Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25551 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Katrinity (29) ДальнийСвет (23) daniya (20) HolyLight (15) nonconformist (14) танюха (13) Marina1967 (7) ANP (5) мелхиседек (4) emmyan (3) КРУПИНКА (2)  (1) Masha (1) Milena24 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
танюха
христианка
27/01/13 18:07

# 949499

свидетельства благодати. Help admins  

Интересную мысль "подкинула" Дальний Свет,мол,христианам нечего сказать позитивного о своей жизни.А ведь как раз наши свидетельства способны помочь людям поверить Богу и обратиться к Нему в трудный час.Прошу братьев и сестер делиться своими победами в Господе.
Напишу о своей ситуации.Мой муж увлечен компьютером,естественно,никакого внимания мне и дочке.А необходимые домашние заботы он или не выполнял,или делал на "отстань".Я молилась и просила Бога изменить мое отношение к мужу,т.к. в данной ситуации осуждала его и перестала с ним считаться.Вначале я научилась не поддерживать споры и разногласия.Затем,выполнять необходимую работу без раздражения и ропота на мужа.Теперь я научилась уважать его увлечение,потому что он находит интересные фильмы,скачивает их и распространяет среди друзей и знакомых.но самое главное,что муж сам(без просьб)взял на себя заботы по хозяйству.Теперь я знаю наверняка,что Господь благословляет послушных Ему и устраивает их дома.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 18:51

# 949536

Re: свидетельства благодати. нов [re: танюха, #949499] Help admins  

Интересную мысль "подкинула" Дальний Свет,мол,христианам нечего сказать позитивного о своей жизни.

В "Легендах о любви" я предложила христианам поделиться своим счастьем. Сначала немного писали, а потом плюнули - видимо, счастье кончилось... И темка стала моим авторским разделом - моего-то счастья на всех хватит.
Очень хочется верить в то, что тебе повезет больше. Честное слово!
От себя обещаю обязательно написать сюда обещанную историю ))

Всем!!!
Ребята!!! Хватит боли, обид и неурядиц - расскажите о главном!

Танюха
христианка
27/01/13 19:51

# 949571

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #949536] Help admins  

В "Легендах о любви" я предложила христианам поделиться своим счастьем. Сначала немного писали, а потом плюнули - видимо, счастье кончилось... И темка стала моим авторским разделом - моего-то счастья на всех хватит.
Очень хочется верить в то, что тебе повезет больше. Честное слово!
Уже сомневаюсь!Надо признать,Вы были правы:поговорить о Библии хотят многие,но в жизни,оказывается,Бога нет.Тогда будем обмениваться с Вами позитивом:может быть,увидите помощь Бога там,где не смогли справиться с ситуацией сами.

Katrinity
Христианка
28/01/13 13:41

# 949658

Re: свидетельства благодати. нов [re: ВСЕМ, #949499] Help admins  

Да, Дальнему Свету Бог хорошую идею вложил в сердце высказать.

Бог не только в больших чудесах, но и в мелочах. Ежедневные "Аллилуйя" - место на парковке, упавший, но неразбившийся градусник, найденные ключи, подвернувшаяся вовремя работа, вспомненная встреча, и десятки других, часто незамеченных благословений. Часто мы принимаем все мелкие и средние удачи как должное, а то и вовсе думаем что это наша заслуга, а о Боге вспоминаем только когда происходят действительно значимые события. И ропщем когда не происходят.

Одни из самых значительных моих свидетельств Благодати: Через пару дней после моего покаяния в евангельской церкви муж вдруг сообщил мне, что он не собирается больше употреблять алкоголь. И в этом видно Божественное вмешательство, просто Божий подарок, милость, потому что проблем-то с алкоголем у нас не было, обычные пятницы молодой семьи с друзьями. Но уже потом я поняла, что это все-таки меня тяготило, не только материально, но и эмоционально. Конечно, я обрадовалась и приняла такое же решение, несмотря на грядущий мой день рождения. Удивили друзей. Знаете, мне проще поверить, что Бог сделал такое, чем что это было просто совпадение)) Муж пока еще неверующий, но я спокойна, стоя на Божьем обетовании о спасении дома всего моего.

