не осознанно.
Я думала Вы говорили о ластах образно,нет?
Так и с Богом, если бы человека поставили перед выбором ад или вера в Бога, как думаете что люди выбрали бы? Сомневаюсь, что нашлись бы мазохисты, которые выбрали бы ад.
Всегда считала Вас человеком неглупым.А как тогда объяснить существование сатанистов?И потом вера в Бога подразумевает выполнение определенных заповедей,а любить хочется себя,не ближнего;поступать как хочется тебе,а не как сказано в Слове Божьем.Многие знакомые Вам люди согласны отвергнуть свои желания,чтобы избежать ада?

Masha
христианка
27/01/13 21:38

# 949585

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #949583] Help admins  

Мне вот честно тяжело представить каким грехом можно отделить себя от Бога? Мне кажется это не возможно...

Любым. Бог отделенный от греха. Нет в Нем никай тьмы.
Это возможно. Вы можете прочитать в Слово что по этому поводу говорит Бог.
Если вам интересно но трудно найти - могу дать цитаты, но лучше в личке

Танюха
христианка
27/01/13 21:46

# 949587

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #949583] Help admins  

Мне вот честно тяжело представить каким грехом можно отделить себя от Бога?
Нераскаянным,например.
Каким грехом можно отделить себя от матери? Да, ни каким. Мать все ровно простит, что бы ты не сделал.
В притче о блудном сыне сказано,что отец простил сына,когда тот пришел к нему и повинился.Если человек не осознает своего греха,он не сможет исправить свое поведение и любящий отец ничем не поможет:это сын должен сделать сам,а иначе он "наломает дров" и вернется к прежним проблемам,сколько его не прощай и не помогай ему.

Sira_Hmara
Странник
27/01/13 23:16

# 949597

Re: калькулятор грехов нов [re: Танюха, #949584] Help admins  

А Вы считаете,веровать в Бога это просто поверить,что Он существует?

Нет, конечно. Но разве это не одно главных из условий?
Каким бы хорошим человеком я не была бы, пока я не верю в Бога, мне дорога в ад.
Ад был создан для изоляции падших ангелов.Почему ад отрицает Бога как любящего Отца?

Падшие ангелы тоже Его дети. А какой отец сможет смотреть как мучают его детей? Тем более если он любящий.
Я думала Вы говорили о ластах образно,нет?

И все ещё продолжаю говорить образно. Но кажется увлеклась :)
А как тогда объяснить существование сатанистов?

Сатанизм - это не религия и даже не верование. А период в жизни, когда молодым людям хочется все отрицать.
Иногда это реакция детей на очень строгих и религиозных родителей. Обычно со временем это проходит.
И потом вера в Бога подразумевает выполнение определенных заповедей,а любить хочется себя,не ближнего;поступать как хочется тебе,а не как сказано в Слове Божьем

Жить в мире, значит находить равновесие между тем что хочется тебе и желаниями другим. Но ни в коем случаи нельзя забывать о себе любимой. Если ты поступаешь хорошо, ещё не значит, что ради этого надо чем-то жертвовать, тем более своими желаниями.
Например купить бедной соседке еды или помочь нуждающемуся - хорошо. Но я делаю это не только потому что "так поступают христиане", а потому что мне самой нравится так поступать. Так приятно удивлять людей подарками, даже если вы видитесь в первый и последний раз.
Многие знакомые Вам люди согласны отвергнуть свои желания,чтобы избежать ада?

Я считаю это и не надо. Зачем жертвовать желаниями (если ты конечно образованный, умный человек, а не быдло всякое), что бы не попасть в ад? Убивать я не стану, грабить тоже. Родителей уважаю, они заслужили. Что там ещё? Кумиров -нет, в церковь правда не хочу, но не вижу потребности.
Мне вот честно тяжело представить каким грехом можно отделить себя от Бога?
Нераскаянным,например.

То есть если я совершила грех и не раскаялась, то Бог меня не простит? Автоматически аннулируется все хорошее, что я раньше делала?
Если человек не осознает своего греха,он не сможет исправить свое поведение и любящий отец ничем не поможет:это сын должен сделать сам,а иначе он "наломает дров" и вернется к прежним проблемам,сколько его не прощай и не помогай ему.

И чем это мешает прощать? Любовь ведь она такая терпеливая...
Получается если не раскаяться, Бог не простит и гореть тебе в аду? А если человек глуп и не понимает, разве не проще ему объяснить? Разве любящий отец не простил ребенка не смотря ни на что?

Sira_Hmara
Странник
27/01/13 23:21

# 949598

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #949585] Help admins  

Это возможно. Вы можете прочитать в Слово что по этому поводу говорит Бог.
Если вам интересно но трудно найти - могу дать цитаты, но лучше в личк

Я знаю, что по этому поводу говорит Библия.
Но мне сложно понять как любящий отец может отправить своего ребенка на вечные муки, только потому что он не покаялся или тем более совершил грех.
Ведь сама жизнь нас толкает на грехи, если верить Библии то и работать в субботу - грех. Но как это объяснить моему шефу? Или не уважать родителей. Всякое бывает и родители тоже бывают очень разные. Есть такие с которыми иначе, чем "а не пошла бы ты" и говорить нельзя.

Masha
христианка
27/01/13 23:42

# 949600

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #949598] Help admins  

Но мне сложно понять как любящий отец может отправить своего ребенка на вечные муки, только потому что он не покаялся или тем более совершил грех. Ведь сама жизнь нас толкает на грехи, если верить Библии то и работать в субботу - грех. Но как это объяснить моему шефу? Или не уважать родителей. Всякое бывает и родители тоже бывают очень разные. Есть такие с которыми иначе, чем "а не пошла бы ты" и говорить нельзя.

Если ребенок сам рвется идти. Читайте еще раз притчу о блудном сыне.
Вы считаете что отец должен насильно задерживать?

Ну толкает на грехи мир вокруг и это повод идти на поводу этого мира? Получается вы в рабстве у окружающего мира, ибо не хотите делать грехи но делаете?

Sira_Hmara
Странник
28/01/13 00:36

# 949601

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #949600] Help admins  

Если ребенок сам рвется идти. Читайте еще раз притчу о блудном сыне.
Вы считаете что отец должен насильно задерживать?

Не должен. Но вы ведь понимаете, что грешник не стремится в ад. Он или считает, что поступает правильно, или думает что имеет право так поступать. Его не в ад отправлять надо, а указать на ошибку.

Ну толкает на грехи мир вокруг и это повод идти на поводу этого мира? Получается вы в рабстве у окружающего мира, ибо не хотите делать грехи но делаете?

Интересный вопрос. А если я вынуждена грешить? Ну, допустим убивать и грабить меня никто не заставит. Хотя есть разные ситуации. Бывают и случайности, разве тогда это грех?
Кроме того, а если я не считаю это грехом? Если у меня есть причины так поступать. Все-таки в Библии множество нюансов, которые можно трактовать по разному. Кроме того о многом там просто не написано. То же интернет пиратство - грех? А пользование презервативами? Курение?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на