Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Katrinity (29) ДальнийСвет (23) daniya (20) HolyLight (15) nonconformist (14) танюха (13) Marina1967 (7) ANP (5) мелхиседек (4) emmyan (3) КРУПИНКА (2)  (1) Masha (1) Milena24 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Танюха
христианка
05/02/13 17:57

# 951448

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #951340] Help admins  

О да, давать обеты надо очень-преочень осмотрительно.
Однозначно!!!Когда мы с мужем по уши завязли в кредите,дали обет никогда не брать деньги в долг,тем более под проценты.Кредит нам погасил пастор и теперь мы свободны.

Танюха
христианка
05/02/13 17:59

# 951449

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #951346] Help admins  

Чего б такого Богу пообещать, чтоб все наладилось?
Пообещайте Ему принять Его руководство в своей жизни и следовать за Ним.

ДальнийСвет
Православная казачка
05/02/13 18:17

# 951454

Re: свидетельства благодати. нов [re: Танюха, #951449] Help admins  

Пообещайте Ему принять Его руководство

Поздняк метаться)) Я Ему уж тыщу с первого же рейса пообещала. А рейс я попросила рублей так на сорок...

Katrinity
Христианка
05/02/13 18:26

# 951456

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #951409] Help admins  

У нас раньше тоже оч часто неофициально принимали на работу, но теперь как-то налаживается, насколько я знаю..
А у вас в городе есть цервки, которым вы могли бы доверять? Эт я все про свою десятинную тему - можно попробовать пообещать например полгода отдавать десятину, если Бог благословит хорошей или хотя бы не худшей прежней работой. Он именно в этой сфере предлагает испытать Его, насколько я помню. А может так все пойдет что дальше и вопроса не будет продолжать ;) А нет так нет, в общем немного и потеряете (хотя я думаю ничего не пропадет в Царстве Божьем)) А мы попробуем за вас помолиться.

Katrinity
Христианка
05/02/13 18:27

# 951457

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #951454] Help admins  

О как я опоздала)))))))))) Забавно!

Katrinity
Христианка
05/02/13 18:32

# 951461

Re: свидетельства благодати. нов [re: Танюха, #951446] Help admins  

Моя подруга молилась над испорченным видаком и он заработал.

Надо же, не одная я такая "гениальная")))
Кредит нам погасил пастор и теперь мы свободны.

Вот это да, слава Богу за вашего пастора!

Танюха
христианка
05/02/13 18:41

# 951465

Re: свидетельства благодати. нов [re: ДальнийСвет, #951454] Help admins  

Я Ему уж тыщу с первого же рейса пообещала.
Попробуйте так,только отдать не забудьте.У меня одна бабушка не могла продать дом.Я ей предложила помолиться,и,если Господь поможет,сходить в церковь и поставить свечку(хотя бы!)Она согласилась,через неделю сделка была уже оформлена.Я ей сказала:"не забудьте".Они с дедом уже купили квартиру,переехали в нее,когда я еще раз ей напомнила.А она все откладывала,и так и не сходила.В итоге дедушка заболел и слег.И ей пришлось ухаживать за ним несколько лет.Если даешь обещание,нужно к нему серьезно относиться.Не повторяйте чужих ошибок.

Katrinity
Христианка
05/02/13 21:30

# 951496

Re: свидетельства благодати. нов [re: Танюха, #951465] Help admins  

Ну что вы, Танечка, так уж строго, я уверена, Дальний Свет не забудет!=)

daniya
православная
06/02/13 04:18

# 951543

Re: свидетельства благодати. нов [re: ВСЕМ, #949499] Help admins  

Не так давно у меня умер папа. Последние дни своей жизни он провел в реанимации и нас даже к нему ни разу не пустили. У меня была сильная обида на врача, который не захотел пускать нас к умирающему отцу и вообще вел себя так, как не подобает медику (не хочу пускаться в подробности). Я никак не могла избавиться от этого чувства, хотя уговаривала себя тем, что одиночество отца перед смертью было для него, возможно, спасительным, что один Бог знает сроки и времена, потом начала копаться в себе - что я сделала не так, почему не начала подключать знакомых, почему не дала денег в конце концов этому доктору. В общем, тяжело было на душе. И как-то на днях я задержалась на работе (а бывает это крайне редко, в основном я закрываю магазин ровно в шесть и лечу по домашним делам). Что-то заставило меня остаться, хотя и причин никаких не было. И тут вдруг заходит покупатель. Я сначала его не узнала, а потом поняла, что это тот самый доктор из реанимации. По началу мне даже поплохело как-то. Потом мы с ним поговорили. Не могу сказать, что я полностью избавилась от чувства обиды (или даже не знаю, что это за чувство на самом деле), но мне после разговора стало почему-то жаль этого врача. Сам он далеко не здоровый человек (два инфаркта) + нездоровый образ жизни (как у большинства медиков глубинки), да и вообще какой-то он весь жалкий. А жалость - это начало прощения. Почему-то Бог показал мне этого человека именно с такой стороны. Спасибо Ему.
Вообще, знаете, думала, что б такое рассказать из жизни своей "особенного" - много всего было. И вот подумала, что самые главные для меня свидетельства Божьего присутствия в моей жизни - это не какие-то откровенные чудеса, а МЕЛОЧИ. А мелочей так много...иногда просто диву даёшься - я постоянно думаю о том, что Бог меня любит. Объяснять подобные "мелочи" можно чем угодно - интуицией, обстоятельствами, но что такое интуиция, в конце концов - не подсказки ли любящего Отца Своему ребёнку?

HolyLight
православный атеист
06/02/13 11:22

# 951583

Re: свидетельства благодати. нов [re: Танюха, #951446] Help admins  

Моя подруга молилась над испорченным видаком и он заработал.

Так вообще супер! Зачем плакать что нет работы?
Вам нужно объединится и открыть мастерскую по ремонту техники, назвать "Божественный ремонт" :)
Можно ещё церковь свою при мастерской сделать (или мастерскую в церкви, для улучшения эффекта).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на