Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29483 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (76) nonconformist (36) Танюха (17) ANP (12) daniya (10) emmyan (8) Sulamita (5) Вадя (5) Молоко (4) Haereticus (3) SIBMAN (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
09/03/13 16:41

# 956480

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #956453] Help admins  

В большинстве своем давно уже на кладбище с простреленной головой.

В большинстве...
Но кое-кто сохранил голову.
Мой супруг - ветеран 90-х, таких, как он - единицы. Из 90-х он вынес не только жизнь, но и кое-что материальное. Пройдя войны тех лет, он ничего не смог сделать против "мирных" чиновников и "честнейших" представителей правоохранительных органов нашей с вами современности - потерял почти все. Нам еще повезло, что купить всех все-таки не возможно! Поэтому, мы как-то живы.
Знаешь, наша криминальная семейка по-настоящему дружна с подполковником полиции. Мы познакомились во время следствия... Потом его отстранили... Наверно, за то, что он пытался доказать вину тех, кто на самом деле виновен, а не повесить всех собак на того, кто ближе.

Он здорово помогал мне здесь и мужу - там. Вчера он позвонил и поздравил меня с праздником, обещал помочь с работой (у него друг - владелец крупного строительного супермаркета).
И еще он попросил нас быть крестными его дочки... Вот думаем.

А к чему это я? Да, наверное, ни к чему... Просто старые раны заныли - весна же.

nonconformist
09/03/13 16:48

# 956483

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #956480] Help admins  

Он здорово помогал мне здесь и мужу - там. Вчера он позвонил и поздравил меня с праздником, обещал помочь с работой (у него друг - владелец крупного строительного супермаркета).
И еще он попросил нас быть крестными его дочки... Вот думаем.

А чё тут думать?
Соглашайся однозначно. Только вот мужу и жене крестными одного ребенка быть не положено.
И с работой соглашайся. По знакомству устраиваться это идеальный вариант. Хотя бы будешь знать, что работодатель не 100%-й козлина.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/03/13 17:19

# 956490

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #956483] Help admins  

А чё тут думать?

Мне еще пока никто ничего не предложил...
Скорее всего, ставки будут обычными для нашего региона - это чуть больше, чем совсем ничего. Но тоже мясо... Хотя, после такой "работы" я вкладываю в машину в разы больше полученной прибыли - веса и расстояния огромные, дороги плохие.
Вот сиди и думай - хочешь ли заработать рубль, заплатив три)))

nonconformist
09/03/13 17:45

# 956495

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #956490] Help admins  

Ну ты здраво мозгами пораскинь.
Какой дурной работодатель будет платить тебе в разы больше чем его коллега плптит такому же работнику?
Ну на процентов 30 максимум можешь расчитывать выше среднего, но для этого звезды должны лечь исключительно удачно.
Любая специальность имеет свою рыночную цену, это я тебе как свободный работник с 20-летним стажем говорю.
Если я приду к клиенту и заломлю цену в 2 раза больше чем средняя в городе, то меня пошлют по всем известному адресу. Поэтому чтобы создать привлекательность мне наоборот приходится ее занижать ниже средней. Бо ни с какими начальниками, хвала Создателю, мне делиться не нужно, а для меня одного этих денег хватит.
Пойми, что времена лихой рубки бабла, когда его не считали закончились одномоментно с дефолтом 1998 года. После этого как отрезало. Любой начальник начал торговаться за каждую копейку как старый еврей на базаре. Увы, но таковы теперешние правила игры. И вряд ли ты сможешь их изменить.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/03/13 12:15

# 956566

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #956495] Help admins  

Я это понимаю, поэтому и не рвусь работать дома. Жду ответа из Москвы - там платят столько, что в столице на эти деньги ножки протянешь, а у нас это серьезное предложение.
Хотя мне сейчас маленько не до этого.

nonconformist
10/03/13 12:19

# 956567

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #956566] Help admins  

Хотя мне сейчас маленько не до этого.

Еще что-то случилось?

ДальнийСвет
Православная казачка
10/03/13 13:00

# 956570

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #956567] Help admins  

Друг умер.
Единственный и близкий - брат моего отца.

У меня теперь там больше своих, чем здесь.

nonconformist
10/03/13 13:07

# 956573

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #956570] Help admins  

Мои соболезнования...
Упокой, Господи, его душу!

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/13 14:55

# 956745

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #956573] Help admins  

Спасибо. Надо же как-то жить. Хотя без него жизнь потеряет часть красок. Ничего, дальтоники тоже живут.

nonconformist
11/03/13 15:01

# 956746

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #956745] Help admins  

"О Цезарь! Мы, идущие на смерть,
Приветствуем тебя!" - так в Древнем Риме,
Властительное выкликая имя,
Шли гладиаторы в последний бой
Лицом к лицу со смертью и толпой.

О милый край, что был моим когда-то!
Сосновый лес, зеленый дол, разъятый
Широкоустой, плавною рекой,
И дух незримой близости морской...
О тихие торжественные залы,
Где слава тайным призраком витала,
Мы вас приветствуем, идя на смерть, -
Земля и воздух, океан и твердь,
И Солнце на престоле горделивом,
Что свет свой дарит городам и нивам! -

Вы нас не слышите... Вы нас давно
Забыли: вам, бесстрастным, все равно,
Приходит иль уходит наше время,
Куда мы и откуда, что за племя
Средь этих стен и что за голоса
Здесь будоражат рощи и леса:
Мы все для вас бесследно и бесплотно
Пройдем как дождь иль ветер мимолетный.

Генри Уодсворт Лонгфелло

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на