Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25550 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Katrinity (29) ДальнийСвет (23) daniya (20) HolyLight (15) nonconformist (14) танюха (13) Marina1967 (7) ANP (5) мелхиседек (4) emmyan (3) КРУПИНКА (2)  (1) Masha (1) Milena24 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
nonconformist
06/02/13 14:53

# 951620

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951608] Help admins  

А то, что я вижу Его заботу о себе, грешной и глупой, так это же нормально, правда?

Это разумеется нормально.
Просто есть довольно тонкая грань. Ведь смысл Божьего присутствия с нами это прежде всего помощь в нашем духовном восхождении, а не в показывании нам разного рода фокусов.
Коль скоро вы православная, то полагаю, что не нужно вам говорить, что значит "находиться в состоянии прелести".

Katrinity
Христианка
06/02/13 14:53

# 951621

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951543] Help admins  

А мелочей так много...иногда просто диву даёшься

Ага, вот и я про мелочи))

Katrinity
Христианка
06/02/13 14:55

# 951622

Re: свидетельства благодати. нов [re: мелхиседек, #951597] Help admins  

Ужас просто что за история. Ну то есть конечно слава Богу, но ужас как вы такое пережили, брр.... Сильные духом

HolyLight
православный атеист
06/02/13 14:57

# 951623

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951615] Help admins  

Вот и не знаю - то ли это Бог сохраняет мне эту печатную машинку, то ли это я не умею деньги считать - уже б давно купила новый принтер с более доступным и дешёвым картриджем :)

Если нужен совет по принтерам - я б посоветовал брать EPSON, у них используется технология пьезо-струйной печати. Это существенно увеличивает ресурс головки и качество печати.
Естественно стоит сразу брать СНПЧ(или перезаправляемые картриджи), поскольку оригинальные картриджи дорогие.
Если печатаете не очень часто - то ни в коем случае не берите принтер на пигментных чернилах. Если засохнет - восстановить очень сложно.

Katrinity
Христианка
06/02/13 14:57

# 951624

Re: свидетельства благодати. нов [re: nonconformist, #951601] Help admins  

До маразма тоже доходить не стоит.

Ну, тут дело скорее не в том, чтобы ожидать споспешествования от Бога на каждом шагу, а в том, чтобы замечать это, когда это уже произошло. Не каждая техника сердцу дорогА, чтоб за нее молиться) В крайности конечно же впадать не стоит)

daniya
православная
06/02/13 15:00

# 951626

Re: свидетельства благодати. нов [re: nonconformist, #951620] Help admins  

Кажется, я как-то не правильно выражаю свою мысль :) Чудес мне не надо, их есть у меня :) И в прелесть не хочу, сохрани меня Господь от этой гадости! Мне не нужны доказательства Божьего существования в виде фокусов - и так очевидно, что Творец всего может натворить всё, что угодно. Я просто живу и радуюсь :) Более того, согласна даже с тем, что многие "чудеса" - это либо фальсификация, либо порождение воспалённого ума.

daniya
православная
06/02/13 15:05

# 951629

Re: свидетельства благодати. нов [re: HolyLight, #951623] Help admins  

Вот, видите, что значит профессионал! Хотя...у меня в городе (маленький он очень) сложно найти человека, который может толково рассказать о том, какой лучше принтер купить. Так что ваша "мини-консультация" может рассматриваться мной как "мини-чудо" - Бог послал мне вас в нужное время! :) Как вам такое, неужто не приятно быть посланником Бога? :) (надеюсь, слово "посланник" вас не сильно заденет :))))

nonconformist
06/02/13 15:06

# 951630

Re: свидетельства благодати. нов [re: Katrinity, #951624] Help admins  

Видите ли. Вопрос довольно сложный на самом деле с точки зрения богословски выверенного ответа.
Просто возникло ощущение при чтении, что за починкой той оргтехники люди увидели непосредственное вмешательство сверхъестественных сил. Вряд ли это именно так.

nonconformist
06/02/13 15:07

# 951631

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951626] Help admins  

Кажется, я как-то не правильно выражаю свою мысль :)

Я вашу мысль понял. А писал скорее не лично про вас, а так сказать по вопросу "у целом".

HolyLight
православный атеист
06/02/13 15:13

# 951634

Re: свидетельства благодати. нов [re: daniya, #951629] Help admins  

Так что ваша "мини-консультация" может рассматриваться мной как "мини-чудо" - Бог послал мне вас в нужное время! :)

Та обращайтесь, если что, мне не сложно объяснить :)

Как вам такое, неужто не приятно быть посланником Бога? :)

Вот не ожидал такое мнение о себе от верующих услышать :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на