Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (47) nonconformist (39) aleksei (27) daniya (15) Masha (12) Танюха (11) ДальнийСвет (10) Вадя (9) Дмитрий из СПб (4) AntonPritcher (3) igorash (2) Soroka (2) Alic (1) Katrinity (1) kupol (1) Marina1967 (1) vvl (1) внзм (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nonconformist
25/02/13 17:01

# 955155

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955154] Help admins  

Ну, вот и должны быть наработки.

В религии внешних "наработок" не бывает.
Они бывают только индивидуальные. Ты и Бог. И тут уже либо они есть, либо их нет.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/02/13 17:23

# 955159

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955059] Help admins  

Хотя что вы подразумеваете под грехом?

Убийство и насилие - само собой.
А еще празднословие, психологическое насилие (втирание другим своей точки зрения), осуждение - этим грешат все форумчане, и я не исключение. Но я не путаюсь в разговоры о природе греха, потому и предложила вам хоть один день побыть "святыми".

А если
жить без греха возможно.
, то зачем протирать дыры в клавиатуре???

Sira_Hmara
Странник
25/02/13 19:14

# 955176

Re: калькулятор грехов нов [re: ДальнийСвет, #955159] Help admins  

то зачем протирать дыры в клавиатуре???

Она переживет :)))

Затем, что мне интересно что люди и почему думают о определенном вопросе. Потому я спрашиваю.

Но я не путаюсь в разговоры о природе греха

Я кстати не помню, что бы мы обсуждали природу греха.

Кстати, что такое празнословие и почему это грех?

ДальнийСвет
Православная казачка
25/02/13 22:36

# 955194

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955176] Help admins  

мне интересно что люди и почему думают о определенном вопросе. Потому я спрашиваю.

Сорри! Это веская причина.
что такое празнословие и почему это грех?

ПразДноснловие!
Это ты у специалистов хр-ан проконсультируйся. А то я больно косноязычна - объясняю плохо.
P.s. за каждое слово спросит Господь (С)

igorash
христианин
26/02/13 01:15

# 955199

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #949598] Help admins  

null"Как может любящий отец отправить своего сына на вечные муки?" Поэому то Бог и послал Своего Сына в этот мир что бы спасти свое творение. И судимы мы будем не за то что грешим , а за то что не приняли Того Кто снял этот грех с нас Иисуса Христа. Об этом и говорит Евангелие. А кто прнял тому Он дал право быть детем Божьим.

Дмитрий из СПб
26/02/13 05:38

# 955201

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955128] Help admins  

если бы не было жертвы Христа, спасение было бы невозможно

AntonPritcher
баптист
26/02/13 07:46

# 955213

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955154] Help admins  

Вы не ответили на мой вопрос:
Вы никогда не сталкивались с настоящими христианами? С людьми, которые не себе угождают, а Господу? С людьми, которые ищут благо другим, которые живут верой, надеждой и любовью, которые научились заботиться о других, любить и прощать?
:)

Только для 22% населения земли ;)

Что вам мешает присоединиться, и нас станет больше? ;)

Sira_Hmara
Странник
26/02/13 16:05

# 955298

Re: калькулятор грехов нов [re: AntonPritcher, #955213] Help admins  

Вы никогда не сталкивались с настоящими христианами? С людьми, которые не себе угождают, а Господу? С людьми, которые ищут благо другим, которые живут верой, надеждой и любовью, которые научились заботиться о других, любить и прощать?

:)

Я встречала таких людей, но далеко не все из них были христианами ;) Даже скажу больше, большенство из них не верило в Христа.

Что вам мешает присоединиться, и нас станет больше? ;)

Ну, нас не станет 23% даже со мной ;)))) Да и я в принципе и так вхожу в эти 22%.

aleksei
РЦ ХВЕ
09/03/13 23:10

# 956526

Re: калькулятор грехов нов [re: Sira_Hmara, #955298] Help admins  

Вы никогда не сталкивались с настоящими христианами? С людьми, которые не себе угождают, а Господу? С людьми, которые ищут благо другим, которые живут верой, надеждой и любовью, которые научились заботиться о других, любить и прощать? :) Я встречала таких людей, но далеко не все из них были христианами ;) Даже скажу больше, большенство из них не верило в Христа.

Христиане не самые лучшие по поступкам люди порой...Не самые благородные душой.

Видимо Вы далеки от покаяния и сокрушения сердца.Хотя это состояние сердца это
дар от Него, но не всегда желанный людьми.

Sira_Hmara
Странник
10/03/13 14:06

# 956577

Re: калькулятор грехов нов [re: aleksei, #956526] Help admins  

Христиане не самые лучшие по поступкам люди порой...Не самые благородные душой.

А причем тут вообще религия? Хорошие поступки свойственны всем, даже собакам.
Видимо Вы далеки от покаяния и сокрушения сердца.Хотя это состояние сердца это
дар от Него, но не всегда желанный людьми.

У меня к вам два вопроса.
Первый, почему христиане считают покаяние таким важным? Я себя знаю, я за каждый свой поступок готова отвечать и перед Богом и перед людьми, в чем мне каяться? За то что Ева с Адамом согрешили? В том что мои предки совершали преступления? Или за то, что моя прабабка была турчанкой? Ни к одному из этих вещей я не причастна и вены моей нет. Так за что мне каяться?

И второй, почему человека не считают хорошим христианином если он не кается в грехах? Не скажу, что я такая уж святая, и мысли злые есть и на людей сержусь (но это у меня быстро проходит), и привираю иногда (на это всегда есть причины), другое сейчас не вспомню, но все же, каяться ни в чем не намерена. И все чаще замечаю, что люди узнавая об этом, считают меня грешником. Словно заявление о том, что мне каяться не в чем - грех.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на