Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25554 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Katrinity (29) ДальнийСвет (23) daniya (20) HolyLight (15) nonconformist (14) танюха (13) Marina1967 (7) ANP (5) мелхиседек (4) emmyan (3) КРУПИНКА (2)  (1) Masha (1) Milena24 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
30/01/13 20:13

# 950040

Re: свидетельства благодати. нов [re: HolyLight, #949947] Help admins  

Вот иду я как-то вечером, и вижу: Иисус и Будда

А почему нет?
Там, на небе, другой стандарт связи ;-)

мелхиседек
христианин
31/01/13 12:26

# 950205

Re: свидетельства благодати. нов [re: ВСЕМ, #949499] Help admins  

Мир всем! У меня много есть случаев интересных, но один помню как сейчас. Некоторым трудно верится в такое, но Бог свидетель, это было все в реале и именно со мной.
Было это лет 20 назад. Я работал на одной кондиционерной фирме, и нам нужно было выходить на крышу обслуживать кондиционеры. Лил сильный ливень, и небо было полностью затянуто. А летом у кондиционерщиков расписан каждый час, поэтому задерживаться нельзя было. Мы с напарником были уже верующими, и с нами оказался еще наш неверующий директор (лично хотел посмотреть как мы работаем). Ну вот стоим мы 3, 5, 10 минут… дождь не проходит. Я говорю: «Задерживаться нельзя… Давайте оба свои руки, будем молиться…». Попросили Бога проявить свою милость и силу, и пошли с напарником под дождь. Не помню сколько прошло минут, но пока мы открутили несколько болтов, дождь прекратился. Мы работаем…. Подходит наш директор и говорит: «Ребята, я такого никогда не видел!!!» И показывает на небо. Мы смотрим, весь город затянут тучами, а над нами кружок чистого неба. Немного погодя этот мужчина стал членом нашей церкви. Слава Господу!

КРУПИНКА
Православная
31/01/13 14:07

# 950245

Так же у нашей подруги. Приехали в единственный выходной на дачу сажать рассаду помидоров и огурцов. Расположились. Глядь- стремительно приближается грозовая туча. Галя взмолилась: "Господи, Ты все можешь, отложи грозу, дай посадить рассаду, ведь пропадет!"...Туча притормозила. Галя, скорая на руку, давай сажать..."Слава Богу, хоть часть посадила"..."Слава Богу- половину"...Все посадила. Туча снова начала приближаться. Успели все собрать. И только сели в машину, накрыл ливень. Слава Богу, исполняющему наши сердечные молитвы!

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 14:16

# 950709

Re: свидетельства благодати. нов [re: КРУПИНКА, #950245] Help admins  

Блаженны верующие!

Katrinity
Христианка
05/02/13 10:49

# 951331

Только не смейтесь. Пару недель назад забрала свой принтер с снпч из сервиса с диагнозом "мертв". А очень сильно его люблю, печатаю обложки, фотки и пр. Сильно-пресильно огорчилась, говорю Господь, ну пусть он воскреснет, а я 5 тыщ пожертвую тогда (благо сэкономлю 10-11))) И что вы думаете? Запечатал! Теперь вот коплю 5 тыщ)

ДальнийСвет
Православная казачка
05/02/13 10:53

# 951333

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #951331] Help admins  

Сделки с Богом опасны, но обычно работают ))

HolyLight
православный атеист
05/02/13 11:01

# 951335

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #951331] Help admins  

И что вы думаете? Запечатал!

ЭЭэ... может там просто воздух с головки вышел, и потому он печатать начал ?:)

Мне обычно другие "ритуалы" помогают решить проблемы с принтером :) - промывка "под давлением" поможет лучше любой молитвы :)

Katrinity
Христианка
05/02/13 11:07

# 951340

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #951333] Help admins  

О да, давать обеты надо очень-преочень осмотрительно. Потому что если обещал - будь уверен что обязательно выполнишь. Поэтому я стараюсь никаких долгосрочных обязательств Богу не давать, только прошу Его милости чтобы дал сил сделать. Вот, например, тоже о деньгах. У нас несколько лет были какие-то постоянные проблемы в семье, и году в 2010 Бог побудил меня начать решать их в духовной сфере - в частности, десятина. Но я, вдохновившись примером одного брата, пообещавшего отдавать Богу не 10, а 20%, если Он поможет ему открыть бизнес, и сильно благословленного после этого, решила попробовать давать кроме десятины 5% пожертвований. Опять-таки не обещая Богу, потому что страшно не выполнить. На сделующих год мы расплатились со всеми кредитами, которые очень сильно тяготили, и у нас наконец стали оставаться деньги после регулярных платежей, это было очень большой для меня радостью, и до сих пор Бог нас обеспечивает всем необходимым, слава Ему за Его всемогущество и милость!

Katrinity
Христианка
05/02/13 11:10

# 951341

Re: свидетельства благодати. нов [re: HolyLight, #951335] Help admins  

Видите ли, сервис реально профессиональный, оч многие организации именно там обслуживаются, поэтому у меня нет оснований сомневаться) Принтеру довольно много лет, так что время вполне могло прийти)

ДальнийСвет
Православная казачка
05/02/13 11:44

# 951346

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #951340] Help admins  

Я смотрю, у тебя большой опыт в сфере товарно-духовных отношений (не сердись - я без злобы).
Чего б такого Богу пообещать, чтоб все наладилось?
А то нас с мужем сегодня позитивненько выкинули с работы (мы в одной фирме работали) и расчета нам только-только хватит на погашение кредита и покупку мешка корма для собаки)) Ну, может еще неделю с голоду не издохнем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на