Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45420 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (24) Атасов (22) Cicero (20) Aleksanmari (19) nonconformist (17) sewenstar (17) gjcktlybq (16) атеистище (13) _heretic_ (12) AntonPritcher (8) Strelkov (7) мелхиседек (5) Livtrasir (4) alekseij (3) ANP (3) Unmasker1 (3) Басар (3) Счастливчик (3) Derek (2) Gennady (1) Haereticus (1) jasvami (1) venya (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
мелхиседек
христианин
12/02/13 08:55

# 952932

Re: Запрещённый плод нов [re: Soroka, #952706] Help admins  

На что это вы намекает, а? Что Бог глубоко просчитался, когда рядом с "Человеком", создал еще и "женщину".

Я намекаю, драгоценная Soroka, на то, что Бога нужно слушаться больше, чем себе подобных. Ну, а насчет несовершенства женщины - это ваша добавка, я об этом не говорил).

Атасов
12/02/13 09:09

# 952933

Re: Запрещённый плод нов [re: Derek, #952093] Help admins  

Здравствуйте, люди; верующие и не очень!

А почему бы не принять во внимание то, что послушание - тоже путь познания?

Это как такое возможно, если послушание- путь в прямо противоположном направлении?

Атасов
12/02/13 09:28

# 952938

Re: Запрещённый плод нов [re: gjcktlybq, #952708] Help admins  

Фактически змий подтолкнул Еву, а через неё и Адама со всеми его потомками (включая и Вас с Вашими детьми), к смерти ... Вероятно, об этом Вы не подумали, когда написали: «он один из позитивных персонажей в этой книге».

Не подтолкнул. Люди уже были созданы смертными.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

Мне вот интересно, почему негодяй, человекоубийца Сотона вечен, а мы со своими мелкими грешочками нет? Где справедливость, блин?

Атасов
12/02/13 09:44

# 952944

Re: Запрещённый плод нов [re: мелхиседек, #952932] Help admins  

Бога нужно слушаться больше, чем себе подобных

Бог как бы то же подобен нам.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)

Кроме того, Ева была не просто очередной подругой Адама, а его как бы женой. И...

"и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть."
(Св. Евангелие от Марка 10:8)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Атасов 12/02/13 10:45.</EM></P>

Атасов
12/02/13 09:57

# 952945

Re: Запрещённый плод нов [re: атеистище, #952562] Help admins  

Без змея никто бы в сторону запретного плода и не посмотрел.

А кого вообще кормили этими плодами или дерево познания- типа сорняк?
И разные ученые-умники...Не продолжают ли они втихаря подпитываться с этого дерева?

мелхиседек
христианин
12/02/13 10:15

# 952948

Re: Запрещённый плод нов [re: атеистище, #952697] Help admins  

Разве Адам изначально был гермафродитом ?

Мое почтение, атеистище! Не хотелось бы уводить в сторону ветку, но раз вопрос задан - отвечу. Разумеется, для нашего общества не совсем понятно как это: мужчина и женщина в одной сущности. И, понятно что сразу напрашивается образ гермафрадита). Но Иисус сказал (Матф.22:30), что на небесах нет отношений мужчина – женщина, как здесь на земле. И первый человек тоже был сотворен по такому же аналогу, а потом разделен. Именно поэтому и написано: когда двое вступают в отношения – становятся одной плотью (Матф.19:5-6). Но, это отдельная тема, не для этой ветки.

П.С. Десятину ни из кого не урываю)…

Атасов
12/02/13 10:32

# 952952

Re: Запрещённый плод нов [re: Soroka, #952497] Help admins  

нельзя добро и зло познать без проблем, но ведь действительно, не было сказано со стороны Бога что-то типа - как мне жаль, что вы это яблоко сточили, теперь вам придется терпеть трудности и быть смертными... я так хотел чтобы вы жили вечно и были всегда счастливы...

Счастье так же связано с трудностями (их преодолением). Вообще; счастье, трудности, познание и собственно жизнь - взаимосвязанные понятия, имхо. Бог мог дать первой паре либо весь стартовый пакет, либо ничего.

Атасов
12/02/13 10:45

# 952955

Re: Запрещённый плод нов [re: мелхиседек, #952948] Help admins  

И, понятно что сразу напрашивается образ гермафрадита).

А у меня напросился образ разнополых сиамских близнецов.

Атасов
12/02/13 10:51

# 952956

Re: Запрещённый плод нов [re: мелхиседек, #952948] Help admins  

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Странный пример, вы не находите? Откуда слушающие Иисуса могли знать как пребывают ангелы на небесах?

gjcktlybq
12/02/13 11:31

# 952962

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #952938] Help admins  

Люди уже были созданы смертными.

Разве?
А если бы Адам не нарушил заповедь Божию?
Не послушался бы жены и не стал есть плодов от дерева познания добра и зла, и жил бы вечно …

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» (Бытие 2:16,17)

«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13)

Мне вот интересно, почему негодяй, человекоубийца Сотона вечен, а мы со своими мелкими грешочками нет? Где справедливость, блин?

Справедливость в том, что мы, после воскресения мёртвых, имеем жизнь вечную без смерти, плача, вопля, болезни, а сатана – муку вечную в озере огненном, где и червь не умирает, и огонь не угасает НИКОГДА ...

Думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Римл. 8:18)

Мы Христовы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на