Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17459 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (17) nonconformist (16) ДальнийСвет (13) Молоко (9) AntonPritcher (3) Masha (3) HolyLight (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) ЕКА (2) ANP (1) Arevik (1) Cicero (1) daniya (1) Marina1967 (1) merci (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Сергей_Мизов (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Танюха
христианка
30/01/13 21:19

# 950064

Re: сны нов [re: nonconformist, #950054] Help admins  

Вполне могу себе представить Христа с такой трубкой. Ничего противного Его проповеди в этом случае нет.
Элементарные познания о курение-оно наносит вред здоровью.Стал ли Иисус проповедовать такой образ жизни?Впрочем,мы отклонились от темы.Если есть вопросы,пишите в личку.

nonconformist
30/01/13 21:23

# 950068

Re: сны нов [re: Танюха, #950064] Help admins  

Ну извините.

Masha
христианка
30/01/13 23:13

# 950115

Re: сны нов [re: Танюха, #949997] Help admins  

Надо признаться,я курю.

Э... я даже сигареты покупать для других не считаю для себя правильным, как для христианина.

Хотя такая ситуация может на работе возникнуть гипотетически раз в 10 лет...
Я отказываюсь.

Предлагаю купить кефирчик и конфетки.-)))

Курение сильно вредит здоровье и курильщика и окружающих его людей.

AntonPritcher
баптист
31/01/13 07:53

# 950143

Re: сны нов [re: Танюха, #949997] Help admins  

Я не суеверна,но иногда стоит,как мне кажется,задуматься.Много раз мне во сне показывалось мое духовное состояние.

Ну как раз я об этом уже говорил. Если Богу приходится работать с вами через сны, и вы сами не можете ясно понимать, что есть грех, что не нужно скрывать, как очистить свою жизнь, то это уже проблема, нетвердое в вере состояние, вам нужно поспешить к совершенству, а вам до сих пор через сны приходится вразумять. есть над чем задуматься.

AntonPritcher
баптист
31/01/13 07:56

# 950145

Re: сны нов [re: nonconformist, #950054] Help admins  

Таня, так откуда же я знаю? Вон американские аборигены, откуда собственно табак в Европу и попал, имели например обычай "раскурить трубку мира". Вполне могу себе представить Христа с такой трубкой. Ничего противного Его проповеди в этом случае нет.

Э... Нон, ты меня слегка удивляешь!
Ты считаешь курение нормальным явлением? Христос не знает о вреде курения, и будет покуривать трубку перед аборигенами поощряя вред?
А может ты сам куришь, поэтому и оправдываешь? Как то это все подозрительно...

nonconformist
31/01/13 08:09

# 950148

Re: сны нов [re: AntonPritcher, #950145] Help admins  

А может ты сам куришь, поэтому и оправдываешь?

Да курю. 40 лет курю. И бросать не собираюсь.
А уж тем более сейчас, когда властные идиёты решили угнобить курильщиков. Тут уж мой нонконформизм властно повелевает мне встать на сторону гонимых.
А теперь по сути вопроса.
Считаю данное занятие не более чем привычкой. Правда привычкой не очень хорошей, бо вырабатывает никотиновую зависимость. А зависимость это плохо.
Посему тем, кто не курит не рекомендую начинать.
А пропагандистскую возню я вообще всерьез не воспринимаю. Петр 1-й приучал к курению, а господин Медведев решил отучать. И тот и другой в данном вопросе ведут себя по идиётски.
Все.

Танюха, еще раз прощу прощения за офф-топ.

Unmasker1
Ученик Иисуса
31/01/13 11:01

# 950177

Re: сны нов [re: Танюха, #950008] Help admins  

У меня был сон который повлиял на мои решения. Но я особого значения не предавал был ли он от бога или нет. Эмоциональный след был очень сильный, поэтому я изменил свои намерения.

Молоко
Православие
31/01/13 13:10

# 950225

Re: сны нов [re: nonconformist, #950015] Help admins  

Под какой пункт здесь попадает ваше курение?

Человек верующий, должен быть свободен. Если он не свободен, значит его помыслами и желаниями кто-то управляет. Это зависимость, которая ведёт к смерти. Разве можно причинять себе вред? Тогда и наркотики не грех, если вас слушать.

Молоко
Православие
31/01/13 13:19

# 950230

Re: сны нов [re: nonconformist, #950148] Help admins  

А пропагандистскую возню я вообще всерьез не воспринимаю. Петр 1-й приучал к курению, а господин Медведев решил отучать. И тот и другой в данном вопросе ведут себя по идиётски.

Простите, я когда была беременна не переносила эту вонь, мне плохо становилось от любителей покурить на всю округу! Почему я и мой ребёнок должны страдать? Вы курите, и травите себя на здоровье, а другие почему должны этим дышать? Вы себя ставили на место некурящих? Я в своё время курила и была на двух сторонах, сейчас не курю и просто не могу дышать этой гадостью. Мы идём с ребёнком и должны ждать, пока курильщик пройдёт мимо, потому что дышать нечем. А его это не интересует, он идёт и наслаждается. Не забывайте, что ваша свобода, кончается там, где начинается свобода другого человека. Молодец Медведев, спасибо ему за борьбу, потому что курильщики часто (вы тому пример) думают только о себе.

Таня простите.

Исправлено пользователем Молоко 31/01/13 14:20.

nonconformist
31/01/13 13:29

# 950233

Re: сны нов [re: Молоко, #950230] Help admins  

Молодец Медведев, спасибо ему за борьбу

Ага, ага.
Что-то мне это сильно напомнило 17 мая 1985 года. Дата опубликования известного антиалкогольного указа Горбачева.
И восторженные комментарии некоторых дам. Ай, молодец Мишенька, давно пора за этих пьяниц взяться!

Рассказать к чему это привело или сами в тырнете почитаете?

И кстати. Одно из самых страшных воспоминаний моей жизни. Год 1990. Вслед за всем остальным из магазинов исчез табак.
Толпа людей в очереди на Невском проспекте (Ленинград) в табачный магазин. Толпа, растянувшаяся на 2 (два!!!!) квартала. Дело идет к вечеру. По толпе проходит слух, что магазин закрывается. Так вот более страшных лиц мне видеть пожалуй не доводилось. Достаточно было одной искры, чтобы несколько сотен мужчин принялись крушить все вокруг себя. И если бы не приехал некий чин из мэрии и не дал указание продолжать торговлю, то неизвестно чем бы дело кончилось.
Вот и делайте выводы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на