Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25606 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Katrinity (29) ДальнийСвет (23) daniya (20) HolyLight (15) nonconformist (14) танюха (13) Marina1967 (7) ANP (5) мелхиседек (4) emmyan (3) КРУПИНКА (2)  (1) Masha (1) Milena24 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
мелхиседек
христианин
06/02/13 12:34

# 951597

Re: свидетельства благодати. нов [re: ВСЕМ, #949499] Help admins  

Напишу еще одно свидетельство. Случилось это с моим младшим сыном, когда ему еще и года не было. Не помню сколько точно месяцев было, но только сидеть недавно начал. Вход в дом у нас высоко был, порядка полтора метра выше земли, а двор заасфальтирован. Ну вот он с этой возвышенности и кувыркнулся вниз… приземлился на голову. В общем крик, вопль… жена выбежала, подняла, а у него зрачки трусятся… А жена – медик. Говорит, что это серьезная травма, нужно в больницу срочно… Больница не далеко, побежали… Пока бежали, на голове у ребенка налилась гуля из крови, размером с пол куриного яйца. Прибежали в больницу, никого найти не можем… выходной. Вызвали какого-то врача дежурного, сделали ренген, и говорят: «Ну… голова не треснула – это главное… приходите завтра, в понедельник…потому, что сейчас мы все равно ничего больше сделать не можем…» Мы смотрим на них, как на кидал… Ребенок орет, как не свой, а нас домой отправляют… Ну, что делать? Ушли мы… Пока дошли домой малой уснул от усталости… Пол ночи я молился… Часам к трем не выдержал, уснул. Утром встаю – ребенок сидит играется в кроватке, на голове вместо кровавой гули просто царапина! А жена не верующая тогда была еще, встала, смотрит… Странно, – говорит. Пыталась как-то логично объяснить себе все, у медиков потом спрашивала, как такое может быть – говорят, что так быстро не прошло бы. Чудо… Слава Господу!

daniya
православная
06/02/13 12:49

# 951599

Re: свидетельства благодати. нов [re: HolyLight, #951583] Help admins  

Ситуация: сломалось 2 принтера (ксерокса, факса, ПК - не важно). Один хозяин верующий, второй в Бога не верит. После всех попыток реанимировать технику, когда на неё уже махнули рукой, она вдруг начинает работать. Верующий: "Слава Богу! Спасибо Тебе!". Неверующий: "О, ничего себе повезло!". Разница в том, что один - тот, который верующий, во всем видит Божественную Любовь к своей персоне, а второй связывает причину "удачи" с чем угодно, но только не с Богом, не с Его Любовью. Не знаю, по-моему, быть верующим как-то уютнее :)

nonconformist
06/02/13 12:54

# 951601

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951599] Help admins  

До маразма тоже доходить не стоит.
Делать из Бога мастера по ремонту оргтехники весьма не здраворассудительно.

daniya
православная
06/02/13 12:58

# 951602

Re: свидетельства благодати. нов [re: nonconformist, #951601] Help admins  

Да кто ж о мастере говорит? Хотя, почему и нет, собственно, если речь идёт о Мастере... Я немного (или совсем?) о другом. О Любви и принятии этой Любви. Ведь принимать любовь тоже надо уметь.

HolyLight
православный атеист
06/02/13 12:59

# 951603

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951599] Help admins  

Разница в том, что один - тот, который верующий, во всем видит Божественную Любовь к своей персоне, а второй связывает причину "удачи" с чем угодно, но только не с Богом, не с Его Любовью. Не знаю, по-моему, быть верующим как-то уютнее :)

Лично я, как инженер, вижу "холодную пайку", отсутствие контакта, утечку ёмкостей, микротрещины...
Мне уютнее так :)

Первое правило радиотехники - чудес не бывает, на всё есть причина.
подтверждается в 100% случаев :)

nonconformist
06/02/13 13:00

# 951604

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951602] Help admins  

Дело в том, что постоянная жажда чудес, особенно по мелочам, есть косвенный признак маловерия.

daniya
православная
06/02/13 13:03

# 951605

Re: свидетельства благодати. нов [re: HolyLight, #951603] Help admins  

Не буду спорить :) Да и не о технике речь вообще, всё никак не могу донести мысль свою убогую :( Речь о том, что верующий во всем видит Любовь (даже когда техника не воскресает после долгих и упорных молитв на эту тему), а неверующий оперирует инженерными терминами :)

daniya
православная
06/02/13 13:09

# 951608

Re: свидетельства благодати. нов [re: nonconformist, #951604] Help admins  

Дело в том, что постоянная жажда чудес, особенно по мелочам, есть косвенный признак маловерия.

Абсолютно с вами согласна! Я вообще от Бога ничего не жду. Он - Творец Вселенной, какие у меня могут быть сомнения в Его чудотворных возможностях? Правильно, никаких. А то, что я вижу Его заботу о себе, грешной и глупой, так это же нормально, правда?

HolyLight
православный атеист
06/02/13 14:22

# 951614

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951605] Help admins  

Речь о том, что верующий во всем видит Любовь (даже когда техника не воскресает после долгих и упорных молитв на эту тему), а неверующий оперирует инженерными терминами :)

А инженер - ищет поломку и устраняет её, не надеясь на удачу(а вдруг само заработает), или божию благодать :)

В том то и причина, что есть припустим микротрещина или контакты по окислялись, и от любого движения устройство может или заработать(потому что контакт появился) или наоборот отключится.
Для верующего, для которого ANDROID - это нечто из разряда "святого духа" - будет только одно объяснение: "Божья благодать/исцеление"
Ели чуда не произошло (техника не начала работать) - то это тоже чудо, поскольку Бог хочет таким образом сказать что нужно купить новую технику.
К ремонтникам идти не стоит - поскольку это уже будет противоречие Воле Господней.. :)
Ну вот как-то так..

daniya
православная
06/02/13 14:39

# 951615

Re: свидетельства благодати. нов [re: HolyLight, #951614] Help admins  

Меня несказанно радует, что Бог значительно выше-больше-шире-глубже разнообразных микротрещин, андроидов и окисления :) Но свою технику я доверю профессионалам, несомненно :) Мой старенький принтер НР иногда поддаётся уговорам и благодушно печатает с помощью картриджа, стоимость которого уже давно превышает стоимость самого принтера :) Вот и не знаю - то ли это Бог сохраняет мне эту печатную машинку, то ли это я не умею деньги считать - уже б давно купила новый принтер с более доступным и дешёвым картриджем :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на