Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (24) Атасов (22) Cicero (20) Aleksanmari (19) nonconformist (17) sewenstar (17) gjcktlybq (16) атеистище (13) _heretic_ (12) AntonPritcher (8) Strelkov (7) мелхиседек (5) Livtrasir (4) alekseij (3) ANP (3) Unmasker1 (3) Басар (3) Счастливчик (3) Derek (2) Gennady (1) Haereticus (1) jasvami (1) venya (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
_Heretic_
24/02/13 01:45

# 954966

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #953699] Help admins  

Приведите хотябы 3 убедительных доказательства того, что Вы сейчас живы, а не в аду.

Во первых - я с вами разговариваю
Во вторых - я, как и вы, двигаюсь, думаю и чуствую.
Во третих - да что там во третих? А вы приведите 3 убедительных доказательства того что вы мертвы и в аду.

Адам до грехопадения был бессмертен, потом что был духовно совершенен.
После грехопадения человек потерял совершенство в духе и как следствие - в теле.

Как он мог быть совершенным, если не мог отличить что хорошо а что плохо?

Прочтите вот это. Может найдете по карайней мере некоторые ответы:

Какая-то путаница для меня. Получается ни то ни сё - то-ли всё идет по плану, то-ли Бог ошибся. А в вашем заключительном слове можно понять совсем другой "скрытый смысл" где нет Бога.

И вобще, не понимаю зачем размышлять в Библии так глобально. Ведь её писали разные люди в разное время, а не один автор.

И, поэтому я не думаю что змей был этим Люцифером. Если я хорошо мпомню, то он впервые упоминается в Библии когда Бог его послал для "испытания" одного хорошего человека (не помню имени).

Прочтите здесь и здесь.

А можно вкратце основную мысль сказать в разжёваном виде? А то я в правописании не силён.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/02/13 02:23

# 954972

Re: Запрещённый плод нов [re: _Heretic_, #954966] Help admins  

_Heretic_, Вы как то ответ свой размечайте, а то вроди-бы ответ мне, а цитаты не все мои(озадачен*)

Во первых - я с вами разговариваю

И что есть это "я"? Есть программа "элиза", которая так же со мной может "поговорить", не хуже а то и лучше некоторых собеседников. И что она при этом живая? Машины так же передвигаются...
У Бога несколько другое понятие о Жизни, как Он говорит в Писании.

Это Им сказано о вполне себе "живоподобных" людях:
Матф.4:16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране (смерти) и тени смертной воссиял свет.
"пусть мертвые хоронят своих мертвецов", "гробы крашеные, полные костей", "носиш имя будто жив, но ты мертв", "и увидел я мертвых малых и великих, стоящих..."
"слышаший Слово Моё и верующий в Пославшего Меня, не суд не приходит прешел из смерти в жизнь" он "не потерпит вреда от ВТОРОЙ смерти"

Павел говорил: "как в Адаме все умирают так во Христе оживут","совескресли и посажены во Христе на небе".

Во вторых - я, как и вы, двигаюсь, думаю и чуствую.

Сейчас уже есть роботы, которые тоже что то "думают", двигаются и чувствуют(через датчики), - мы можем их назвать живыми?
Более того они даже могут производить себе подобных - размножаться, использую 3-Д принтеры и линии по производству чипов и линии сборки.

Во третих - да что там во третих? А вы приведите 3 убедительных доказательства того что вы мертвы и в аду.

Бог сказал Адаму: в день в который вкусишь, смертию умрешь. Ева ела и дала Адаму и Адам ел.
Если Вы верите Богу, то должны поверить и Его словам.

Да, - это смерть духовная, но в том аду, который рисуют многие деноминации, как раз в таком состоянии и находятся умершие
. Единственное что наш мир отличает от геены, это возможность ВОСКРЕСЕНИЯ во Христе, - шанс для тех кто УСЛЫШИТ Его Голос, Слово, и услышавшие ОЖИВУТ.

Cicero
24/02/13 02:28

# 954973

Re: Запрещённый плод нов [re: gjcktlybq, #954618] Help admins  

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас

Тут говорится, что Бог дает дух понимания Писания. Чтобы получить его сегодня, необходимо по меньшей мере пребывать в Церкви и учиться пониманию у Отцов, тогда и Бог поможет и даст правильное понимание.

Атасов
24/02/13 11:07

# 954992

Re: Запрещённый плод нов [re: Cicero, #954973] Help admins  

Тут говорится, что Бог дает дух понимания Писания.

