Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (76) nonconformist (36) Танюха (17) ANP (12) daniya (10) emmyan (8) Sulamita (5) Вадя (5) Молоко (4) Haereticus (3) SIBMAN (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
09/02/13 21:56

# 952478

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Танюха, #952458] Help admins  

Прости,Маша.Я пыталась помочь тебе словами

Не за что тебе прощение просить. Никто не виноват в том, что каждый видит ситуацию со своей колокольни, а перелезать на чужую не желает.
Надеюсь, что твоей веры я не подорвала, а только укрепила ее - ведь для этого я тут и нахожусь ))

nonconformist
09/02/13 22:26

# 952485

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952478] Help admins  

Как твои дела-то?
Ничего не подвернулось стоящего из работы?

ДальнийСвет
Православная казачка
09/02/13 22:36

# 952487

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #952485] Help admins  

Таки выходные!
Но и в другие дни мало что меняется. Но я точно знаю, что делать - Ж И Т Ь ! ! !

Вадя
нет такой конфессии
09/02/13 23:22

# 952500

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952487] Help admins  

Здравствуйте!
Прочитал вот:" Беды, трагедии, несчастья — частые гости в нашем мире. Ни одному человеку не удавалось прожить безоблачную жизнь. Поэтому мы делим все события на плохие и хорошие, на радости и горести. Слишком близкий горизонт скрывает от нас перспективу, Мы не видим конечное благо во всем, что случается с нами, не можем принять сердцем классическую еврейскую истину: »А-коль ле-това — Все к лучшему».
С уважением.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/13 17:47

# 952575

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: Вадя, #952500] Help admins  

Слишком близкий горизонт скрывает от нас перспективу

Именно перспектива видна мне отлично! И она далеко не радужна.

nonconformist
10/02/13 17:53

# 952578

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952575] Help admins  

Именно перспектива видна мне отлично!

Хм. Тебе видны все Аннушки, которые купили подсолночное масло?

ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/13 18:54

# 952581

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #952578] Help admins  

Тебе видны все Аннушки, которые купили подсолночное масло?

Увы! Я даже знаю, что они разлили его по всей России...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/02/13 18:55

# 952582

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #952578] Help admins  

Тебе видны все Аннушки, которые купили подсолночное масло?

:))). Отличный вопрос.

Вообще, хоть все и знают пресловутые -- "...хочешь насмешить Бога...", но всякий раз полагают, что всё-таки знают лучше, чем Он. Странно.

К примеру, я на своём незначительном опыте уже давно убедился, что даже на пару дней ничего планировать по сути нет смысла...а тут некие перспективы :).

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/02/13 19:12

# 952583

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952469] Help admins  

Мне бы хватило рублей 30, ну и мужу - столько же. На эти деньги у нас действительно можно худо-бедно прожить.

Остаётся выяснить сколько и каким образом ты готова работать за такие деньги и какие есть предложения на вашем рынке.

Понимаешь, в любое время можно найти работу. Не говоря уже о том, чтобы самому предпринять попытки работать на себя. Если же дело касается наёмного труда, то всё упирается в условия этого труда и уровень его оплаты. А так же в уровень расходов работающего, т.е. то, на что он собирается тратить заработанное. Есть ли у него не выплаченные кредиты и прочее. Ведь на самом деле на ваши деньги тебе бы и 15 000 рублей на жизнь хватило. Но если ты хочешь 30, то следует предъявить способности, знания и опыт на эти 30, а так же найти такое предложение по работе.

Работодатель ведь на самом деле руководствуется не тем, сколько стоит твоя работа, а тем, как она оплачивается на рынке труда в твоей стране или регионе. Т.е. он мог бы платить и больше, скажем, но нет смыла, если есть желающие делать тоже за меньшие деньги. Таким образом тебе надо найти компромиссное предложение по оплате за конкретную работу. Т.е. не следует ожидать высокой оплаты, если кругом за тоже платят меньше. Тут ты или смиряешься с тем, что предлагают, или ищешь...свой путь :).

Между прочим, у нас в ЛВ постоянно высокий спрос на дальнобойщиков. При чём постоянно нужны люди для рейсов Европа-Россия, т.к. почти все логистические компании существуют из-за вашего рынка. Многие ищут водителей с паспортом РФ, и я не видел для них предложений с заработной платой менее 1000 евро.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/13 19:16

# 952585

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ANP, #952582] Help admins  

даже на пару дней ничего планировать по сути нет смысла...а тут некие перспективы :).

Я ничего и не планирую. Я просто знаю - все всегда будет плохо. По-моему, я - реалист:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на