Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45415 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (24) Атасов (22) Cicero (20) Aleksanmari (19) nonconformist (17) sewenstar (17) gjcktlybq (16) атеистище (13) _heretic_ (12) AntonPritcher (8) Strelkov (7) мелхиседек (5) Livtrasir (4) alekseij (3) ANP (3) Unmasker1 (3) Басар (3) Счастливчик (3) Derek (2) Gennady (1) Haereticus (1) jasvami (1) venya (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Атасов
16/02/13 09:11

# 953599

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953589] Help admins  

Получить Жизнь и Воскресение можно только во Христе.

Как это? И почему никто не воскресает? Нет тех кто "во Христе"?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
16/02/13 13:42

# 953618

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #953599] Help admins  

Почему же нет? ...есть. И не мало.
Просто Бог не соврал Адаму, - тот умер и дети Адама мервы "по умолчанию".

Исправлено пользователем sewenstar 16/02/13 14:44.

Атасов
16/02/13 22:44

# 953684

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953618] Help admins  

Почему же нет? ...есть. И не мало.

Здорово! А телефоны, имейлы воскресших у вас есть?

gjcktlybq
16/02/13 23:33

# 953690

Как в Адаме все умирают, так во Христе оживают.
Не оживают, а оживут ….
В самом ближайшем будущем.

«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1-е Коринфянам 15:22,23)

Пока ожил только Христос …

_Heretic_
17/02/13 00:08

# 953693

Re: Запрещённый плод нов [re: мелхиседек, #953298] Help admins  

Можем взять в пример семейный бизнес, фирму, которая передается по наследству. Она передается в любом случае: прибыльная или убыточная. И вот, в зависимости от того, как вели бизнес ваши предки, вы получите в наследство либо хороший бизнес, либо кучу долгов. Но в любом случае это ваше, и отвечать вам, ибо вы наследник.

Здесь это совсем не подходит потому что кредитор дал деньги субыекту, тоесть фирме, а не конкретно человеку. Но я не про это:

сьели плод только Адам и Ева. Так зачем тогда наказывать даже тех кого тогда и не существовало, ведь они здесь нипричём, они не виноваты. Так можно и до превентивных растрелов дойти с такими мыслями. Ведь суть наказания есть в том чтоб убить всякое желание делать какой-нибудь вред. Если человека оштрафовать на крупную сумму или избавление свободы за нарушение закона, то у него пропадёт желание делать то, за что попался. Если человек не меняется, то или смертная казнь или пожизненое заключение.

Если наказание не будет иметь исправительного характера, а человек может изменится, то это будет месть.

Простой пример: Вы ругаете ребьёнка за розмалёваные стены потому что вы надеетесь что после этого он не будет так делать, иначе смысл в этом пропадает.

Как «Бог так поступит с людьми»? Бог дал заповедь – не есть только от одного(!) дерева во всём огромном саду, Адам нарушил заповедь…

Может вы и правы насчёт змея. Ничем не могу возразить.

_Heretic_
17/02/13 00:11

# 953694

Мало того что они умерли, как только вкусили этот плод, так и вы сам сейчас мертв и в аду.

Чесно говоря я вас совсем не понимаю. Всмысле "умер и в аду"?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
17/02/13 00:45

# 953697

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #953684] Help admins  

Здорово! А телефоны, имейлы воскресших у вас есть?

Конечно есть. А Вы к нам мертвых приводить будете?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
17/02/13 00:54

# 953698

Re: Запрещённый плод нов [re: gjcktlybq, #953690] Help admins  

Не оживают, а оживут ….
В самом ближайшем будущем.

«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1-е Коринфянам 15:22,23)

Пока ожил только Христос …

Не обощайте на всех то, в чем лично пребываете.
Павел говорил иначе:
Фил.3:16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

и здесь:
1. Кол.2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Все зависит от личной веры человека в Силу Божию. Насколько мы сильно верим Ему. Вот этим Его словам:
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Еф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
17/02/13 01:00

# 953699

Re: Запрещённый плод нов [re: _Heretic_, #953694] Help admins  

Чесно говоря я вас совсем не понимаю. Всмысле "умер и в аду"?

В прямом.
Приведите хотябы 3 убедительных доказательства того, что Вы сейчас живы, а не в аду.
Как раз в том аду, о котором говорят Христиане - где мучаются грешники...

Cicero
17/02/13 08:00

# 953712

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #953599] Help admins  

Как это? И почему никто не воскресает? Нет тех кто "во Христе"?

Чтобы это понять, надо перестать отождествлять себя с материальным телом, потому что оно вторично. Совершенное материальное тело есть следствие совершенного духовного тела. Адам до грехопадения был бессмертен, потом что был духовно совершенен.
После грехопадения человек потерял совершенство в духе и как следствие - в теле. Путь христианина - это не приобретение совершенства, а движение в сторону совершенства. Как семя которое полили водой, оживает, так и воскресает дух человеческий и тянется к Богу, как растение к свету.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на