Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25559 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Katrinity (29) ДальнийСвет (23) daniya (20) HolyLight (15) nonconformist (14) танюха (13) Marina1967 (7) ANP (5) мелхиседек (4) emmyan (3) КРУПИНКА (2)  (1) Masha (1) Milena24 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
23/02/13 17:48

# 954893

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951543] Help admins  

И как-то на днях я задержалась на работе (а бывает это крайне редко, в основном я закрываю магазин ровно в шесть и лечу по домашним делам).

Вы имеете свой магазин и работаете в нем продавцом?
Спрашиваю потому,что у меня дочка недавно открыла магазин по продаже постельных принадлежностей.(комплекты,одеяла,подушки,полотенца,тюли кухонные,комплекты тюль и штор на окна и др.)
Может чего дельного посоветуете?
Хотя налоги видно у всех одинаковые,что у вас,что у нас в Беларуси.Душат конкретно.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/13 19:33

# 954900

Re: свидетельства благодати. нов [re: Marina1967, #954893] Help admins  

дочка недавно открыла магазин

Свой бизнес в Белоруссии - это действительно благодать от Бога.
У нас в России все немного проще...

Marina1967
Евангельская
23/02/13 20:31

# 954909

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #954900] Help admins  

Свой бизнес в Белоруссии - это действительно благодать от Бога.

Вы наверное в курсе дела,как у нас "замечательно" бизнес открывать?

Дочка просто учебу бросила несколько лет назад и ей выбора нет.Образования нет.Так вот решила свое дело открыть.Но до своего,как говорится,как до луны.Налоги,ссуда,высокие требования поставить то,поставить се,а это миллилны,которых нет.Этот месяц вообще не работала.

У нас в России все немного проще...

У Вас наверное хоть немного демократичней выглядит бизнес.Мы занимаем по предпринимательской привлекательности 150-е место в мире.Представьте,какие могут быть условия для открытия бизнеса.У нас все решает один человек.А он боится,если даст свободу частному бизнесу,да и вообще всей стране,то конец его политеческой карьере.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/13 20:48

# 954912

Re: свидетельства благодати. нов [re: Marina1967, #954909] Help admins  

Вы наверное в курсе дела,как у нас "замечательно" бизнес открывать?
Немного в курсе...

Когда впервые (после 90-х) увидела Минск, то подумала, что это один из лучших городов бывшего СССР, Брест тоже понравился. Гостеприимная у вас страна.
Потом, уже в Москве, один приятель-белорус рассказал мне про ваши "прелести". Я ему не поверила! Но он сказал: "Вот я - отличный технарь (от меня: сущая правда!) со знанием языков и образованием не смог открыть свой бизнес на родине, потому приехал в Россию. Да на фига мне эта Москва, если б я устроился дома?" И то верно...

Меня поразило, что белорусы очень общительные люди, легко идут на контакт с нами, москалями)) , но говорят как-то тихо... Думала, что это так принято. Потом, мой московский белорус объяснил мне природу этой камерности... Я была в шоке!

В России тоже пряники на елках не растут. Здесь тоже не все просто. А хорошо там, где нас нет))

И все-таки - Господи, храни Белоруссию. Я люблю эту страну!
:-)

Marina1967
Евангельская
23/02/13 21:14

# 954918

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #954912] Help admins  

Когда впервые (после 90-х) увидела Минск, то подумала, что это один из лучших городов бывшего СССР, Брест тоже понравился. Гостеприимная у вас страна.

Все так считают,по крайней мере раньше так считали,что зеленая зона,чистый город.Сейчас все по другому.Зеленая зона вырубается без разрешения жителей микрорайона,не считают спрашивать у быдлов,застраивают домами или торговыми центрами.Вообщем,полный произвол.Уничтожают памятники архитектуры,скоро нечего будет иностранцам показать.

Насчет Бреста,вообще маски-шоу у нас с ним связаны.Мои муж,дочь и зять ездили покупать машину мерса МВ-100.Оказался гнилым и мотор убитым.А это от нас км 700 где-то.Они такие злые были на меня,это ж я их туда отправила.Затем я нашла по инету бус Фольсваген Т-2,как оказался 3,и они поехали под Минск,в Жодино,там оказался бус хороший,переварен,перекрашен,мотор сила,они такие довольные были,радостные,что посчасливилось.Я им говорю,что нас Бог пожалел,что сгоняли такую даль и ехали унылые с ни чем.Я так вообще плакала,думала никакого буса не видать,деньги на дорогу проехали,и машину не купили.Слава Богу за Его помощь в покупке!
Все,кто ни придет посмотреть на наше авто,хвалят,что хороший.

Потом, уже в Москве, один приятель-белорус рассказал мне про ваши "прелести". Я ему не поверила! Но он сказал: "Вот я - отличный технарь (от меня: сущая правда!) со знанием языков и образованием не смог открыть свой бизнес на родине, потому приехал в Россию. Да на фига мне эта Москва, если б я устроился дома?" И то верно...

