Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18873 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (32) ДальнийСвет (31) nonconformist (19) daniya (16) Katrinity (11)  (6) Soroka (2) новое (2) emmyan (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

11/02/13 14:44

# 952738

Любовь да будет непритворна Help admins  

Выражение «непритворна» - в греческом языке выражается одним словом – прилагательным «anupokritos», состоящим из слова «an-», приставки, наделяющей данное слово отрицательным значением, и существительного «hupokrisia», буквально обозначающего «лицимерие», «притворство». Слово «hypocrisia» означает притворяться, как будто кто-то обладает каким-либо качеством, которого у него на самом деле нет, или выказывает себя кем-то, кем на самом деле не является. Например, во 2 Коринфянам 11:13-15 говорится, что сатана «принимает вид ангела света» и его служители «принимают вид служителей правды». То, что сатана и его служители принимают вид тех, кем не являются, - это чистой воды лицемерие, притворство.

Однако, возвращаясь к Посланию к Римлянам 12:9, здесь нас увещевают не притворяться, что мы любим, когда, вероятно, в мыслях мы держим кое-что другое, a любить искренне. Только искренняя любовь является подлинной любовью. То же самое говорится в 1Петра 1:22:
1 Петра 1:22
«Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к НЕЛИЦЕМЕРНОМУ [греч.: «anupokritos» – прим. авт.] БРАТОЛЮБИЮ, постоянно любите друг друга ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА…».

Наша любовь должна исходить от чистого сердца и быть искренней, настоящей, правдивой. Она должна выражаться не в словах, а в истине и в делах. Она должна быть усердной.

Поэтому, давайте возрастать в любви и уважении друг ко дру%

Marina1967
Евангельская
11/02/13 14:47

# 952739

Re: Любовь да будет непритворна нов Help admins  

Поэтому, давайте возрастать в любви и уважении друг ко другу, ведь мы все – члены одного и того же тела, тела Христова, принадлежим одной и той же семье, семье Божьей, и друг другу мы братья и сестры. Давайте ставить любовь выше всего остального, ибо любовь – есть «совокупность совершенства» (Колосянам 3:14). Давайте не будем замечать слабостей друг друга, и будем любить друг друга от чистого сердца, искренне и непритворно.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/02/13 16:12

# 952763

Re: Любовь да будет непритворна нов Help admins  

А почему у нашего стартера нет имени?
Непорядок!!!

Marina1967
Евангельская
11/02/13 16:23

# 952774

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #952763] Help admins  

почему у нашего стартера нет имени? Непорядок!!!

С недавних пор у меня так срабатывает компьютер,иногда не выбивает моего логина,не знаю почему,мне иногда бывает стыдно поэтому.
Читайте напротив названия темы:Marina67.

Marina1967
Евангельская
11/02/13 16:24

# 952775

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #952763] Help admins  

Удалено Marina1967 2013-02-11 17:27:04

daniya
православная
11/02/13 16:32

# 952781

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Marina1967, #952739] Help admins  

Давайте не будем замечать слабостей друг друга, и будем любить друг друга от чистого сердца, искренне и непритворно.

Скажите, Марина, только честно - вы как считаете, ваша любовь - она от сердца, совершенно искренняя и непритворная? Я вот совсем любить не умею. Каждый день начинаю с молитв о даровании мне любви и к концу дня понимаю, что ни на миллиметр не продвинулась в этом направлении. Поэтому ваш призыв для меня - это как достижение цели всей моей жизни, на данном этапе совершенно невозможное. А вы как, научились уже?

Marina1967
Евангельская
11/02/13 17:01

# 952793

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: daniya, #952781] Help admins  

кажите, Марина, только честно - вы как считаете, ваша любовь - она от сердца, совершенно искренняя и непритворная?

Не люблю хвалиться на эту тему.Скажу только,что как думаю,так и говор.В этом скрывается вся искренность и прямота.Не люблю увиливовать от пставленных вопрос и иногда отвечаю на них так,хотя заранее знаю,что собеседнику это не понравится.Но,по-другому не могу и не хочу.Не хочу притворятся,прикалываться и лицемерить.Эта игра не по мне.Я серьезный человек.

Я вот совсем любить не умею.

Ничего,научитесь.Лишь бы было желание,стремление к этому.Главное,когда разговариваете с кем-то,старайтесь не лицемерить или обманывать:)

Каждый день начинаю с молитв о даровании мне любви и к концу дня понимаю, что ни на миллиметр не продвинулась в этом направлении.

Наша молитва к Богу не будет иметь силы,если мы не будем оброщать внимания на слово,которое Он говорит нам на данную тему.

А вы как, научились уже?

Не знаю,как для кого,но у меня обманывать кого-то как-то не получается.Не знаю,как это умудряются делать другие,если одному можно скать одно,другому совершенно другое,а потом запутаться или забыть,что кому сказал.Как это у них получается,не знаю.У меня так не получается,зная,что на этом можно здорово проколоться и будет стыдно потом.Но не это главное,что меня сдерживает в этом.Скорее всего слово,которое Бог говорит ко мне через Писание.

daniya
православная
11/02/13 17:04

# 952794

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Marina1967, #952793] Help admins  

Да, но ведь речь не о вранье близким и не очень, речь о любви. Я вас спрашивала - научились ли вы любить? Врать я и сама не умею...

Marina1967
Евангельская
11/02/13 17:14

# 952799

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: daniya, #952794] Help admins  

а, но ведь речь не о вранье близким и не очень, речь о любви. Я вас спрашивала - научились ли вы любить? Врать я и сама не умею...

А это и входит в понятие любить -не врать.И в Писании тоже есть места,где говорится,чтобы мы не лгали друг другу.

Я Вам сейчас обозначу несколько оспектов любви и Вы на моих взглядах уже сделаете выводы,так Вы себе представляете любовь или по-другому.

1.Помощь ближнему,когда он нуждается в ней,а мы в силах помочь.
2.Забота о больном брате или сестре,когда они находятся в больнице или болеют дома.
3.Нелицемерие и непритворсто в общении.
Вот наиболее распространенные пункты любви.

daniya
православная
11/02/13 17:18

# 952802

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Marina1967, #952799] Help admins  

Помочь и позаботиться, на мой взгляд, намного легче, чем принимать человека таким, какой он есть. Наверное, для меня любить - это значит принимать, прощать, уважать, ценить, терпеть человека таким, какой он есть, не пытаться его переделать. Вот с этой любовью у меня напряг.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на