А кто дает понимание понимания писания? Вдруг вы его не понимаете, а думаете, что понимаете? Возьмем для примера менее сложный текст. Как узнать, что чел. правильно понимает сказку о Репке?

_Heretic_
24/02/13 21:05

# 955061

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #954972] Help admins  

_Heretic_, Вы как то ответ свой размечайте, а то вроди-бы ответ мне, а цитаты не все мои(озадачен*)

Просто мне этот форум неудобный. Хотелось бы отвечать одним сообщением, а цитаты непродумано сделаны.

И что есть это "я"?

"Я" это то, с чем я себя отождествляю. Боле логичного и конкретного ответа я не знаю.

А жизнь - это такая штука, которую можно широко толковать. Ну, например живым можно называть любую органическую систему, которая изменяется - хоть человека со своими сложными мысленными процесами, хоть простую амебу, в которой вообще никаких нервовых процесов нет. А с другой стороны живым можно назвать и робота с ИИ.

И я всё-таки не понял. Так, значит вы сказали "мертвы" в переносном смысле?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/02/13 22:05

# 955066

Re: Запрещённый плод нов [re: _Heretic_, #955061] Help admins  

А жизнь - это такая штука, которую можно широко толковать. Ну, например живым можно называть любую органическую систему, которая изменяется - хоть человека со своими сложными мысленными процесами, хоть простую амебу, в которой вообще никаких нервовых процесов нет. А с другой стороны живым можно назвать и робота с ИИ.

Дак и я о том же, - назвать то можно, но человек все равно будет знать, что робот есть робот, он не по-настоящему живой, а у Бога такой же (или еще более выше) критерий жизни к человеку, чем у человека к машине.

То есть для Него, дети Адама, умерли в Адаме, со вкушением плода, - стали прахом, (био)машинами.

И я всё-таки не понял. Так, значит вы сказали "мертвы" в переносном смысле?

Ну как сказать...
да так же как и робот мертв (или жив) в прямом или переносном смысле?

Думаю все-таки в прямом.
Единственное что человека делает живым и отличным от машин - это Любовь. Без Истинной Любви нет Истинной Жизни. Истина только во Христе и Истинная Любовь в Нем же.
Христос нас научил Любить, - этим Он нас Воскресил от смерти Адамовой, - и если б мы научили Любви машины, дали им такую способность, мы сделали б то же самое что и Хрисос для нас, и это б было для них Воскресением, БУКВАЛЬНОЕ...
Так вижу.

_Heretic_
25/02/13 18:34

# 955169

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #955066] Help admins  

sewenstar, вы меня как-то путаете. Сначала сказали что в прямом, но потом начали говорить в переносном смысле.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
26/02/13 00:57

# 955198

Re: Запрещённый плод нов [re: _Heretic_, #955169] Help admins  

sewenstar, вы меня как-то путаете. Сначала сказали что в прямом, но потом начали говорить в переносном смысле.

Ответ на Ваш вопрос:"в прямом или переносном?",
будет лежать лишь в проекции ответа на вопрос: "что есть Реальность?".
А это еще не разрешенный вопрос философии, так как не решен главный принцип: "что первично видимый мир или сознание?",
хотя Писание нам говорит что первична мысль - Логос. И из невидимого произошло видимое. Словом все сотворено.

То есть:
если верить Писанию и Богу, то я Вам говорил в самом что нинаесть прямом смысле, если Вы по-другому как то отвечаете на вопрос "что первично видимое ИЛИ СОЗНАНИЕ?", то для Вас это вполне может быть и переносный смысл.
Как то так...

Благословений!

Cicero
26/02/13 05:03

# 955200

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #954992] Help admins  

А кто дает понимание понимания писания?

Если вы читаете и понимаете труды Отцов Церкви, значит Вы правильно понимаете Писание.

gjcktlybq
26/02/13 13:07

# 955252

Re: Запрещённый плод нов [re: Cicero, #955200] Help admins  

Если вы читаете и понимаете труды Отцов Церкви, значит Вы правильно понимаете Писание.
Может быть, как раз наоборот – Вы не понимаете Писание?
- «ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23:9)

Вероятно, вы и Павла не понимаете, когда он писал Коринфянам, вразумляя их КАК детей своих:
«Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.» (1Кор. 4:14,15)

Павел, «родив» их во Христе Иисусе благовествованием, передавал им «благодать … и мир отОтца нашего …» (2Кор. 1:1,2),
ибо один у нас Отец, Который на небесах.

Не стоит забывать закон Божий: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Исх.20:5)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на