Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (17) nonconformist (16) ДальнийСвет (13) Молоко (9) AntonPritcher (3) Masha (3) HolyLight (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) ЕКА (2) ANP (1) Arevik (1) Cicero (1) daniya (1) Marina1967 (1) merci (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Сергей_Мизов (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Танюха
христианка
29/01/13 17:24

# 949849

сны Help admins  

Хотела бы узнать мнение христиан относительно наших снов.Был у меня такой случай.Мой муж работает в охране,зарабатывает не очень много,но нам хватает.Его друг предлагает ему работу по ремонту помещений.За неделю можно заработать столько,сколько он зарабатывает за месяц.Я ему сказала,что не стоит уходить с работы,но он убеждал меня,что теперь все будет хорошо и завтра он идет увольняться.Ночью мне сниться сон,что муж получил новую форму.Утром я ему рассказала и он мне говорит:"я тоже видел этот сон".В дальнейшем стало очевидным,что ему не нужно было идти работать со своим другом.Можно ли назвать этот сон вещим?
А совсем недавно произошел у нас с мужем разговор.Он хотел собрать для 6-ти летней дочери компьютер и накидать ей игрушек.Я стала возражать:она сильно увлекается,а сейчас идет подготовка к школе.И она уже высказывала просьбы поиграть,вместо занятий в хоре.Мы с мужем не пришли к общему решению,и я помолилась,чтобы Господь открыл нам истину.Наутро дочь говорит мне,что ей снился сон,как папа ведет ее в какое-то место,но она чувствует,что ей там будет плохо.Я рассказала мужу и он согласился со мной,что не нужен ей пока компьютер.И дочь сама уже не стремиться к нему.Как это можно объяснить?Дочь при нашем разговоре не присутствовала.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
29/01/13 17:38

# 949851

Re: сны нов [re: Танюха, #949849] Help admins  

Как это можно объяснить?

Простите, но я объясняю это только так, -- человек, всё это написавший, суеверен, Господу нашему Иисусу Христу НЕ ВЕРИТ, а верит неким снам.

По учению Церкви сны бывают .....впрочем, вам ещё рано знать учение Церкви.

Молоко
Православие
29/01/13 23:50

# 949878

Re: сны нов [re: ВСЕМ, #949849] Help admins  

Бывают сны которые не просто так. Хоть и считается что в них верить нельзя, однако, моя бабушка видела во сне моего деда, ещё до встречи с ним. И когда увидела в жизни, то сразу его узнала. У меня тоже были такие сны. Вот у мужа, дедушке всегда снятся поросята перед тем, как родня в гости приезжает. Они совершенно точно знают, раз поросята приснились, значит приедут на следующий день. Но не стоит всегда относится к ним серьёзно. Иногда наш мозг играет с нами странную шутку. Мы можем провоцировать наши желания или догадки, или просто связывать сны с какими-то событиями в жизни. Тут надо быть избирательными. У меня в семье не раз было, когда мне с кем-то из домашних снился один сон. Интерессное явление)) А вот в компъютер точно не стоит играть. Это и без снов могу сказать.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/01/13 04:45
www.facebook.com

# 949892

во сне григорий ел сосиску
по фрейду гриша гомосек
по юнгу гриша ел сосиску
по соннику к большой любви

(с) Перашковая.

AntonPritcher
баптист
30/01/13 08:28

# 949896

Re: сны нов [re: Танюха, #949849] Help admins  

Хотела бы узнать мнение христиан относительно наших снов.

Если человек никак более понять волю Бога не может, то Он может ему и через сон что-то открыть. Но это крайняя мера. Некоторые вещи можно и простым рассуждением, логикой и здравым смыслом уразуметь. Нельзя увлекаться снами, откровениями, пророчествами и тому подобным. Есть люди, которые начинают на каждый вопрос в жизни искать ответ во сне, бросают жребий, помолясь, или идут к "пророкам" - все это превращает жизнь в лотерею. Бог-то по милости Своей может что-то открыть во сне, или даже не во сне, а просто может направить ваше сознание связать сон с событиями, чтобы вы не поступили опрометчиво.
Хотя в вашей ситуации еще не ясно, плохо или хорошо, что муж не сменил работу. Вот если бы завтра вы узнали, что ваш друг, который предложил ему работу, проворовался или обанкротился, или рухнул дом, который он отделывал, тогда да, есть над чем задуматься. А так, это еще вилами по воде, может муж хорошую работу упустил. И получается как-то так, что вы, через суеверие и сновидения, управляете своим мужем. А ему бы надо учиться принимать решения на более объективной основе.

Сергей_Мизов
христианин РПСЦ
30/01/13 15:58

# 949979

Лучше к снам не привязываться. В первый раз что то полезное увидите, второй, а потом раз и обман. И что делать ? Будете жертвой сна.
Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы. (1Фесс.5:5)

Исправлено пользователем Сергей_Мизов 30/01/13 16:59.

Танюха
христианка
30/01/13 17:27

# 949990

Re: сны нов [re: ANP, #949851] Help admins  

Простите, но я объясняю это только так, -- человек, всё это написавший, суеверен, Господу нашему Иисусу Христу НЕ ВЕРИТ, а верит неким снам.
Не на каждый сон я обращаю внимание,но есть сны,через которые Бог учит,предупреждает.Не согласны?

Танюха
христианка
30/01/13 17:34

# 949993

Re: сны нов [re: AntonPritcher, #949896] Help admins  

Хотя в вашей ситуации еще не ясно, плохо или хорошо, что муж не сменил работу.
Я не стала заострять внимание,но видимо стоит пояснить.После того,как нам обоим(!)во сне было показан нужный вариант,муж отказался от предложения друга.Но через три месяца уговоров согласился работать с ним и уволился.Первый заказ они сделали за неделю,получили оплату,а потом как отрезало.То друг запьет,то заказ не оплатят.Я в то время была в декрете,поэтому пару месяцев пришлось жить на мою зарплату(1500 руб.)И в конце концов мужу пришлось опять устраиваться на работу.

Танюха
христианка
30/01/13 17:46

# 949997

Я не суеверна,но иногда стоит,как мне кажется,задуматься.Много раз мне во сне показывалось мое духовное состояние.Когда я только пришла в церковь,мне снился дом.Одни стены:ни окон,ни крыши,но я в нем живу.А совсем недавно сниться приличный домик,теплый и уютный.Но в одном месте не заделанная дыра в полу,а там какая жижа,из которой вылезают на поверхность насекомые.И я просто накрыла эту дыру доской до лучших времен,чтобы вид не портила.Надо признаться,я курю.И,зная что это грех,не придавала особого значения.А теперь,вот,задумалась:грешок может и небольшой,но скрывать приходиться.Плюс еще дает доступ всякой нечисти в мою жизнь.Как вам такое толкование?

nonconformist
30/01/13 17:51

# 949998

Re: сны нов [re: Танюха, #949997] Help admins  

Плюс еще дает доступ всякой нечисти в мою жизнь.

Это как дает доступ нечисти?
И зачем скрывать?
Вам же не 12 лет надеюсь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на