Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (76) nonconformist (36) Танюха (17) ANP (12) daniya (10) emmyan (8) Sulamita (5) Вадя (5) Молоко (4) Haereticus (3) SIBMAN (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/13 15:08

# 956750

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #956746] Help admins  

Мы все для вас бесследно и бесплотно
Пройдем как дождь иль ветер мимолетный.

Но этот дождь и ветер приносили прохладу и живую влагу...
Теперь вода только из бутылки и из крана. А ветер от вентилятора.
Нормальная жизнь! Так миллионы живут. И мы с ними.

Молоко
Православие
14/03/13 22:21

# 957274

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ВСЕМ, #950863] Help admins  

Ты куда пропала? )))) Я уже соскучилась ;-)

ДальнийСвет
Православная казачка
15/03/13 19:00

# 957399

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Молоко, #957274] Help admins  

Глянь, когда не лень, в Легенды...
Да сейчас еще и винда слетела - видила бы ты мой нынешний конп.

ДальнийСвет
Православная казачка
18/03/13 14:14

# 957722

Мне задали вопрос: "Что означает Русское православие, приправленное национализмом?"
Честно пыталась найти этот пост, но не нашла. Не помню даже автора. Поэтому отвечаю здесь.

Русское православие, для меня лично, всегда представлялось мне сильно замешанным на язычестве - никакая евангелизация за тыщу лет не смогла вытравить из нас крепких языческих корней. Мы любим Масленицу, отмечаем Иванов день, и даже такие праздники как Крещение и Пасха имеют свои языческие фишки. И вот ведь что забавно - православные иерархи не борются с нашими заморочками, размахивая Библией, а лишь скромно намекают, что вроде бы все это совсем не обязательно. Потому православие именно русское.
И еще я не люблю представителей не славянской нации. Не скажу, что яро поддерживаю скинхэдов, но все чаще их методы кажутся мне просто необходимыми - очень противно чувствовать себя гостем в своей стране. Например, у нас в городе есть целый район, в котором живут только выходцы из Средней Азии. Не буду описывать то, как им удавалось скупить квартиры по дешевке... Если туда попадает русский, то его там никто не обижает, просто поглядывают презрительно, мол, погоди, придет время. Я не хочу, чтоб это время пришло! И если потребуется, приложу к этому все усилия...
Среди моего окружения есть люди разных национальностей - увы, это по каким-то причинам неизбежно. Но мне намного приятнее работать с поляком, нежели с дагестанцем.

Очень надеюсь, автор вопроса найдет мой пост.

ДальнийСвет
Православная казачка
18/03/13 14:15

# 957723

Мне задали вопрос: "Что означает Русское православие, приправленное национализмом?"
Честно пыталась найти этот пост, но не нашла. Не помню даже автора. Поэтому отвечаю здесь.

Русское православие, для меня лично, всегда представлялось мне сильно замешанным на язычестве - никакая евангелизация за тыщу лет не смогла вытравить из нас крепких языческих корней. Мы любим Масленицу, отмечаем Иванов день, и даже такие праздники как Крещение и Пасха имеют свои языческие фишки. И вот ведь что забавно - православные иерархи не борются с нашими заморочками, размахивая Библией, а лишь скромно намекают, что вроде бы все это совсем не обязательно. Потому православие именно русское.
И еще я не люблю представителей не славянской нации. Не скажу, что яро поддерживаю скинхэдов, но все чаще их методы кажутся мне просто необходимыми - очень противно чувствовать себя гостем в своей стране. Например, у нас в городе есть целый район, в котором живут только выходцы из Средней Азии. Не буду описывать то, как им удавалось скупить квартиры по дешевке... Если туда попадает русский, то его там никто не обижает, просто поглядывают презрительно, мол, погоди, придет время. Я не хочу, чтоб это время пришло! И если потребуется, приложу к этому все усилия...
Среди моего окружения есть люди разных национальностей - увы, это по каким-то причинам неизбежно. Но мне намного приятнее работать с поляком, нежели с дагестанцем.

Очень надеюсь, автор вопроса найдет мой пост.

nonconformist
18/03/13 14:21

# 957725

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #957723] Help admins  

Забавно.
Ты мне сейчас напомнила автора книги "Мечеть Парижской Богоматери".
Елену Чудинову, если не ошибаюсь, давненько читал.

ДальнийСвет
Православная казачка
18/03/13 14:25

# 957729

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #957725] Help admins  

Увы, не читала.
У нас так. И это реальность! И первое, и второе.

nonconformist
18/03/13 14:26

# 957730

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #957729] Help admins  

Почитай. Довольно толковая книга.
А самое прикольное то, что очень созвучна твоим взглядам.

ДальнийСвет
Православная казачка
18/03/13 14:32

# 957731

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #957730] Help admins  

Моих взглядов придерживается добрая половина населения нашей страны :)
Я много общаюсь с людьми и готова плюнуть в любого, кто скажет, что я ошибаюсь :)

nonconformist
18/03/13 14:36

# 957732

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #957731] Help admins  

Ты излишне категорична.
Есть множество полутонов кроме черного и белого. А также вся цветовая палитра.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на