Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42321 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Masha
христианка
23/02/13 21:47

# 954930

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954901] Help admins  

Правильно, Иисус искупил наши грехи, но они никуда не делись? Мы по прежнему грешны от рождения. Опять же в чем тогда суть Его жертвы.

если человек убил другого ( пусть случайно), суд его осудил и его посадили в тюрьму, разве его грех куда-то делся?
жертва Христа не только за прошлые грехи, но она за грези всех людей, он ходатуйствует, что Бог не вменил нам наказание. Раньше в Израиле был первосвященик.
Теперь Христос наш персовященник.

А новорожденные они тоже грешны? У них-то склонность может и есть, но они ничего такого не успели сделать?

Ну так о склонности мы и говорим. И что как только есть возможность эта склонность сразу проявляется.
Нам не надо учить детей плохому: обманывать, злится капризничать, манипулировать родителями.
Уже после года ребенок делает неправильные поступки.
Хотя мы учим только хорошему.

Sira_Hmara
Странник
24/02/13 01:34

# 954963

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #954930] Help admins  

если человек убил другого ( пусть случайно), суд его осудил и его посадили в тюрьму, разве его грех куда-то делся?

Нет, но я говорила о новорожденных. О тех, кто ещё не успел согрешить - откуда у них грех?
Нам не надо учить детей плохому: обманывать, злится капризничать, манипулировать родителями.
Уже после года ребенок делает неправильные поступки.
Хотя мы учим только хорошему.

Ложь - неправильный поступок ;))) Ребенок разбил вазу и сказал маме, что это кошка - жуткий грех! В ад за это, а если не покается, так вечные муки! так что ли?

Да, детей не надо ничему учить. Они просто копируют поведение взрослых - так уже они устроенны ;)

Дмитрий из СПб
24/02/13 06:42

# 954978

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954901] Help admins  

суть искупления в том, что теперь те люди, в которых это искупление будет действовать, смогут спастись, в отличие от тех, кто отвергнет искупление своими грехами

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/13 11:38

# 954997

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #954930] Help admins  

он ходатуйствует, что Бог не вменил нам наказание

Выходит, что Христос - лишь адвокат?

nonconformist
24/02/13 11:48

# 954999

Re: калькулятор грехов нов [re: ДальнийСвет, #954997] Help admins  

Ниже бери.
Он у них посредник. Типа, "решает вопросы".

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/13 11:54

# 955001

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #954999] Help admins  

Уж мне ли, главному форумчанскому эксперту в области "блатной лирики" не знать, кто, типа, вопросы решает)))))))))))))))

Sira_Hmara
Странник
24/02/13 15:15

# 955023

Re: калькулятор грехов нов [re: nonconformist, #954999] Help admins  

Он у них посредник. Типа, "решает вопросы".

Менеджер среднего звена? :))))))

Sira_Hmara
Странник
24/02/13 15:21

# 955024

Re: калькулятор грехов нов [re: Дмитрий из СПб, #954978] Help admins  

суть искупления в том, что теперь те люди, в которых это искупление будет действовать, смогут спастись, в отличие от тех, кто отвергнет искупление своими грехами

Простите, а раньше как было? До Иисуса? То же было искупление и люди которые его принимали, жили по законам - спасались, остальные - нет. Что же изменилось? В чем тогда его жертва? Потому что по вашим словам, выходит, что ничего не изменилось.

Masha
христианка
24/02/13 15:54

# 955028

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #954963] Help admins  

Нет, но я говорила о новорожденных. О тех, кто ещё не успел согрешить - откуда у них грех?

Ложь - неправильный поступок ;))) Ребенок разбил вазу и сказал маме, что это кошка - жуткий грех! В ад за это, а если не покается, так вечные муки! так что ли? Да, детей не надо ничему учить. Они просто копируют поведение взрослых - так уже они устроенны ;)

у новорожденных склонность ко греху...
только что родившийся ребенок - неосознанная личность...
ну если только маму попинает внутри и покричит без надобности... -))))
чем старше дети тем больше склонность даже если родители будут идеальными склонность ко греху все равно проявится.. это и есть первородный грех.

с чего вы взяли что маленький реенок пойдет в ад? я такого не писала, я НЕ знаю.
Я не все знаю, я - не Бог.
Но его поступок будет грехом.

Sira_Hmara
Странник
24/02/13 16:11

# 955029

Re: калькулятор грехов нов [re: Masha, #955028] Help admins  

Тогда,что измнил Иисус? И раньше был первородный грех, и проклятья до 7ого колена. И до Иисуса люди спасались через молитвы, веру и жертвы. По вашему так по сути ничего не изменилось. Просто теперь не надо резать баранов. Снова задам этот вопрос: в чем по вашему жертва Иисуса?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на