Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Танюха
христианка
04/02/13 20:28

# 951234

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #950811] Help admins  

Ведь раз люди которые по сути не знаю Бога, могут быть искренними, значит это у нас не от Бога. Или лучше сказать не только от Бога.
Думаю,все же от Бога.Просто у кого-то этот образ не так сильно искажен грехом,как у других.
Я вот не знаю. Но мы же говорил о Боге, а Он знает точно.
Давайте порассуждаем.Для чего Бог поместил человека в мир,ограниченный временем?

Sira_Hmara
Странник
10/02/13 21:28

# 952605

Re: калькулятор грехов нов [re: Танюха, #951234] Help admins  

Ведь раз люди которые по сути не знаю Бога, могут быть искренними, значит это у нас не от Бога. Или лучше сказать не только от Бог

Думаю,все же от Бога.Просто у кого-то этот образ не так сильно искажен грехом,как у других.

То есть мусульманин добрый не потому что его таким воспитали, а потому что Аллах которому он верить такой же бог как Бог христианский. Или потому что не смотря на то что он грешник, ибо верит в языческого Аллаха, о ещё сохранил в себе отголоски чего-то доброго? Не совсем понимаю ваше утверждение.
Давайте порассуждаем.Для чего Бог поместил человека в мир,ограниченный временем?

У меня есть две теории.
Первая, потому человек по природе своей ленив и если бы у него было много времени, он бы валялся на диване и вообще ничего бы не делал, куда спешить, раз времени полно. Кроме того рамки в любых делах иногда только помогают в достижении цели. Сколько хороших блюд было придумано из-за того же поста? И я не имею ввиду вегетарианские голубцы, а например пирожки с мясом.
Вторая более глобальная. Люди просто не могу жить долго, ибо размножились бы слишком быстро. Тут или надо уменьшать время жизни или убирать возможность рожать. Только представьте себе, люди продолжают рождаться, а никто не умирает? Лет через 10ть нам бы жить не где было. И на земле воцарился бы такой хаос, что и представить страшно.

Танюха
христианка
13/02/13 14:21

# 953162

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #952605] Help admins  

То есть мусульманин добрый не потому что его таким воспитали, а потому что Аллах которому он верить такой же бог как Бог христианский. Или потому что не смотря на то что он грешник, ибо верит в языческого Аллаха, о ещё сохранил в себе отголоски чего-то доброго? Не совсем понимаю ваше утверждение.
В каждом человеке есть патенциал праведности,искаженный грехом.От нашей веры зависит восстановление образа Божия и спасение души.
nullДля чего Бог поместил человека в мир,ограниченный временем?

У меня есть две теории.
А у меня такой вариант.Время дает человеку возможность развития,и Бог может корректировать этот процесс.Согласны?

Sira_Hmara
Странник
15/02/13 00:09

# 953430

Re: калькулятор грехов нов [re: Танюха, #953162] Help admins  

В каждом человеке есть патенциал праведности,искаженный грехом.От нашей веры зависит восстановление образа Божия и спасение души.

То есть, по вашей логике, если мусульманин поступает праведно, то это Аллах помог ему востановить в себе свой образ, что бы востановить картину искаженую грехом? Ведь у мусульмамина нет другого Бога кроме Аллах.
Время дает человеку возможность развития,и Бог может корректировать этот процесс.Согласны?

Ну, не знаю, если бы Бог хотел дать нам возможность развития, он бы дал времени побольше. Все-таки 100 лет это так мало...

Танюха
христианка
19/02/13 16:55

# 954101

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #953430] Help admins  

То есть, по вашей логике, если мусульманин поступает праведно, то это Аллах помог ему востановить в себе свой образ, что бы востановить картину искаженую грехом? Ведь у мусульмамина нет другого Бога кроме Аллах.
По моему рассуждению,есть хорошие поступки по закону,а есть по совести.Если Вы знаете наверняка,чем руководствуется мусульманин,совершая праведные поступки,я смогу ответить на Ваш вопрос.
Ну, не знаю, если бы Бог хотел дать нам возможность развития, он бы дал времени побольше. Все-таки 100 лет это так мало...
По-моему,человек и за это время может научиться любить кого-то,кроме себя,доверять,уважать выбор другого.Вот если не захочет,то и 1000 лет не хватит.Как считаете?

Sira_Hmara
Странник
19/02/13 20:15

# 954136

Re: калькулятор грехов нов [re: Танюха, #954101] Help admins  

По моему рассуждению,есть хорошие поступки по закону,а есть по совести.Если Вы знаете наверняка,чем руководствуется мусульманин,совершая праведные поступки,я смогу ответить на Ваш вопрос.

А какая разница чем он руководствовался? По сути все люди делают добрые поступки из-за егоизма. Например, я часто помогаю бабушкам на улице там сумку донести, иногда когда вижу, что стоит у ветрины и что-то купить хочет, но мнется - покупаю. И место уступаю. Вроде поступки хорошие, и я не жду за них не благодарности, ни тем более вознаграждения. Но если задуматся я так делаю только из-за своей бабушки. Я её очень любила и она очень много для меня сделала.
По-моему,человек и за это время может научиться любить кого-то,кроме себя,доверять,уважать выбор другого.Вот если не захочет,то и 1000 лет не хватит.Как считаете?

конечно, вы правы. Но для меня развитие личности это не только любить, доверять и уважать, а ещё и умственное развитие, наука в конце концов. 100 лет слишком мало для этого, человек только начинает что-то понимать, а ему уже за 70ть! Вот было бы хотя бы раза в три больше - было бы куда лучше :)

igorash
христианин
20/02/13 00:30

# 954187

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #950781] Help admins  

Мир вам! Да в мире много хороших религий и людей.Но Бог будет судить не за хорошие дела или поступки и даже не за грехи , а за то что не приняли Его Совершенной Жертвы за грех.(Ин 3:16-19)Верующий в Него не судиться,а неверующий уже осужден.

Танюха
христианка
20/02/13 17:46

# 954292

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954136] Help admins  

А какая разница чем он руководствовался? По сути все люди делают добрые поступки из-за егоизма.
Вы-молодец,ухватили саму суть.Для жизни земной разницы никакой,а для спасения это принципиально.
Но для меня развитие личности это не только любить, доверять и уважать, а ещё и умственное развитие, наука в конце концов.
Нам сейчас главное научиться жить в мире любви и доверия Богу,тогда в вечности будет достаточно возможностей для развития интеллектуальных способностей.Это мое мнение.

Sira_Hmara
Странник
20/02/13 19:37

# 954307

Re: калькулятор грехов нов [re: igorash, #954187] Help admins  

То есть я могу делать, что хочу и просто верить в Иисуса? Все остальное так, необязательно?

Masha
христианка
20/02/13 20:22

# 954313

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954307] Help admins  

То есть я могу делать, что хочу и просто верить в Иисуса? Все остальное так, необязательно?

Если вы будете верить в Евангелие, что Бог спас вас и заплатил за ваши грехи своей смертью, то что именно Он - Господь вселенной, то все остальное "правильное" постепенно обретется..
ну или вы потеряете эту веру.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на