Еще одно в довесок - однажды маленький ребенок, оставленный как обычно в машине, потому что никогда не проявлял желания выходить, ушел, пока я ходила на родник. И ушел в лес. А лес большой. Конечно, наверно никогда я так не молилась как в тот момент, но минут через 5-10 я увидела ребенка именно там, куда пошла. Хотя направлений было чуть ли не 360 градусов. Совпадение маловероятно, Бог показывает нам себя, но человеку хочется "найти разумное объяснение". Бог с нами, слава Ему вовеки!

ДальнийСвет
Православная казачка
28/01/13 18:23

# 949706

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #949658] Help admins  

Да, Дальнему Свету Бог хорошую идею вложил в сердце

Это не мне - это Танюхе!
Говорю же - я на этом добром поприще потерпела непоправимое фиаско ))) , но моя темка с легендами живет и процветает. Надеюсь, мы с Танюхой уж в этом-то вопросе никогда не станем соперниками - исключительно, союзниками!!!
Через пару дней после моего покаяния в евангельской церкви муж вдруг сообщил мне, что он не собирается больше употреблять алкоголь

Увы, ужасная русская болезнь... Начинается, как милые пятничные посиделки, а заканчивается............. Твоя история - еще одно доказательство того, что наша душа - христианка от рождения ))
минут через 5-10 я увидела ребенка

Вера матери поднимет ребенка и со дна морского!

Спасибо за замечательные истории ))

Katrinity
Христианка
28/01/13 21:49

# 949728

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #949706] Help admins  

Рада что понравилось!)

Katrinity
Христианка
28/01/13 21:56

# 949730

Вообще хочется еще вот что сказать (некоторое время назад было у меня такое откровение): Нам, нынешним христианам, нужно иногда все же брать пример и с ветхозаветных авторов. Заметьте, сколько раз каждый из них перечисляет дела Бога, даже одни и те же, которые Он совершил для Своего народа. Рассказы о своих свидетельствах - это не только воздание хвалы Спасителю, но и назидание себя и других христиан, возгревание веры в моменты сомнения, своего или братьев по вере. А кроме того, это один из путей, которыми Бог приводит к Себе неверующих - через наши свидетельства о Его милости и благодати. Потому призываю каждого не стесняться, говорить и говорить о своих победах в Господе, чтобы все читающие видели, что вера наша не тщетна. Не сочтите за нравоучение, просто делюсь своим откровением)

Masha
христианка
28/01/13 22:32

# 949735

Последнее время много людей в машины стали ставить видеорегистраторы.
Я не очень понимала зачем , но был один случай когда я пожалела что в машине у меня не было видеорегистратора, ибо не смогла записать на видео чудо и милость Божию.

Когда едешь по кольцевой четырехполосной дороге сразу после дождя, не всегда думаешь как это опасно, даже если скорость небольшая, 80-90.
И вот случилась со мной такая вещь как аквапланирование.

Спланировала я к одному отбойнику, успев вывернуть руль спланировала к другому отбойнику через четыре полосы, потом снова к другому, меня развернуло 2 раза и поставило на крайней левой по ходу движения.
Пока разворачивала, я только молилась Господи спаси. Машина конечно заглохла. Я в шоке вышла из машины, увидела какую то деталь , цвета моей машины.. зачем то взяла ее собой , снова села с машину.. завелась и поехала.

Чудо Бога Живого, что в час пик, я не задела ничью машину, я не врезалась в отбойник, я завелась и убралась с крайней левой полосы, ибо там народ ездит по 160 и легко мог врезатся в меня.

И даже подобранная мной деталь, оказалась не моя, а чужой.
А на моей машине не было ни царапинки.

Так, что Бог хранит нас от опасности и оберегает.
Для меня то было еще одно свидетельство о чудной любви Божией к нам.
И до сих по жаль что это свидетельство не записалось на видео.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/01/13 05:06
www.facebook.com

# 949784

Re: свидетельства благодати. нов [re: Masha, #949735] Help admins  

И до сих по жаль что это свидетельство не записалось на видео.

Верим на слово! :)

Katrinity
Христианка
29/01/13 11:40

# 949808

Re: свидетельства благодати. нов [re: Masha, #949735] Help admins  

Почему так мало чудес записано на видео? =) Зачем бы нужна была вера, если бы мы имели знание? ;) Не жалейте, вам не нужно никому доказывать чудеса, наше дело о них рассказывать=)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на