Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18871 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (32) ДальнийСвет (31) nonconformist (19) daniya (16) Katrinity (11)  (6) Soroka (2) новое (2) emmyan (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
12/02/13 23:18

# 953054

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: nonconformist, #953050] Help admins  

Я вот точно знаю - мой любимый цвет - серый. Стильный и немаркий. Но и белым его не сделаешь...
А еще я крыс люблю... Но ненавижу "крыс".

ДальнийСвет
Православная казачка
12/02/13 23:22

# 953055

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: nonconformist, #953053] Help admins  

стирать приходится исключительно хозяйственным мылом.

Хорошая тема!!! Хотела про курицу писать, а напишу, пожалуй, про стиралки-посудомойки-блэндеры - ведь многие считают, что сия техника всего лишь никчемная трата денег.
"уверенность в собственном спасении".

Увы и аминь)))

nonconformist
12/02/13 23:24

# 953056

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #953054] Help admins  

Но и белым его не сделаешь...

Не зарекайся.
Во всяком случае потенциал я вижу.
А первый шаг ты уже сделала.
Интересно, угадаешь в чем этот шаг заключается?

ДальнийСвет
Православная казачка
12/02/13 23:28

# 953057

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: nonconformist, #953056] Help admins  

Во всяком случае потенциал я вижу.

Экий ты прозарливец!
угадаешь в чем этот шаг заключается?

Не люблю загадки и сюрпризы. Угадывай!))

daniya
православная
13/02/13 02:54

# 953074

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Katrinity, #952982] Help admins  

Меня вот Бог, видимо, в ответ на мои просьбы об избавлении от осуждения и обидчивости временно поселил со свекровью.

Если хочешь исправить кого от недостатков, не думай исправить его одними своими средствами: сами мы больше портим дело своими собственными страстями, например гордостью и происходящею оттуда раздражительностью; но возверзи печаль на Господа [Пс. 54, 23] и помолись Ему, испытующему наши сердца и утробы [ср. Пс. 7, 10], от всего сердца, чтобы Он Сам просветил ум и сердце человека; если Он увидит, что молитва твоя дышит любовью и исходит от всего сердца, то непременно исполнит желание твоего сердца и ты вскоре же скажешь, увидевши перемену в том, за кого молишься; сия измена десницы Вышняго [Пс. 76, 11]. (из книги "Моя жизнь во Христе" Иоанна Кронштадского)

Бог дает нам возможность помогать людям, причем иногда даже без особых трудозатрат :) Слава Ему за его бесконечную мудрость!

Аминь!

daniya
православная
13/02/13 02:57

# 953075

Re: Любовь да будет непритворна нов Help admins  

Не думаю,что они были очень плохими.Скорее всего не знали смысла настоящей любви,т.ск.не видели ее в свете слова Божьего.

Да, милая, ничем не смутить вас! Я счастлива быть в православии. Буду чаще пользоваться всякими средствами очистки, ибо "хитон мя обличает"...

Удачи вам!

nonconformist
13/02/13 07:48

# 953086

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #953057] Help admins  

Не люблю загадки и сюрпризы. Угадывай!))

Ну, так не интересно!
Хоть один раз попытайся...

ДальнийСвет
Православная казачка
13/02/13 11:59

# 953125

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: nonconformist, #953086] Help admins  

Ну ты прям как юная гимназистка!
Ну, так не интересно! Хоть один раз попытайся...
Шучу)))
Смею предположить, что мой шаг - приход на этот форум... Он таки христ-ий!

nonconformist
13/02/13 12:05

# 953128

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #953125] Help admins  

Не-а. Форум это ерунда.
Вот смотри.

Как-то раз, беседуя с юношей Ефидемом, который надеялся обрести мудрость изучением философских книг, Сократ спросил:
— Скажи мне, Ефидем, в Дельфы ты когда-нибудь ходил?
— Даже два раза,— отвечал тот.
— Заметил ты на храме где-то надпись: «Познай самого себя»?
— Да.
— Что же, к этой надписи ты отнесся безразлично или обратил на нее внимание и попробовал наблюдать, что ты собою представляешь?
— Конечно, нет, клянусь Зевсом, я воображал, что это-то уж вполне знаю: едва ли я знал бы что-нибудь еще, если бы не знал даже самого себя.

В ответ Сократ стал подробно развивать мысль о том, насколько трудная вещь — самопознание и как важно человеку обратиться к исследованию самого себя.

Цитирую по "Воспоминаниям" Ксенофонта.
И вот осмелюсь предположить, что познание самого себя ты уже начала. А это и есть тот самый первый шаг.

Katrinity
Христианка
13/02/13 13:08

# 953137

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: daniya, #953074] Help admins  

Спасибо за цитату. Вот ведь когда сидиш на форуме, или на проповеди, или Библию читаешь, все так уж кажется ясно и прекрасно, а как попадаешь внутрь ситуации - как отрежет. Попробуй вспомнить про все что узнала, вместо того чтобы начинать доказывать всеми средствами свою правоту....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на