Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (24) Атасов (22) Cicero (20) Aleksanmari (19) nonconformist (17) sewenstar (17) gjcktlybq (16) атеистище (13) _heretic_ (12) AntonPritcher (8) Strelkov (7) мелхиседек (5) Livtrasir (4) alekseij (3) ANP (3) Unmasker1 (3) Басар (3) Счастливчик (3) Derek (2) Gennady (1) Haereticus (1) jasvami (1) venya (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Атасов
17/02/13 08:05

# 953713

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953697] Help admins  

Конечно есть. А Вы к нам мертвых приводить будете?

Я с ними еще не договаривался, может и не пойдут они к вам.

Атасов
17/02/13 08:10

# 953714

Re: Запрещённый плод нов [re: Cicero, #953712] Help admins  

Чтобы это понять, надо перестать отождествлять себя с материальным телом, потому что оно вторично.

Проблема в том, что тело отождествляет себя со мной. Недавно мне на ногу упал молоток и тело сразу обратило на это внимание. И "плевало" на то, что я в это время думало высоком .

Атасов
17/02/13 08:15

# 953715

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953699] Help admins  

Приведите хотя бы 3 убедительных доказательства того, что Вы сейчас живы, а не в аду. Как раз в том аду, о котором говорят Христиане - где мучаются грешники...

А Папа Римский, Гундяев, сейчас то же в аду с нами? А мы в аду разговорами о Боге развлекаемся! :)))

Cicero
17/02/13 09:11

# 953719

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #953714] Help admins  

Проблема в том, что тело отождествляет себя со мной. Недавно мне на ногу упал молоток и тело сразу обратило на это внимание. И "плевало" на то, что я в это время думало высоком .

Несоблюдение техники безопасности в работе - еще один признак несовершенства и тело напоминает об этом. Молоток на ногу - это как правило, собственный грех. Не тело же виновато, что вы его не так положили? Вот оно и заявило о себе. Среди грехов есть и т.н. "грехи против себя", когда человек грешит против собственного тела и души.
Это - несоблюдение техники безопасности, лень, незабота о гигиене, злоупотребление пищей и алкоголем, чтение душевредной литературы и т.д.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
17/02/13 15:23

# 953752

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #953715] Help admins  

Я с ними еще не договаривался, может и не пойдут они к вам.

Ну чтож.. если не пойдут, так не пойдут...
если и из мертвых кто воскреснет - не поверят(с)

А Папа Римский, Гундяев, сейчас то же в аду с нами?

А где ж им милкам быть еще, как не тамачки?! :)

А мы в аду разговорами о Боге развлекаемся! :)))

Ну это уже кто как.
Кто то выход ищет, кто то наслаждается "жизнью"... кто то "причиняет удовольствия" другим.

Атасов
18/02/13 00:20

# 953792

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953752] Help admins  

Кто то выход ищет, кто то наслаждается "жизнью"... кто то "причиняет удовольствия" другим.

....Кто то причиняет неудовольствия себе. :)

gjcktlybq
18/02/13 13:04

# 953837

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953698] Help admins  

«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1-е Коринфянам 15:22,23)

Пока ожил только Христос …

Павел говорил иначе:
1. Кол.2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Павел, «по данной ему премудрости, написал … нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания» (2Петр.3:15,16)

Мы же, как были «погребены», так и «совоскресли» - «ВЕРОЮ в силу Бога», а не в натуре ...
Мы были "погребены" в крещении, а не погребены в натуре, на кладбище.
Посему и "совоскресли" верою, а не в натуре, получив бессмертное нетленное тело из плоти и костей, какое ученики видели у воскресшего Иисуса.

Еф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Ныне спящий в прахе земли Павел пока ещё не воскрес из мёртвых,
а мы ещё пока не умерли …

Вот это место Писания ещё не сбылось:
«И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.» (Даниил 12:2)

Пока воскрес для жизни вечной только один Христос, и вышел из земли, оставив в гробе одни пелены лежащие и платок, которым была обвязана голова Его тела в день погребения.
Вот здесь написано об этом:
- «Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи» (Ин.19:40),
а Иудеи обыкновенно погребали так: «умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком» (Ин.11:44)

- «и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте» (Ин.20:6,7).

