Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19706 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (32) ДальнийСвет (31) nonconformist (19) daniya (16) Katrinity (11)  (6) Soroka (2) новое (2) emmyan (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
13/02/13 22:09

# 953252

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Marina1967, #953220] Help admins  

привязывание фраз из Библии

Библия - это не набор цитат на все случаи жизни, а единый организм.

Представь себе, что твоя рука живет свою собственную, отдельную от тебя, самостоятельную жизнь - ужасно, правда? Так и цитату из Писания невозможно вырвать и подклеить к конкретной жизненной ситуации, благо, по смыслу подходит. Великая Книга должна восприниматься целиком, а не кусками. Из чего следует - либо ты живешь христианином, либо ты тот, кто любви не знает.

Я вынесла для себя из Евангелия только то, что надо любить тех, кто сейчас, сию минуту нуждается в помощи. И помощь эту дать настолько, насколько возможно на данный момент. Ведь "если я попался вам навстречу, значит, вам со мной не по пути" (С), и я иду вперед, чтоб встретить новых нуждающихся, или стать нуждающейся самой.

Marina1967
Евангельская
14/02/13 10:09

# 953305

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Katrinity, #953241] Help admins  

зачем было

Чтобы познать эту истину,что любовью очищаются наши грехи и то,что нам надо быть плодными,чтобы не быть отсеченными.То,что я Вам писала выше в других постах.

Marina1967
Евангельская
14/02/13 10:15

# 953306

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #953252] Help admins  

иблия - это не набор цитат на все случаи жизни, а единый организм.

Во всей,конечно,Библии сложно разобраться,не приняв Нового завета,всего Евангелия.Поэтому,кто не верит Ему,у них на глазах лежит покрывало и весь ВЗ им не понятен.

редставь себе, что твоя рука живет свою собственную, отдельную от тебя, самостоятельную жизнь - ужасно, правда? Так и цитату из Писания невозможно вырвать и подклеить к конкретной жизненной ситуации, благо, по смыслу подходит

Покайтесь и веруйте в Евангелие,сказал Иисус неверующим иудеям.Марка 1:15.Веровать -- значит принимать все Евангелие,а не куски.Тут мне хочется верить,а здесь написано как-то не правильно,не почеловечески.Я не буду любить своих врагов.

вынесла для себя из Евангелия только то, что надо любить тех, кто сейчас, сию минуту нуждается в помощи. И помощь эту дать настолько, насколько возможно на данный момент. Ведь "если я попался вам навстречу, значит, вам со мной не по пути" (С), и я иду вперед, чтоб встретить новых нуждающихся, или стать нуждающейся самой.

Тоже самое вынесла и я.

ДальнийСвет
Православная казачка
14/02/13 11:54

# 953313

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Marina1967, #953306] Help admins  

Тоже самое вынесла и я.

Вот видишь, оказывается, нас, темных православных мирян и продвинутых евангельских христиан, не так уж многое разделяет )) По крайней мере, мы с тобой написали два поста об одном и том же, только разными словами.
Поздравляю с первым шагом к миру и любви нас обеих!

Marina1967
Евангельская
14/02/13 18:10

# 953397

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #953313] Help admins  

от видишь, оказывается, нас, темных православных мирян и продвинутых евангельских христиан, не так уж многое разделяет ))

Да,конечно,если учесть,что евангельские христиане спаслись и спасаются по благодати.
А как спасаются православные миряне?
Если благодатью спасаемся,то для чего тогда дела,действующие любовью?
Как увязать их с благодатью?

ДальнийСвет
Православная казачка
15/02/13 00:08

# 953429

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Marina1967, #953397] Help admins  

А как спасаются православные миряне?

Как увязать их с благодатью?

А очень просто: делай - что должен, и будь - что будет))

Marina1967
Евангельская
15/02/13 15:12

# 953520

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #953429] Help admins  

очень просто: делай - что должен, и будь - что будет))

Тогда это будет выглядеть,как спасение делами.
Но сначала надо принять благодать от Бога,а тогда уже дела.
Тогда это будет по расписанию:Еф.2:8-10.
Как думаете?

ДальнийСвет
Православная казачка
19/02/13 12:28

# 954025

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: Marina1967, #953520] Help admins  

спасение делами.

Ну, типа, да...
по расписанию:Еф.2:8-10.

Я цитатоустойчива )) понимаю только объяснения своими словами

19/02/13 14:49

# 954071

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #954025] Help admins  

цитатоустойчива )) понимаю только объяснения своими словами

Не пытайтесь поначалу думать,что Вы спасетесь добрыми делами,это мышление ветхого человека,живущего в ВЗ,тогда да,чтобы получить спасение от Бога,надо было что-то сделать по вере.
Сейчас же ничего не надо делать.Достаточно поверить в то,что Бог дарует Вам спасение по благодати (даром)по Вашей вере в это.

Рим.5:1-Итак,оправд%E

Marina1967
Евангельская
19/02/13 14:49

# 954072

Re: Любовь да будет непритворна нов [re: ДальнийСвет, #954025] Help admins  

цитатоустойчива )) понимаю только объяснения своими словами

Не пытайтесь поначалу думать,что Вы спасетесь добрыми делами,это мышление ветхого человека,живущего в ВЗ,тогда да,чтобы получить спасение от Бога,надо было что-то сделать по вере.
Сейчас же ничего не надо делать.Достаточно поверить в то,что Бог дарует Вам спасение по благодати (даром)по Вашей вере в это.

Рим.5:1-Итак,оправдавшись верю,мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа,
2-Чрез Которого верою и получили мы доступ к той благодати,в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Затем мы исполняем то,что нам поручил Бог.-Еф.2:10.Мы уже созданы во Христе Иисусе,понимаете?
А до этого,пока у нас не было веры в то,что Бог спас нас по благодати и простил все грехи,мы были безбожники в мире.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на