Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29461 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (76) nonconformist (36) Танюха (17) ANP (12) daniya (10) emmyan (8) Sulamita (5) Вадя (5) Молоко (4) Haereticus (3) SIBMAN (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/13 19:24

# 952586

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ANP, #952583] Help admins  

он мог бы платить и больше, скажем, но нет смыла, если есть желающие делать тоже за меньшие деньги.

Таких желающих в нашем регионе - пруд пруди: у нас почти нет русских водителей такси, маршруток, производственных "Газелей", "КамАЗов" и спецтехники, почти нет русских продавцов, кассиров, кладовщиков, грузчиков, упаковщиков, разнорабочих. Вот таки дела :)

у нас в ЛВ постоянно высокий спрос на дальнобойщиков

Ни у меня, ни у мужа, к сожалению, нет кат. Е... Но я таки подумаю - вдруг, им нужны малотоннажки... Мой конь куда угодно доскачет:)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/02/13 19:26

# 952587

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952585] Help admins  

Я просто знаю - все всегда будет плохо.

Чем хуже для тела, тем ближе к Богу душа. Тем больше надежды, тем чище молитва и искренней...

Вот расскажу с первого взгляда глупый и наивный пример.

Поздней осенью как-то разболелся у меня зуб. 6 ( шесть ) таблеток сильного обезболивающего сразу не возымели никакого эффекта . Пришлось мчаться в институт стоматологии в половине десятого вечера в государственный праздник к дежурному стоматологу. Пока я ехал, боль не утихала и мне пришла в голову мысль ( при этом больно было так, что мне казалось, что постаниванием своим я привлекаю внимание окружающих ), а как же те же бездомные -- бомжи это всё переживают ? Понятно, что поллитра водки заставляют забыться, но ведь у людей УЖЕ ЗДЕСЬ жизнь -- сплошной ад...а те, у которых и денег нету, что бы среди ночи заплатить стоматологу 50 долларов ?
Простая зубная боль повернула меня, мои мысли к Богу...когда я стал опять забывать, кто я и зачем.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/02/13 19:33

# 952589

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952586] Help admins  

Ни у меня, ни у мужа, к сожалению, нет кат. Е...

С категорией С не нужны. Т.е. нужны только в Рижском регионе для развоза, в основном, продуктов питания из логистических центров сетей по магазинам. За примерно 800 долл. СЩА в месяц. А вот с Е требуются постоянно. При чём оплата какая-то диковинная, я просто не спец в этом, то оклад, то порейсовая, то за километраж.

Последнеее, что я видел по километражу -- 0.13 евро за км.

Исправлено пользователем ANP 10/02/13 20:35.

Если есть желание, то здесь можешь полюбопытствовать.

http://www.ss.lv/ru/work/are-required/driver/

Исправлено пользователем ANP 10/02/13 20:44.

nonconformist
10/02/13 19:39

# 952591

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952585] Help admins  

Я просто знаю - все всегда будет плохо

А вот скажи, муж у тебя плохой?
Судя по тому, что ты про него пишешь, сдается мне, что очень даже ничего.
А прикинь, каково тем, у которых скажем этот самый муж запойный алкаш? Я полагаю, что они с тобой бы махнулись не глядя. Так что масло все-таки разной степени насыщенности у наших Аннушек.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/13 19:41

# 952592

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ANP, #952587] Help admins  

Чем хуже для тела, тем ближе к Богу душа. Тем больше надежды, тем чище молитва и искренней...

У меня - наоборот... Когда все было на крепкую тройку, я благодарила Бога за каждый день! Я была рада тому, что работаю в церкви, не голодна, помогаю людям... Теперь же мне никто не поможет. Они и думать про меня - честную и искреннюю - забыли!!! Это их право. Это их жизнь. Причем тут я???
Только один друг из того времени остался - парень из далекого степного села, волею судеб оказавшийся в нашей "церковной" общине. Нас с мужем выгнали, а он, узнав об этом, ушел сам, потеряв доход и жилье. Сейчас он работает у частника (тоже водилой) и приезжает к нам каждые выходные с тортом. Я всегда ругаю его, мол, зря деньги тратишь. Он скромно улыбается - мол, это копейки. Но я-то знаю, сколько он получает!!! Сама его туда устраивала... Потом мы пьем чай и нам уютно вместе... и мечтаем, как поедем на море...

ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/13 19:47

# 952596

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #952591] Help admins  

А вот скажи, муж у тебя плохой?

Он хороший! Он лучший в мире! Он хочет, чтоб я жила как принцесса - не нуждаясь ни в чем. Он делает все, что может (еще и подрабатывает по мелочи!) - я сейчас почти не хожу никуда (ноги болят, от нервов, наверное), так он готовит, снег убирает, за домом смотрит, моей маме во всем помогает... Да еще и меня успокаивает: "Все у нас, малыш, будет хорошо! Ты мне веришь?" Я киваю: "Верю, мой мальчик!" - я не могу сделать ему больно... Он слишком много страдал.

nonconformist
10/02/13 19:52

# 952597

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952596] Help admins  

Как говаривал один киногерой "Так что же тебе еще надо, хороняка?"
Прикинь, какое у тебя счастье! Это ведь редкость огромная. Береги это счастье пуще ока зеницы!
Его ни за какое бабло не купишь. А бабло, ну что бабло? Сегодня нет, так завтра появится.
Вот помяни мое слово!

daniya
православная
11/02/13 04:33

# 952647

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: ДальнийСвет, #952586] Help admins  

В одноклассниках у кого-то в статусе было, решила с вами поделиться, красивое стихотворение. Может, не в тему, но тебе, Дальний Свет, обязательно понравится, я уверена. Автора не знаю.

Я... свяжу тебе жизнь...

Из пушистых мохеровых ниток...

Я... свяжу тебе жизнь...

Не солгу ни единой петли...

Я... свяжу тебе жизнь...

Где... узором по полю молитвы...

Пожелания счастья...

В лучах... настоящей любви...

Я... свяжу тебе жизнь...

Из весёлой меланжевой пряжи...

Я свяжу тебе жизнь...И потом... от души подарю...

Где... я нитки беру?

Никому... никогда... не признаюсь...

Чтоб... связать... тебе жизнь...

Я... тайком распускаю... свою...

nonconformist
11/02/13 08:13

# 952665

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: daniya, #952647] Help admins  

Красиво, однако!

daniya
православная
11/02/13 08:39

# 952668

Re: Прессконференция ;-))) нов [re: nonconformist, #952665] Help admins  

Да, ещё б научиться ТАК любить...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на