Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
20/02/13 23:42

# 954355

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #954313] Help admins  

Не знаю, как вы, а те кто действительно делают что-то ради других - никогда не ждут за это наград или почета. Действительно важные вещи, даются просто так. И только мелочные люди ждут за свои поступки - славу и почет.
Потому и Бог у вас получается какой мелочный! Вот если не приймишь мою Жертву - втоппу?
А что со всеми этими хорошими законами? Что с чистотой души? Я видела много людей, которые готовы были голову о стену разбить доказывая, что Иисус нас всех спас. Но в них не было ни доброты, ни чистоты. И я встречала людей, которые даже не знали, кто такой Иисус, и молились совсем другому Богу, но в них было столько благодати, что я не могла не завидовать. Такие знакомства очень много изменили во мне.
И, извинете, но я не верю, что только принятие жертвы Иисуса Хреста, дает нам спасения. Я даже не уверена, что это так важно. Ибо Он будет смотреть в нашу суть, а не в то как часто мы молились и поминали Иисуса.

Знаете, такая упрощенность в вере мне не нравится. Она делает людей однобокими. Ничего не прикладывается к вере о жертве Иисуса, чистоту-доброту надо находить самой. А этого не сделаешь просто веря в Иисуса. Очень напоминает одну буддискую секту, в которой для спасения надо было только говорить как можно чаще "Спаси меня Будда" (или что-то в этом роде, уже не помню). Так и у вас. Для спасения надо только верить в жертву Иисуса...Подумате над этим.

Sira_Hmara
Странник
20/02/13 23:49

# 954356

Re: калькулятор грехов нов [re: Танюха, #954292] Help admins  

Вы-молодец,ухватили саму суть.Для жизни земной разницы никакой,а для спасения это принципиально.

Даже если человек не осознает, что поступает так из-за егоизма? Разве то, что я помогла старушке или незнакомому человеку потому что они мне напоминаю дорогих людей, меняет суть моего поступка? Разве если я сделала это ради себя, я согрешила? Или поступила плохо?
Нам сейчас главное научиться жить в мире любви и доверия Богу,тогда в вечности будет достаточно возможностей для развития интеллектуальных способностей.Это мое мнение.

Вечность - это хорошо. Но одно другому не мешает :) Человечество могла заниматся двумя этими вещами одновременно :)))

Танюха
христианка
21/02/13 07:09

# 954375

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954356] Help admins  

Разве то, что я помогла старушке или незнакомому человеку потому что они мне напоминаю дорогих людей, меняет суть моего поступка?
Не меняет.А что для Бога меняют Ваши плохие или хорошие поступки?
Вечность - это хорошо. Но одно другому не мешает :) Человечество могла заниматся двумя этими вещами одновременно :)))
Согласна.Но приоритет все-таки должен оставаться за вечностью.

Sira_Hmara
Странник
21/02/13 18:58

# 954522

Re: калькулятор грехов нов [re: Танюха, #954375] Help admins  

Не меняет.А что для Бога меняют Ваши плохие или хорошие поступки?

Да, ничего не меняет. Он сам создал меня такой, дал разум и я им пользуюсь ;) Осталное не ко мне. За каждый свой поступок я готова нести ответ, и мне не в чем раскаиваться.

Masha
христианка
21/02/13 22:13

# 954568

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954522] Help admins  

Да, ничего не меняет. Он сам создал меня такой, дал разум и я им пользуюсь ;) Осталное не ко мне. За каждый свой поступок я готова нести ответ, и мне не в чем раскаиваться.

Он создал вас для другой жизни. Но дал право выбора.

Если вам не в чем раскаиватся, то о чем говорить?
Вы - совершенный человек, никаких ошибок, во всем всегда правы....-)))

Masha
христианка
21/02/13 22:17

# 954569

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954355] Help admins  

Потому и Бог у вас получается какой мелочный! Вот если не приймишь мою Жертву - втоппу?
-------------------------

нет, просто Бог - свят... и при всей Его любви к вам, грех он не примет.
Если вы были абсолютно безгрешной, тогда вам делйствительно не нужна жертва Христа

И, извинете, но я не верю, что только принятие жертвы Иисуса Хреста, дает нам спасения. Я даже не уверена, что это так важно. Ибо Он будет смотреть в нашу суть, а не в то как часто мы молились и поминали Иисуса.
-------------
не верьте - вы не одна такая.. еще очень много людей не верят.
Но это не меняет порядок вещей.
Да он будет смотреть в вашу суть - а суть ваша к сожалению греховна с рождения.
Так что смотрение в суть не спасет вас никак. -(((

Sira_Hmara
Странник
23/02/13 01:34

# 954793

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #954568] Help admins  

Да он будет смотреть в вашу суть - а суть ваша к сожалению греховна с рождения.
Так что смотрение в суть не спасет вас никак. -(((

А можете мне объяснить как так получается Иисус умер за наш грехи, но мы все ровно греховны от рождения? Какой такой грех мог совершить только что рожденный ребенок? И какой толк от Его жертвы, раз люди до сих пор рождаются с ответственность за грехи предков?
Кстати мусульмани тоже ерят в Иисуса. Правда считают его не сыном Бога, а великий пророк. Но все ровно веруют в него :)

Дмитрий из СПб
23/02/13 08:51

# 954803

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954793] Help admins  

Иисус искупил грехи, а не уничтожил их, поэтому последствия первородного греха в виде склонности ко греху остаются

ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/13 12:12

# 954827

Re: калькулятор грехов нов [re: ВСЕМ, #948790] Help admins  

Рассуждать о природе греха и вариантах спасения очень легко. Болтать - не мешки ворочать.
А вы попробуйте один день прожить без греха. Всего один - это так легко!
Потом можете поделиться своими ощущениями с оппонентами... И я послушаю.

Sira_Hmara
Странник
23/02/13 19:47

# 954901

Re: калькулятор грехов нов [re: Дмитрий из СПб, #954803] Help admins  

Иисус искупил грехи, а не уничтожил их, поэтому последствия первородного греха в виде склонности ко греху остаются

Правильно, Иисус искупил наши грехи, но они никуда не делись? Мы по прежнему грешны от рождения. Опять же в чем тогда суть Его жертвы.
Склонность осталась, но не все люди ей подаются, они тоже грешны? А новорожденные они тоже грешны? У них-то склонность может и есть, но они ничего такого не успели сделать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на