Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25548 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Katrinity (29) ДальнийСвет (23) daniya (20) HolyLight (15) nonconformist (14) танюха (13) Marina1967 (7) ANP (5) мелхиседек (4) emmyan (3) КРУПИНКА (2)  (1) Masha (1) Milena24 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Katrinity
Христианка
07/03/13 22:03

# 956308

Re: свидетельства благодати. нов [re: emmyan, #956307] Help admins  

Приветствую! Предположительно виноват водитель который в меня въехал, он летел на красный, но поскольку меня угораздило съездить со скорой в больницу, то теперь запустилась другая процедура - двухмесячное расследование. Так что не буду говорить гоп пока не перепрыгну) С ним все в порядке, вроде даже не ушибся слава Богу!
Да не все пути конечно праведны, но все как-то кажется что все сразу не исправить а с какого начать не знаю. Такое чувство что на чтото просто глаза закрываю. Вроде и хочу пойти "вот я возьми меня", а очень хочется душевно покоя и зоны комфорта. Может поэтому. А може чегото конкретное предупреждает расходами, типа не посылать свекровь в санаторий или самим не планировать отпуск на море, уж не знаю. Или просто перестать суетиться. Молюсь щас за то, чтобы Он открыл мне поконкретнее как-то, а то непокой в сердце.
А Иисусу конечно слава вовеки!

emmyan
07/03/13 22:37

# 956314

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #956308] Help admins  

Да не все пути конечно праведны, но все как-то кажется что все сразу не исправить а с какого начать не знаю.

Понимаю, ибо и сам не во всех своих путях правду Божию творю, несмотря на то, что очень желаю...Однако, Божии условия неопровержимы и неизменимы:
"Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ"(Пс.83:12).

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр.21:27).

Начните с того, на что Дух Святой прежде всего укажет Вам - Он-то уж точно не ошибётся...
Или просто перестать суетиться. Молюсь щас за то, чтобы Он открыл мне поконкретнее как-то, а то непокой в сердце.

Да, это хороший вывод - перестать суетиться. Как и сказано о покое Божием:
"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность" (Евр.4:10,11)

Отсутствие мира Божьего в сердце - это нехороший признак, это я по себе знаю...Обычно так бывает, когда я не покоряюсь Его воле...
Могу ли я Вам подсказать немного? Хороший и замечательный способ - исследование своей жизни в свете слова Божьего...Например берете 1 послание Иоанна или 5 главу к Галатам и честно исследуете пред Богом вашу жизнь на наличие/отсутствие такового.
Или же какое-иное место можно взять или главу...

Благослови Вас Иисус во всём!

Katrinity
Христианка
08/03/13 13:02

# 956342

Re: свидетельства благодати. нов [re: emmyan, #956314] Help admins  

Начните с того, на что Дух Святой прежде всего укажет Вам

Вот не получается у меня общение Святого Духа. Не слышу я чего Он мне говорит. Или слышу и думаю что это человеческое.

исследование своей жизни в свете слова Божьего..

Спасибо, попробую!

emmyan
08/03/13 13:48

# 956345

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #956342] Help admins  

Вот не получается у меня общение Святого Духа. Не слышу я чего Он мне говорит. Или слышу и думаю что это человеческое

Ну а Вы сравните это со словом Божиим? Соответствует ли это учению Христа?
Коли же и вправду не слышите - просите Отца об этом. И дано будет Вам...
Только знайте, что Дух Святой не слышимым физическим голосом говорит, но как написано в Иоан.3:8.

daniya
православная
09/03/13 03:47

# 956441

Re: свидетельства благодати. нов [re: emmyan, #956345] Help admins  

daniya
православная
09/03/13 03:48

# 956442

Re: свидетельства благодати. нов [re: ВСЕМ, #949499] Help admins  

Вот, решила поделиться маленьким чудом :) Есть у меня кот, зовут его Масик. Коту десять лет и до прошлой осени он жил у родителей, мне его пришлось забрать по "семейным обстоятельствам" к себе, вот он и прижился. Кот этот весьма своеобразный - нелюдимый. Максимум, что мы можем сделать без последствий для его и нашей психики - это погладить Масика по голове пару раз, а потом он уже начинает нервно подёргивать хвостом и атмосфера накаляется. Если кто-то берёт его на руки - он начинает истошно орать, рычать и даже шипеть, правда, не пускает в ход зубы и когти. В общем, асоциал полнейший. Я уважаю его нежелание общаться, Мася меня учит принимать его таким, какой он есть, а дочке пришлось завести котёнка, т.к.она страдала из-за равнодушия и отстранённости кота - животное, вроде, есть, а контакта никакого...
Вчера присела рядом с Масиком, он вальяжно развалился на диване (кошачьи позы - это что-то вообще!) смотрю на него и вдруг появилось у меня желание помолиться о нём (странно, но первый раз - вроде, кот здоровый, чего за него молится, ну, характерец у него сложный - так мы все не ангелы!). Господи, говорю, пусть его сердце оттает, пусть ему будет с нами комфортно, пусть Масик станет добрее как-то! Ну, что-то ещё подумала в этом роде и решила его напоследок погладить по голове и пойти дальше по своим делам. И тут случилось нечто такое, чего не было ни разу на моей памяти. Сначала Масик начал урчать, потом он положил свои передние лапы мне на колени, а затем - невероятно! - забрался ко мне, урча и тычась носом в мою руку, требуя ласки. У меня был шок! Это надо знать нашего кота, чтобы понять моё состояние! Аж слезу пробило! Вот так мы посидели немножко рядом, поурчали напару и, вам, возможно, покажется смешным - но именно в этот момент я получила ещё одно откровение о Боге!!!

nonconformist
09/03/13 12:44

# 956456

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #956442] Help admins  

Вот так мы посидели немножко рядом, поурчали напару

Выделенные слова сильно позабавили.
Хотелось бы взглянуть на человека, который урчит по-кошачьи.

daniya
православная
09/03/13 12:45

# 956457

Re: свидетельства благодати. нов [re: nonconformist, #956456] Help admins  

ну, мы урчали по-разному - он по-кошачьи, а я внутренне, от умиления :)

nonconformist
09/03/13 12:48

# 956458

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #956457] Help admins  

Понятно. А я было решил, что у вас тоже есть встроенный урчальник.

Кстати с прошедшим женским праздиком вас!

daniya
православная
09/03/13 12:50

# 956459

Re: свидетельства благодати. нов [re: nonconformist, #956458] Help admins  

Спасибо! Вас тоже с весной - она для всех!!! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на