Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29476 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (76) nonconformist (36) Танюха (17) ANP (12) daniya (10) emmyan (8) Sulamita (5) Вадя (5) Молоко (4) Haereticus (3) SIBMAN (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 22:44

# 952287

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #952278] Help admins  

"если бы Бог был на земле,если бы я на Него надеялась..."

А вот не надеялась! - потому и жива! А на земле Бога нет - Он на небе. В небе проблем нет. Если только не брать во внимание загрязнение неба выхлопами )) самолетов и прочими радиоволнами.
Он Вас пихнул или Вы сами "вперлись"?

Я просто жила и беды не ожидала. Я не из тех людей, которые придумывают себе проблемы, чтоб было, чем заняться - мне и так неплохо тогда жилось.

Танюха
христианка
08/02/13 22:55

# 952304

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952287] Help admins  

А на земле Бога нет - Он на небе.
Когда-то Вы согласились,что совесть это и есть Бог в нас.Теперь же утверждаете ,что на земле Бога нет.Сами себе противоречите?
Я просто жила и беды не ожидала. Я не из тех людей, которые придумывают себе проблемы, чтоб было, чем заняться - мне и так неплохо тогда жилось.
А откуда же взялись эти мордовороты в вашей спокойной,размеренной жизни?Если я живу себе серенько,они вряд ли появяться на моем пути.

ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 23:08

# 952318

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #952304] Help admins  

совесть это и есть Бог в нас

Совесть - моя душа, соответственно, часть Бога. Но наличие у меня совести не мешает Богу быть на небе.
А откуда же взялись эти мордовороты в вашей спокойной,размеренной жизни?

Если в чьей-то тарелке кусок чуть больше обычного, всегда найдется рука, которая этим куском пожелает завладеть. На этом тему предлагаю считать закрытой.
Если я живу себе серенько,

Серой жизни у меня нет и теперь. И вряд ли когда нибудь будет. Такие, как я, и в гроб идут пляша.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
09/02/13 01:06

# 952350

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952170] Help admins  

с вопросами "Какого карьерного роста Вы ожидаете?" и "Расскажите подробно, чем Вы занимаетесь в свободное время". А уж "Паспортные данные близких родственников (супруга, родителей, сестер и т.д.)" я просто обязана знать наизусть! Дурдом, однако!!!

Действительно дурдом.
А какой зарплаты тебе хватит в месяц ? Кстати, что за город ?

daniya
православная
09/02/13 04:24

# 952361

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #952271] Help admins  

daniya
православная
09/02/13 04:29

# 952362

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #952271] Help admins  

Не смотрела:меня Бог сохранил от подобных ситуаций.

Надеюсь, вы не уверены, что по вере вашей Бог не может вас В ПРИНЦИПЕ в такую ситуацию поместить? Ведь были же первохристианские мученики - они оказывались в ещё более страшных ситуациях - их и на куски рвали, и кожу с них сдирали, и топили их, и сжигали на кострах. Вы можете сказать - так то ж за Христа! Да, в вашем возмущении будет логика, но, однако, вера первых христиан была намного сильнее, чем современников наших и вера их была ПРИЧИНОЙ страданий за Христа, а не щитом, защитившим их от мучителей-гонителей. Хотя, конечно, именно вера и помощь Божья помогали им пережить страшные мучения с достоинством.

Если бы надеялись на Бога,избежали бы многих проблем в жизни.

Что-то часто я последнее время обращаюсь к хрестоматийной истории Иова. Уж он то надеялся, уж он то верил, уж нам то до его веры как до луны, однако, сколько страданий он перенёс? И проблем в жизни у него было достаточно. Вера и надежда на Бога не избавляет человека от проблем. Они дают ему взглянуть на эти проблемы под другим углом, вот и всё.

Танюха
христианка
09/02/13 20:37

# 952454

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: daniya, #952362] Help admins  

Надеюсь, вы не уверены, что по вере вашей Бог не может вас В ПРИНЦИПЕ в такую ситуацию поместить?
Я верю,что Бог помещает в такие ситуации для назидания.Тут каждому свое.
Что-то часто я последнее время обращаюсь к хрестоматийной истории Иова. Уж он то надеялся, уж он то верил, уж нам то до его веры как до луны, однако, сколько страданий он перенёс?
А я как раз эту историю сейчас перечитываю.Не спорю,что страдание его было велико,и я не знаю,как я перенесла бы подобное.Но чего он надеялся и во что верил,если стал судиться с Богом?
Вера и надежда на Бога не избавляет человека от проблем. Они дают ему взглянуть на эти проблемы под другим углом, вот и всё.
А также преодолевать эти проблемы с Божьей помощью,чего я и желаю Дальний свет.

Танюха
христианка
09/02/13 20:48

# 952458

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952318] Help admins  

Сейчас мы тут с Данией вспомнили историю Иова.Буквально вчера перечитывали эту книгу,и я задалась вопросом:а как бы я поступила на месте его друзей?что вообще можно сказать человеку,оказавшемуся в подобной ситуации?Весь день я размышляю над этим,и только один вариант приходит на ум:наверное,ничего не надо говорить.Просто взять черепицу и соскабливать ею,как делал Иов.Прости,Маша.Я пыталась помочь тебе словами,но видимо это ненужное,лишнее.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/02/13 21:18

# 952469

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ANP, #952350] Help admins  

Кстати, что за город ?

Околомосковный))) 200 км от МКАДа.
А какой зарплаты тебе хватит в месяц ?

Мне бы хватило рублей 30, ну и мужу - столько же. На эти деньги у нас действительно можно худо-бедно прожить. И даже отложить немного на отдых у моря - моему слабому здоровью совершенно необходимый. Дело в том, что я страдаю заболеванием суставов - артрозом, который, как мне кажется, потихоньку становится артритом - деформация некоторых сочленений))) уже вполне ощутима. Купание в море и неспешные горные походы - это то, что мне пока было действительно доступно по деньгам. :-)

ДальнийСвет
Православная казачка
09/02/13 21:28

# 952471

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #952454] Help admins  

преодолевать эти проблемы с Божьей помощью

Уж не знаю, с чьей помощью, но я стараюсь не унывать, за исключением мелких депрессий. Я знаю, что у меня все плохо и, возможно, будет еще хуже. Вряд ли что-то изменится, но жить надо - люди ведь и в подвалах живут, а у меня пока есть дом в деревне, квартира в городе, машина под окном, катер в гараже. И пусть мне почти нечем платить коммуналку и не на что заливать соляру и бензин - мне есть, что продать, если уж совсем печально станет ))) Хотя, продавать я вряд ли что-то буду - помру скорее от голода на куче добра и недвижимости )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на