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/02/13 15:17

# 953856

Re: Запрещённый плод нов [re: _heretic_, #951767] Help admins  

Согласно Библии, если съесть этот плод то человек узнает что такое добро и зло. Так почему же Бог не хотел чтоб этого случилось?...
И почему все поголовно так плохо относятся к змею? Мне кажется, что он один из позитивных персонажей в этой книге, ведь он, фактически, открыл глаза Адама и Евы и они получили способность узнать правду.

Прочтите вот это. Может найдете по карайней мере некоторые ответы:
Раздел: “Общий раздел”.
Тема: “Где локализовано Царство Божие?” (пока на 1-й странице раздела).
1.Сообщение: # 947200, от 11.01.2013, ст. 40 – “Адам, Адам! Где же ты?” (Что же произошло в тени Эдемского сада?):
- Ребенок Эдема.
- Первый Завет.
- Я супер-мен.
- Смертью умрешь.
- Заблуждения Эдема.

2.Сообщение: # 947205, от 11.01.2013, ст. 40. Дополнения:
- Дьявол. Миф, или реальность?
- Так был ли мятеж до сотворения человека?
- А если бы Адам покаялся?
- Плач невинного ребенка. Это “Свобода”?

Все мы знаем Библейскую историю, произошедшую в Эдемском саду. Что же произошло в Эдеме?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
18/02/13 20:56

# 953921

Re: Запрещённый плод нов [re: gjcktlybq, #953837] Help admins  

Павел, «по данной ему премудрости, написал … нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания» (2Петр.3:15,16)
Сочувствую заблудившимся..

Мы же, как были «погребены», так и «совоскресли» - «ВЕРОЮ в силу Бога», а не в натуре..

Вы, вполне возможно, - есть так, как и говорите сейчас о себе, - но это уже у кого какая вера в ЭТУ СИЛУ Божию:

Лук.17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

И Павел, сам будучи не верхом эталона веры, не против этого:
Фил.3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Да как сказать... смотря что считать воскресением и жизнью. Если "жизнь - это форма существования белковых тел"(по Энгельсу) - то вполне так как Вы говорите, а если Жизнь во Христе и у Бога все живы, - то вполне может быть иначе.

Вот Моисею и Аврааму, будучи похороненными по плоти, как и Илье, Вознесенному, будет не легко согласится с Вами в этом вопросе:
Иоан.8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
Матф.17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

Да, впрочем как и Христу:
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
1Кор.15:13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
2. 1Кор.15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

Вот это место Писания ещё не сбылось:
«И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.» (Даниил 12:2)

А если хорошо посмотреть:
Матф.27:51
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
То и это уже исполнилось.
Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Пока воскрес для жизни вечной только один Христос,

Не думаю что Он так медлителен, либо лжив, как многим кажется:
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

2 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,null

Благословений!

gjcktlybq
19/02/13 11:09

# 954010

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953921] Help admins  

Да как сказать... смотря что считать воскресением и жизнью. Если "жизнь - это форма существования белковых тел"(по Энгельсу) - то вполне так как Вы говорите, а если Жизнь во Христе и у Бога все живы, - то вполне может быть иначе.
Вот именно, смотря, что считать воскресением ...
И смотря кого считать живыми, как написано:
- «А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.» (Матф.22:31,32)
То, что у Бога все живы – это про воскресение мёртвых сказано, а не про ...

Мы считаем воскресением то, что случилось с Христом после Его смерти:
1. Христос был предан смерти - умер на кресте.
2. Христос был похоронен в земле (в гробе) – тело Его было обвито погребальными пеленами и голова была обвязана платком ...
3. Христос ожил и вышел из земли (из гроба) – в гробе остались лежать одни пелены лежащие и платок, который был на голове Его.
4. Христос явил Себя живым многим свидетелям, с которыми разговаривал, ходил, и которым давал потрогать Своё воскресшее тело из плоти и костей – Свои руки и Свои ноги, и ел пред ними их пищу ...

Первым воскрес для жизни вечной Христос – «первенец из умерших» (1Кор.15:20), хотя и до Него оживали мёртвые, например: сын вдовы в городе Наине (Лук.7:11-15), дочь Иаира (Марк.5:35-43), друг Лазарь (Иоан.11:11-45) …

Вы знаете ли Евангелие?
«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; …» (1-е Коринфянам 15:1-8)

«если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.» (Галатам 1:8,9)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на