Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 6319 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: standforisrael (3) Том (3) E'ven (2) imaltz (1) Lana (1) OLEGARD (1) Новости (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
08/07/03 14:19

# 95270

Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 08-07-2003 10:47 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/07/08/4303

Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане

Во время конференции, которая проходила на прошлой неделе, лидеры палестинской церкви заявили, что американские христиане, поддерживающие на библейском основании право Израиля на Святую Землю, на самом деле не имеют никакого отношения к истинному христианству.

В трехдневной конференции в Вифлееме приняли участие архиепископ Муниб Юнан, Мануэль Часасиян и отец Марун Лахам, который подчеркнул, что "сионистское христианство никак не связано с христианством вообще".

Лидеры призвали сионистских христиан спланировать дальнейшее проведение конференции в США, где будут обсуждаться взгляды палестинских церквей.

Христиане-сионисты выступают категорически против "дорожной карты" США и прав палестинцев.

Шарфик
христианин
08/07/03 17:04

# 95302

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: Новости, #95270] Help admins  

***Во время конференции, которая проходила на прошлой неделе, лидеры палестинской церкви заявили, что американские христиане, поддерживающие на библейском основании право Израиля на Святую Землю, на самом деле не имеют никакого отношения к истинному христианству.***

Это что, политический шаг со стороны ПА?
Мне становится страшно признать, что Эвен был прав, приравнивая палестинских христиан к мусульманам.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

imaltz
09/07/03 14:42

# 95557

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: Новости, #95270] Help admins  

да ... что можно сказать,
этого и следовало ожидать да и от христианства вообще.

Илья.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
09/07/03 21:49

# 95664

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: Шарфик, #95302] Help admins  

Я их не приравнивал, это они сами солидаризируются. Израиль, конечно, мог бы и сам попытаться привлеч арабов-христиан на свою сторону, например не отдаваю ПА Бейт-Лехем и Бейт-Джаллу. Не знаю, чтобы при этом получилось, но так или иначе у арабов-христиан и остальных хамасов с оопами одна и та-же цель.

standforisrael
христианин
09/07/03 22:47
forisrael.narod.ru

# 95671

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: E'ven, #95664] Help admins  

Ну не у всех арабов-христиан. Я слышал, что есть такие, кто говорит: "Устроим трансфер арабов руками арабов" - в смысле "кто не хочет жить в Израиле, пусть убирается, а мы - израильтяне"
Правда таких копейки...

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
09/07/03 22:50

# 95672

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: standforisrael, #95671] Help admins  

Я о таких и не слышал даже. Наверное очень редкий вид :-)

standforisrael
христианин
09/07/03 23:05
forisrael.narod.ru

# 95674

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: E'ven, #95672] Help admins  

Пожалуйста - читайте!

Арабы об арабском трансфере

Давид Ройтман, специально для Jewish.ru

«Мы устроим арабский трансфер арабскими руками», – говорит 19-летний араб-израильтянин.
Впервые израильские арабы высказывают не только лояльную точку зрения по отношению к государству, но и берутся спасти Израиль от нависшей над ним угрозы со стороны воинствующих арабов Израиля.
«Мы устроим арабский трансфер арабскими руками», - говорит 19-летний араб-израильтянин из крестьянской семьи, что проживает на севере Израиля в деревне Тархиха. – Те арабы, которые не хотят быть частью этого государства, пусть убираются. У них есть 21 арабская страна, пусть устраивают свою жизнь там».
На днях парень был принят в ряды партии Моледет, одним из руководителей которой являлся Рехавам Зееви (Ганди), зверски расстрелянный террористами в иерусалимской гостинице hаят менее года назад. Ганди занимал пост министра туризма в правительстве Шарона, а также являлся ярым противником раздела Государства Израиль и отдачи каких-либо территорий Палестинской автономии, в которой видел не что иное, как скопище террористов.

http://www.jewish.ru/994166966.asp

Том
Библейский христианин
10/07/03 12:08

# 95799

Справедливое мнение. В разных темах я уже приводил аргументы в пользу этого мнения, поэтому повторяться не буду.

standforisrael
христианин
10/07/03 13:35
forisrael.narod.ru

# 95816

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: Том, #95799] Help admins  

//поэтому повторяться не буду.//

Да как бы и не просит никто...

Том
Библейский христианин
10/07/03 16:55

# 95862

Re: Христиане-сионисты не имеют отношения к христианству, считают палестинские христиане нов [re: standforisrael, #95816] Help admins  

Просто я заметил, что на форуме редко удаётся просто высказать свою точку зрения, когда она не совпадает с мнением большинства; почти непременно потребуют объясниться и постоянно приходится разворачивать своё мнение, повторяя то, что уже было сказано.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на