Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lost (6) Masha (4) daniya (3) AntonPritcher (2) nonconformist (2) soul (2) мелхиседек (2) Танюха (2) Derek (1) emmyan (1) ДальнийСвет (1) ЕКА (1) Людмила54 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
lost
14/02/13 13:31

# 953334

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: AntonPritcher, #953290] Help admins  

AntonPritcher, я отвечу на все Ваши вопросы, но в личку написать у меня не получается, не пропускает сайт, не могу разобраться в чем беда, скажите есть ли у Вас регистрация на каком нибудь чате? так удобней было бы общаться.

AntonPritcher
баптист
14/02/13 16:27

# 953365

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: lost, #953334] Help admins  

В предыдущем или этом моем сообщении кликаете на мой ник, в открывшемся окне нажимаете кнопку "Отправить личное сообщение". В поле "Заголовок" пишите что-нибудь, типа "Письмо", в нижнем большом поле пишите сообщение, потом нажимаете кнопку Отправить.

Танюха
христианка
14/02/13 16:29

# 953366

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: ВСЕМ, #952967] Help admins  

Сколько сейчас несчастных в браке женщин!Сколько мужчин разрушают связь с супругой,увлекаясь спиртным,компьютером,просто нежелая заботиться о своей семье.Господь повелел не разводиться,только по вине прелюбодеяния.Может ли наличие подобных зависимостей послужить поводом для развода?Особенно если неадекватное поведение отца может отразиться на физическом и духовном здоровье детей.

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/02/13 17:54

# 953389

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: Танюха, #953366] Help admins  

Мир всем!
Сколько сейчас несчастных в браке женщин!

Думаю, ровно столько, сколько и мужчин. ((
Может ли наличие подобных зависимостей послужить поводом для развода?

Поводом может быть даже любой пустяк. Причиной же, думаю, является неумение обеих сторон строить семью.
неадекватное поведение отца может отразиться на физическом и духовном здоровье детей.

И тут, мне кажется, тоже большая беда в том, что вначале при замужестве об этом мало думают.
И моё мнение: ребёнку необходимы оба родителя. В любом возрасте ребёнку нужен мир в семье, мир между папой и мамой. Иначе он практически запрограммирован на неадекватное поведение, неадекватные реакции.

soul
14/02/13 18:14

# 953398

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: lost, #952967] Help admins  

И вот мы поженились, и скорее всего только из-за того, что замучили вопросы от друзей, родственников и знакомых: "когда вы уже поженитесь?!". Но в самый счастливый день я не чувствовала себя счастливой, не было такого чувства, что вот она долгожданная свадьба.
Вы совершили ошибку еще в самом начале: вышли замуж не потому, что встретили человека, с которым можно создать любящую и крепкую семью, а чтобы успокоить "друзей, родственников и знакомых". Для того, чтобы стать счастливой, нужно четко понимать, чего вы хотите и каким образом вы этого сможете достичь. Только лично вы, а не ваша мама, папа, родственники, пастор или друзья. Не нужно бояться в этом мире быть собой. Нас всех Бог создал разными и у каждого своё счастье. И еще не надо жить иллюзиями и штампами. Самым счастливым день для вас становится только тогда, когда вы сами его таким сделаете и почувствуете, а не потому, что "так принято" или "считается". Судя по вашим словам, вы выходили замуж за собственную иллюзию-мечту, а не за реального человека, с которым очутились лицом к лицу после свадьбы. Жаль, что среди родственников и общины не нашлось мудрого человека, который бы вам тогда помог разобраться в себе и поддержать. Но зато у вас теперь есть опыт, который сын ошибок трудных. И поверьте, ошибаемся мы все. Счастье-это не снег на голову, это цветы в саду, которым является ваша душа. А любовь-это взаимный и желанный труд обоих, а не игра в одни ворота.
Не могу знать, как сложится ваша жизнь дальше, но из в ситуации, которую вы описали, самым честным было бы развестись. И слава Богу, что у вас еще детей нет в таком "союзе". Потому что дети-это не банковский вклад под названием "чашка воды в старости", и не лекарство личных недоразумений между мужем и женой. Это живые люди, которые имеют право на то, чтобы родиться в уже счастливой и полноценной семье.
Не развожусь, потому что боюсь осуждений, потому что в христианских семьях такого быть не должно, хотя я уже давно перестала жить христианской жизнью... а живу мирской. Хочу чтобы в моей жизни был Бог, но я все потеряла и спасение в том числе... не знаю, что будет дальше... не знаю, что с этим всем делать...
А что такое "жить христианской жизнью"? "Семь раз упадет праведник и встанет" (Прит. 24:16) Спасение вы еще не потеряли, поскольку вы все еще живы и можете каяться в своих грехах. А бояться нужно не осуждений, а Бога. Христианские семьи состоят из таких же грешных людей, как и вы и там тоже всякое случается. Не надо любоваться собственными грехами, нужно в них раскаяться, исправить то, что еще можно, приобрести мир с Богом, сделать выводы из своих ошибок и жить дальше в мире с Богом и собой, а не расковыривать свои раны и упиваться чувством собственного недостоинства или вины.

мелхиседек
христианин
15/02/13 08:45

# 953470

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: soul, #953398] Help admins  

Удалено мелхиседек 2013-02-15 10:37:18

lost
15/02/13 15:12

# 953521

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: ВСЕМ, #952967] Help admins  

Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение, написали очень много нужного и для меня полезного, в некоторых фразах, когда читала как будто лампочку включил кто то. Спасибо, для меня это важно.

Masha
христианка
20/02/13 20:29

# 954314

Самое что удивительно.... что жена как бы и не виновата ни в чем...
Во всем муж виноват..... Я так поняла что она даже изменила из-за мужа...

Так очень удобно думать.

Masha
христианка
20/02/13 20:30

# 954316

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: lost, #953521] Help admins  

Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение, написали очень много нужного и для меня полезного, в некоторых фразах, когда читала как будто лампочку включил кто то. Спасибо, для меня это важно.

Вы прочитали и включилась лампочка "идульгенция на развод"?
Или все таки нет?

Masha
христианка
20/02/13 20:32

# 954317

Самое первое - вам надо вернутся к Богу, в церковь.
Вы же понимаете что грех разрушает вашу жизнь, что уже вы живете мирской жизнь и уже не чувствуете себя счастливой.
Следующий грех сделает эту пропасть еще больше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на