Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/13 18:05

# 955039

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955023] Help admins  

Менеджер среднего звена?

Даже моё циничное сердце не может выносить этого......... Ему таки больно... :-(

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/13 18:07

# 955040

Re: калькулятор грехов нов [re: ВСЕМ, #948790] Help admins  

Странно, никто из "святых" не принял моего предложения прожить один день без греха...
М-да, поболтать о грехах куда приятнее))

Sira_Hmara
Странник
24/02/13 20:53

# 955059

Re: калькулятор грехов нов [re: ДальнийСвет, #955040] Help admins  

Странно, никто из "святых" не принял моего предложения прожить один день без греха...
М-да, поболтать о грехах куда приятнее))

Никто не говорил про "святость", но жить без греха возможно.
Хотя что вы подразумиваете под грехом? Если воровать-убивать-насиловать - то это вообще без проблем.
А если считать грехом убить муху или раздавить таракана - то это сложнее :))))
Грех понятие растяжимое, даже разные христианские конфессии не имееют одного мнения на сей счет.
Так что перед тем, как предлагать такое, потрудитесь объяснить, что подразумиваете под грехом.

nonconformist
24/02/13 21:14

# 955062

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955023] Help admins  

Как вам сказать? "Я вам не скажу за всю Одессу..."
Но по жизни, когда какую нужно цитату метнуть. Поэтому диапазон довольно широк. От "манагера" до "реального пацана".

Дмитрий из СПб
25/02/13 06:15

# 955095

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955024] Help admins  

до Иисуса спасались благодаря будущему искуплению, а после - благодаря прошедшему

Sira_Hmara
Странник
25/02/13 11:32

# 955128

Re: калькулятор грехов нов [re: Дмитрий из СПб, #955095] Help admins  

до Иисуса спасались благодаря будущему искуплению, а после - благодаря прошедшему

И в чем собственно разница???? И тогда и сейчас надо верить, молится, приносить жертвы и просить прощения за грехи. Что фактически изменила жертва Христа?

AntonPritcher
баптист
25/02/13 14:58

# 955144

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955128] Help admins  

И в чем собственно разница???? И тогда и сейчас надо верить, молится, приносить жертвы и просить прощения за грехи. Что фактически изменила жертва Христа?

Для вас пока, увы, ничего =(

А вообще жертва Христа оправдало человечество, как вид, дало право вернуть ему былую славу, прославив Одного Человека - Иисуса Христа. Жизнь, смерть и воскресение Сына Божьего дало возможность рождению нового народа, ревностного к добрым делам, людей Царства Божьего, которые следуют за Иисусом, которые призваны быть светом миру и солью земли, царственным священством. Сегодня они еще не совершенные, они призванные и живут они в народе Божьем, учатся у Христа и уже сегодня отражают Его славу миру.

И вы тоже можете присоединится к этому народу, через веру во Христа и конкретную церковь в вашей местности. Стать на путь подлинной человечности, на путь, открытый Иисусом из Назарета.

Sira_Hmara
Странник
25/02/13 15:44

# 955151

Re: калькулятор грехов нов [re: AntonPritcher, #955144] Help admins  

А вообще жертва Христа оправдало человечество, как вид, дало право вернуть ему былую славу, прославив Одного Человека - Иисуса Христа.

То есть Он умер, что бы дать нам шанс его славить? Или я не правильно вас поняла?
Жизнь, смерть и воскресение Сына Божьего дало возможность рождению нового народа, ревностного к добрым делам, людей Царства Божьего, которые следуют за Иисусом, которые призваны быть светом миру и солью земли, царственным священством. Сегодня они еще не совершенные

А не много ли времени прошло и никаких изменений? Люди как были не совершенные, так и остались. Две тысячи лет прошло, и ничего собственно не изменилось.

Я чего вообще об этом говорю. Меня учили, что жертва Хреста в том, что он взял грехи людей (притом всех, а не определенного народа). Но одни мне говорят, что оказывается люди до сих пор грешны, другие о том, что его жертва в том, что он вроде как что-то искупил, но оно так и осталось. Ваш ответ тоже не ясен. Иисус умер, что бы дать нам возможность славить Иисуса? Что бы дать начало новому народу?
В общем не знаю. ЧТо бы жертв3у Иисуса так приуменьшали, я даже от атеистов не слышала. Христиане это делают лучше и качественней.

AntonPritcher
баптист
25/02/13 16:15

# 955153

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955151] Help admins  

То есть Он умер, что бы дать нам шанс его славить? Или я не правильно вас поняла?

Не совсем. Хотя, смотря что вы понимаете под словами "Его славить"? Он умер, чтобы вернуть человека в его настоящее состояние, чтобы примирить небо и землю, вернуть людей к их предназначению. Это на самом деле сложно понять, даже христианам.

А не много ли времени прошло и никаких изменений? Люди как были не совершенные, так и остались. Две тысячи лет прошло, и ничего собственно не изменилось.

Вы никогда не сталкивались с настоящими христианами? С людьми, которые не себе угождают, а Господу? С людьми, которые ищут благо другим, которые живут верой, надеждой и любовью, которые научились заботиться о других, любить и прощать?

Бог - Добрый Пастырь, а не тиран, Он действует постепенно, Он доготерпит, и ждет добровольного послушания. Так что не стоит торопить Бога, Иисус воцарался над миром и долготерпит его, в том числе и вас.

Я чего вообще об этом говорю. Меня учили, что жертва Хреста в том, что он взял грехи людей (притом всех, а не определенного народа). Но одни мне говорят, что оказывается люди до сих пор грешны, другие о том, что его жертва в том, что он вроде как что-то искупил, но оно так и осталось. Ваш ответ тоже не ясен. Иисус умер, что бы дать нам возможность славить Иисуса? Что бы дать начало новому народу? В общем не знаю. ЧТо бы жертв3у Иисуса так приуменьшали, я даже от атеистов не слышала. Христиане это делают лучше и качественней.

Вы пытаетесь понять в одной фразе, наскоком, суть жертвы Христа? Церковь веками познает Её глубину. Смерть Его - есть основа для духовного рождения людей сегодня. Каждый может и сегодня увидеть этот народ и даже присоединится к нему.

Sira_Hmara
Странник
25/02/13 16:52

# 955154

Re: калькулятор грехов нов [re: AntonPritcher, #955153] Help admins  

Вы пытаетесь понять в одной фразе, наскоком, суть жертвы Христа? Церковь веками познает Её глубину.

Ну, вот и должны быть наработки. Сформулированые черновики, а не просто высокопарные фразы.
Смерть Его - есть основа для духовного рождения людей сегодня.

Только для 22% населения земли ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на