Это действительно так.У нас работать не дадут.Свободы нет.У нас власть ее не любит.Сейчас вообще авраал с текучкой людей из страны.Все уезжают из-за маленьких зароботков в Польшу,Литву,Россию,ужас,что делается.Я только молю Бога о смене власти.Он у нас уже 19 год мозги парит и уходить по-хорошему не собирается.А народ тихий,спокойный,терпит.А они играют на этом.

Меня поразило, что белорусы очень общительные люди, легко идут на контакт с нами, москалями)) , но говорят как-то тихо... Думала, что это так принято. Потом, мой московский белорус объяснил мне природу этой камерности... Я была в шоке!

Да уж.У нас больше 3-х человек собиратся на площади нельзя.А так на кухне болтай сколько влезет,кто тебя услышит.Все напуганы терактом,это ж все сделано для устрашения людей,чтобы еще больше боялись.

Спасибо за Белорусь,за поддержку.

daniya
православная
24/02/13 03:19

# 954975

Re: свидетельства благодати. нов [re: Marina1967, #954893] Help admins  

Может чего дельного посоветуете?

Я не знаю, что дельного могу посоветовать. У меня магазин по запчастям-рыбалке-охоте, да и страны у нас разные. Советую - вести бизнес честно. Тогда и спится спокойно, и никто на тебя не в обиде.

Marina1967
Евангельская
24/02/13 08:34

# 954986

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #954975] Help admins  

У меня магазин по запчастям-рыбалке-охоте, да и страны у нас разные.

У моих сватов точно такой магазин.Только без запчастей,чисто по рыбалке,по охоте тоже нет вроде ничего.В придачу спорттовары,спортодежда.

Советую - вести бизнес честно.

А у нас нечестно никак не получится.Контроль над ведением бизнеса полный.Начиная от отчетности на какую сумму закупил товар (за товаром ездят в Москву,но подумывают о Польше,там дешеле,а дорога одинаковая),сколько процентов накинул до продажи, сколько у тебя в наличии осталось товара и денег.Якобы они спонсорами выступают:)Да и кассовый аппарат есть,который контролируется налоговой.

Тогда и спится спокойно, и никто на тебя не в обиде.

В таких условиях всеравно не поспишь спокойно,поскольку все время думаешь:хватит ли денег наторговать,чтобы расплатиться по счетам,не говоря уже о закупке товара,выплате ссуды,и для себя немного на хлеб,чтобы осталось.Да еще маленький ребенок есть с мужем.

daniya
православная
24/02/13 10:29

# 954989

Re: свидетельства благодати. нов [re: Marina1967, #954986] Help admins  

В таких условиях всеравно не поспишь спокойно,поскольку все время думаешь

Я в этом вопросе доверяю всё Богу. Он обо мне позаботится. Будут проблемы - буду их решать по мере поступления и с Его же помощью. Что заранее нервную систему накручивать? За пять лет предпринимательства брала в общей сложности где-то 10 кредитов, из которых до недавнего времени оставалось 5, теперь 3 небольших. Вообще, нужно иметь интуицию и не запускать в себя страх - он всё разрушает.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/13 11:33

# 954996

Re: свидетельства благодати. нов [re: Marina1967, #954918] Help admins  

Я сильно извиняюсь за невтемёж, но мне очень интересно, нет ли у тебя знакомых, которые занимаются тюнингом на бусы?
Меня интересует маркиза с палаткой, багажник с лестницей, пороги (нержавейка). Все это на "мерседес-спринтер" после 2006 года выпуска, кузов средний/высокий.
У нас в России ценники на такие вещи зашкаливают до небес... Вот я и подумала, вдруг, через Польшу добыть их выйдет дешевле.
Приехать для меня - ну совершенно не проблема! Для бешеной собаки 700 верст - не крюк))

Marina1967
Евангельская
24/02/13 20:12

# 955052

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #954996] Help admins  

Я сильно извиняюсь за невтемёж, но мне очень интересно, нет ли у тебя знакомых, которые занимаются тюнингом на бусы?

Не,не знаю.Я даже не интересовалась никогда такими услугами,поскольку недавно купила авто и еще не дошел ход:)

Ты не пробовала по итернету найти какую-нибудь фирму поблизости?Или тебя не устраивают цены?

Меня интересует маркиза с палаткой, багажник с лестницей, пороги (нержавейка). Все это на "мерседес-спринтер" после 2006 года выпуска, кузов средний/высокий.

Спринтер,это круто.Я видела такие бусы,у моих конкурентов такие.Мне до них расти и расти:)

Насчет этих наворотов на них,тоже не знаю,чем тебе помочь.У нас никто в городе этим не занимается,вот в облцентре Витебска,то,да там наверняка.

У нас в России ценники на такие вещи зашкаливают до небес... Вот я и подумала, вдруг, через Польшу добыть их выйдет дешевле.

Мои пока что в Польшу не собираются.Нужно делать паспорт с шенгенской визой,что-то в этом роде.

Приехать для меня - ну совершенно не проблема! Для бешеной собаки 700 верст - не крюк))

Так что не стоит понапрасну ехать:)Знаю по себе,как мои сгоняли как собаки в Брест:)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на