Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45428 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (24) Атасов (22) Cicero (20) Aleksanmari (19) nonconformist (17) sewenstar (17) gjcktlybq (16) атеистище (13) _heretic_ (12) AntonPritcher (8) Strelkov (7) мелхиседек (5) Livtrasir (4) alekseij (3) ANP (3) Unmasker1 (3) Басар (3) Счастливчик (3) Derek (2) Gennady (1) Haereticus (1) jasvami (1) venya (1) Вадя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
_Heretic_
26/02/13 17:23

# 955304

Re: Запрещённый плод нов [re: sewenstar, #955198] Help admins  

sewenstar, ну вы и сказали!

В переносном смысле означает сказать то, что на самом деле не может быть\существовать\случится.

Хотя... вроде я понял ваш ход мыслей. Вы же вкладываете в слово "смерть" какой-то другой смысл чем принято?

А это еще не разрешенный вопрос философии, так как не решен главный принцип: "что первично видимый мир или сознание?",

Всмысле "не разрешенный"? Здесь всё логично - прервично видимый мир, или вашими словами - Реальность, а сознание - это часть реальности так-как его порождают нейроны в головном мозге.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
26/02/13 21:16

# 955326

Re: Запрещённый плод нов [re: _Heretic_, #955304] Help admins  

sewenstar, ну вы и сказали!

В переносном смысле означает сказать то, что на самом деле не может быть\существовать\случится.

Хотя... вроде я понял ваш ход мыслей. Вы же вкладываете в слово "смерть" какой-то другой смысл чем принято?

В принципе - "Да", но точнее: я вкладываю несколько другой смысл в слово "жизнь", - выше планку, - поэтому и "смерть" сместилась.

Всмысле "не разрешенный"? Здесь всё логично - прервично видимый мир, или вашими словами - Реальность, а сознание - это часть реальности так-как его порождают нейроны в головном мозге.

Не все согласны с таким утверждением. И вполне обоснованно.
Вполне быть может, всё то что мы называем здесь "реальность", на самом деле лишь виртуальная модель мира, (или сон), в Истинно Материальном и Реальном Мире высшего порядка. То есть, в Духовном мире.

venya
православный
26/02/13 22:08

# 955332

Re: Запрещённый плод нов [re: _heretic_, #951767] Help admins  

От этот момент в Библии довольно-таки "странноватый". Согласно Библии, если сьесть этот плод то человек узнает что такое добро и зло. Так почему же Бог не хотел чтоб этого случилось? Мало того, он ищё соврал им что они умрут, если это сделают.

Адам это Вы и я. Каждый человек имеет выбор -жить и познавать жизнь с Богом или без Бога .
Бог сотворил мир, сотворил человека и дал человеку свободу выбора,жить с Богом или без Бога.

Бог сотворил жизнь и только в Боге есть жизнь, все , что вне Бога не имеет жизни , это и есть смерть.
Все , что творит человек вопреки воле Бога мертво.
Я живу с Богом, а Вы кушаете плоды, это выбор человека, а не наказание Бога.
Кому, что нравится.

Cicero
27/02/13 12:11

# 955385

Re: Запрещённый плод нов [re: gjcktlybq, #955252] Help admins  

Может быть, как раз наоборот – Вы не понимаете Писание?

Это все-равно, что сказать, будто Карл Маркс неправильно исполковывает Карла Маркса.
Писание дала нам Церковь, поэтому у меня нет сомнения, что Отцы Церкви правильно истолковывают Писание.

Атасов
28/02/13 09:46

# 955519

Re: Запрещённый плод нов [re: Cicero, #955385] Help admins  

поэтому у меня нет сомнения, что Отцы Церкви правильно истолковывают Писание.

Так эти отцы написавшие писание уже давно умерли? или нет? А то вы пишите в настоящем времени.

Cicero
28/02/13 13:50

# 955545

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #955519] Help admins  

Когда ссылаются на мысль какого-то автора, то говорят о нем в настоящем времени, даже если он умер.

Атасов
01/03/13 00:34

# 955612

Re: Запрещённый плод нов [re: Cicero, #955545] Help admins  

Когда ссылаются на мысль какого-то автора, то говорят о нем в настоящем времени, даже если он умер.

Как же они могут истолковывать писание, если уже умерли? Объясните мне неумному. Толкование это уточнение, я правильно понимаю? Важна обратная связь: вопрос-ответ-вопрос...

Haereticus

01/03/13 00:55

# 955613

Re: Запрещённый плод нов [re: Атасов, #955612] Help admins  

Как же они могут истолковывать писание, если уже умерли?

А слыхали про бессмертные шедевры? Так и вот, вот так. :)
Вот как Пушкин, нет, весь он не умер. И Державин, по аналогичному заявлению, умер не весь. И другие. А я вот склонна доверять мудрости тех товарищей.
Правда, я дилетант по части святоотеческого творчества — но потому и не тороплюсь исключать возможность обнаружения среди него стоящей литературы.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/03/13 01:32

# 955614

Re: Запрещённый плод нов [re: gjcktlybq, #955252] Help admins  

Может быть, как раз наоборот – Вы не понимаете Писание?

А может вы попробуете взглянуть на себя и свою гордость и самомнение с правильной стороны ? Если даже просто математическими методами обобщить 2000-ух тысячелетний опыт Церкви, ВСЕ труды прославленных отцов и святителей, ВСЕ их деяния и наставления, то окажется, что это вы как раз не понимаете Писания Церкви, а не отцы.

Просто диву даёшься, до каких глубин гордости бесовской доходят местные инославные деятели в вопросах толкования Писания Церкви. Нет, чтобы у самой этой Церкви поинтересоваться, а как она толкует, в лице тех же отцов, СВОЁ ЖЕ Писание, так нет, каждый сам себе отец.

Атасов
01/03/13 08:56

# 955627

Re: Запрещённый плод нов [re: Haereticus, #955613] Help admins  

Вот как Пушкин, нет, весь он не умер. И Державин, по аналогичному заявлению, умер не весь.

Это только литературный оборот. Эти товарищи полностью умерли, не сомневайтесь. Не надо даже осиновый кол готовить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на