Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29495 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (76) nonconformist (36) Танюха (17) ANP (12) daniya (10) emmyan (8) Sulamita (5) Вадя (5) Молоко (4) Haereticus (3) SIBMAN (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Haereticus

04/02/13 08:39

# 951115

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #950877] Help admins  

А я буду ругаться и злиться )))))))) Это же тоже можно?))

Это не столько «можно», сколько «модно». Хотя Cosmopolitan и не поддержит, предлагаю рядиться в старомодные уважительность, доброту, понимание... А то не выйдет поболтать про душу; в этом деле я склонна доверять мнению Павла: «Если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?» — как раз самом в начале задушевной переписки с коринфскими: он-то с ними о душé, а они ругаться, он опять о душе — они упорствуют, — пришлось пресечь.

Кстати, а «задушевный разговор» — это для Вас какой?
1. По душáм, доверительно о волнующем.
2. О том, чтó за душою (про ни гроша, в моём случае).
3. За душу, про душу, о душé.
4. О том, что сверх души, расположено за нею.
5. Относительно лейки со шлангом.
6. <...>

Хотя я свою душу никогда не видела - мы с ней отлично знакомы

Ого! — ничё се пытка! — изощрённая... — как для Красавицы никогда не увидеть «Чудовище». Как ж Вы такое терпите!?!

Я думаю, серая - не маркая ))) С редкими блестками таланта.

Классная! Мне нравится. И нелюбовь к фотографированию поддерживаю: лучше портреты! Недавно попросила двоих художниц нарисовать человека, которого они ни разу не видели, но о котором я много им рассказывала, — и что Вы думаете? :) — «реалистическая графика» и «психическая акварель», сотворённые почти сугубо по описанию, оказались детально точными отображениями вполне конкретной души: ни одна художница не ошиблась ни на йоту, — и обе клянутся, что друг у друга не срисовывали. :)

Ещё вопрос:
Случалось ли с Вами по-фаустровски: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»? Что за мгновение(я) такое(ие)?
А если не случалось, — то что такое особенное должно произойти, чтобы Вы..?

Танюха
христианка
04/02/13 19:35

# 951213

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #950956] Help admins  

Где Танюха?
Туточки я.Откликнулись на мое предложение?Хорошо.Мне вот инттересно как Вы пришли к Богу(если пришли).

ДальнийСвет
Православная казачка
05/02/13 10:41

# 951329

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #951213] Help admins  

Мне вот интересно как Вы пришли к Богу(если пришли)

Я уже говорила об этом, но повторюсь ))

Бог Сам ко мне пришел. Мне года три было. Мне о Нем никто не рассказывал, и Библии в нашем доме не было, а иконы бабушка старательно прятала на антресолях - чтоб я случайно не добралась. Было это, знаешь ли, такое время, когда за нательный крестик еще могли запросто с работы турнуть...
Отец часто брал меня на кладбище, на могилу деда - дед у меня был настоящий донской казак, умер, когда отец был еще подростком. Я сидела на корточках у могилки и думала: "Мой дедушка был очень хороший. Он лежит в земле... А как ему там?" Я закрывала глаза и пыталась ни о чем не думать - не получалось. В голове рисовались прекрасные картинки с голубой землей, розовым небом и огромными белыми цветами (не могу точно описать эту картину, но закрывая глаза, вижу ее до сих пор). Так я поняла, что после смерти человек не умирает.
А потом бабушка достала иконы (шла горбачевская перестройка) и, одну из них повесила в моей спальне. Были детские молитвы со словами: "Дорогой Бог. Помогите, пожалуйста...", а потом меня и сестренку крестили.

ДальнийСвет
Православная казачка
05/02/13 10:52

# 951332

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Haereticus, #951115] Help admins  

предлагаю рядиться в старомодные уважительность, доброту, понимание

Я редко изменяю этому дресскоду.
Кстати, а «задушевный разговор» — это для Вас какой?

Линию разговора предлагаю выбрать тебе.
для Красавицы никогда не увидеть «Чудовище». Как ж Вы такое терпите!?!

Я видела слишком много реальных чудовищ - меня трудно напугать.
«Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»

Художник я - на крепкую троечку. Но иногда балуюсь фотографией - есть у меня пара-тройка неплохих снимков. Но мне, все-таки больше нравится "рисовать" словами, хотя рассказчик я такой же, как я художник ))
"...я ночная птица, значит я - сова.
Мне ночами не спится - я делаю слова..."
(с) К. Никольский.
С моими "деланиями" можно ознакомиться в "Легенды о любви", а разговор продолжить здесь.
:-)

2. О том, чтó за душою (про ни гроша, в моём случае).

О! Да у нас и общие черты обнаружились! ;-)

Танюха
христианка
05/02/13 18:53

# 951469

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #951329] Help admins  

Были детские молитвы со словами: "Дорогой Бог. Помогите, пожалуйста...", а потом меня и сестренку крестили.
Помогал?А сейчас как у вас складываются отношения?

ДальнийСвет
Православная казачка
06/02/13 14:58

# 951625

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #951469] Help admins  

Да никак. Он - на небе, я - на земле.
Живем потихоньку. И, главное, оба знаем о существовании друг друга.

nonconformist
06/02/13 16:32

# 951675

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #951625] Help admins  

Ну, расскажи, что тебя так сильно тяготит?
Помочь вряд ли помогу, но выслушать обещаю. Без обличений.

Танюха
христианка
06/02/13 18:45

# 951710

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #951625] Help admins  

Да никак. Он - на небе, я - на земле.
Видимо,мы так сильно сдружились,что я предвидела Ваш ответ.Вы считаете,что Бога нет на земле?
И, главное, оба знаем о существовании друг друга.
И все?Это не отношения.А Вы не думаете,что Бог не только знает о Вашем существовании,но и принимает участие в Вашей жизни?

P.S.Не примите мои слова за обличение или надменность.Вы стали мне симпатичны(правда!).Вы искренни,но,боюсь,не определились еще кто есть Бог и зачем Он нам нужен.Искренне хочу помочь Вам разобраться.

Молоко
Православие
06/02/13 23:09

# 951763

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ВСЕМ, #950863] Help admins  

Сколько сигарет в день ты выкуриваешь? ;-))

ДальнийСвет
Православная казачка
07/02/13 00:04

# 951774

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #951710] Help admins  

Если бы Бог реально был на земле, он бы не позволил мне оказаться в таком безвыходном положении, как теперь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на